Голосовать
+ 210   (73)
21 мая 2015 года в 14:09 | 5913 просмотров | 43 комментария

Ю Сын Чжуну не позволят вернуться в Корею?

До настоящего времени Ю Сын Чжун, известный также как Steve Yoo, оставался одним из самых больших разочарований в истории корейской индустрии развлечений, он получает резкую критику от корейцев по сей день. Во время детального интервью AfreecaTV артист принес извинения за свои прошлые решения и подробно рассказал об обстоятельствах уклонения от военной службы.
Во время трансляции он говорил о сожалениях, стоя на коленях: "Я встал на колени, потому что, боюсь, не смогу в полной мере выразить свои чувства, поэтому я хочу, чтобы вы видели, что я сожалею и прошу прощения". Когда его спросили, почему он принял это решение спустя 13 лет, Ю Сын Чжун ответил: "Мне не хватало смелости. Я не был готов. Я делаю это, полностью осознав свою вину. Даже в прошлом году моя гордость не позволяла мне. Я совершил ошибку, но в то же время я чувствовал и обиду".
Он прокомментировал возникшие было слухи, что финансовые проблемы являются единственной причиной его раскаяния. Ю Сын Чжун решительно возразил: "С 20 лет я являюсь опорой для своей семьи. В течение пяти лет я дебютировал в Китае, я снялся в 14 фильмах и в 60-серийной драме ("Патриот Юэ Фэй"). Я достаточно обеспечен… Это определенно не из-за денег. Но даже сегодня я не могу выступить в Корее, потому что мое имя в списке запрещенных. Я в таком списке, как политические преступники, как Усама бен Ладен".
Ю Сын Чжун продолжил о своих действиях в 2002 году: "Я был здоров, и мне всегда нравилось быть в коллективе, так что я не был против службы в армии, и мой отец поддерживал, что я должен быть зачислен"… Тем не менее, Ю Сын Чжун рассказал в ходе интервью, что в итоге был убежден своими родителями, проживающими в Америке в то время, а также он испытывал противоречивые чувства из-за своего контракта с агентством: "В то время я был единственным артистом, кто приносил доход. Я был действительно самонадеян. Я был незрелым.
Я не планировал получить американское гражданство, я не лгу в этом. Отец подал заявление, но я не принимал решения до конца. Если бы я не пошел на собеседование, то пошел бы служить. Но это все происходило после событий 11 сентября, и рассчитывать на повторное собеседование было сложно. Я должен был ехать выступать в Японию, когда подошло назначенное время для собеседования на получение гражданства, и мой отец убедил меня пройти его
".
Ю Сын Чжун сказал, что он, несомненно, прошел бы службу в армии, если бы мог повернуть время вспять. Он даже сделал попытку завербоваться в корейскую армию в прошлом году, но не смог из-за возраста. В настоящее время его корейский возраст 39 лет, а в соответствии с корейским законодательством, мужчины старше 38-ми не подлежат призыву. Наконец, певец заявил, что готов на все, включая отказ от американского гражданства, чтобы иметь возможность уверенно вернуться в Корею со своими детьми.
Тем не менее, как сообщают СМИ, ни военное Управление, ни Министерство юстиции Кореи не рассматривают возможность реабилитации для Ю Сын Чжуна. Также согласно недавно проведенному опросу, 66% из 500 опрошенных корейцев (мужчины и женщины от 20 до 60 лет) настроены против того, чтобы разрешить ему въезд в страну. 24,8% высказались в пользу Ю Сын Чжуна, и 9% не смогли определиться. С точки зрения пола, среди тех, кто были против идеи прощения - 71% мужчин. А что думаете вы?
Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1124264
+ 8   (16)
Кому: #1124257, drya: тратя их бесценные два года талантливой жизни
- чушь… через армию во все времена проходила масса талантливых людей :) армия это такой сепаратор - гавно сразу всплывает… имеено из-за это есть смысл идти в армию… самые счастливые 2е года юности :)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

Кому: #1124257, drya: позволить им радовать людей всей страны своим творчеством…
- т.е. все будут службу тащить, а эти на гражданке баб трахать… с чего вдруг?…

если он осознал, бери билет, садись в Инчхоне и иди к пограничникам и там стой на коленях… голодай там… умирай у ленточки, чтобы все видели как тебе плохо… я бы тогда понял его… а так всё это фигня… он уже сделал выбор давным давно… пусть другим умникам будет наука…
 
, №1124261
+ 8   (12)
Конечно,не самый лучший поступок-откосить.Но момент ,что на него могли надавить родители ради гражданства в Америки-всё таки ,каждый человек ищет лучшей доли.Не думаю,что он действительно хотел быть дизертиром,просто так совпало.И могли бы уже простить,столько лет прошло,разобиделись …Даже если он хочет вернуться из-за денег-тоже нет ничего ужасного,но не думаю,что деньги главное-человек хочет ездить и на Родину -разве это удивительно.Пусть даже не будет жить,но ездить то можно было бы ему разрешить…жестоко,если по мне,тем более так извинялся…:(((((
 
, №1124260
+ 11   (13)
Вот те блин… Я недавно читала статью,как их знаменитость решила откосить от армии и ходит в психушку,чуть ли не каждый день, утверждая, что видит призраков. Не,конечно, всякое может быть, смотря сколько и что курить,но, почему бы его тогда не депортировать из страны? На фига им такие медиумы,которые от армии косят? Наигранный максимализм,причем-махровый. Судя по недавним статьям, они ,то бишь корейцы,не шибко жалуют свою страну, а тут такой патриотизм,причем целенаправленный. У них как не день, так всем миром или на плаху поведут, или на пьедестал вознесут. Причем примотают к нему,чтобы,ненароком, не сбежал.А если сбежит-плаха…Честно, иногда Корея меня пугает.Особенно эти их коленопреклонения.Бррр… :th_46:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1124257
+ 1   (15)
ребята-военные в корее явно самоутверждаются за счет известных актеров и певцов.

для меня не вполне ясно, зачем заставлять этих людей служить в армии, тратя их бесценные два года талантливой жизни, вместо того, чтобы позволить им радовать людей всей страны своим творчеством…

 
, №1124245
- 1   (17)
страдай ***рас - такая теперь твоя судьба…

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд

Кому: #1124215, ChatNoir: Интересно, что его так толкает спустя 13 лет вернуться жить в Корею(такая тоска по родине)
- Д-Е-Н-Ь-Г-И! :)
 
, №1124215
+ 8   (14)
Думаю всё-тпаки через чур наказание из-за увиливания от армии, хотя может во мне говорит то, что у нас вообще нормальным делом является "закосить"… Но он же не сереты своей страны продавал чтоб лишать гражданства и тем более даже запрет на въезд. А члены его семьи моогут спокойно въезжать в Корею или нет?
Интересно, что его так толкает спустя 13 лет вернуться жить в Корею(такая тоска по родине), даже готов от американского гражданства отказатся!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

Зачислите его в армию и простите. О, господи

В армию его зачислить его нельзя, о господи, вы читать не умеете?


Господи с большой буквы, либо вообще смысл употреблять это понятие…
 
, №1124200
+ 11   (13)
Бедняга, так его жаль! :(

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1124175
+ 15   (17)
AlenaLi, насколько понимаю, его не то, чтобы "часто приглашали" (в предыдущей статье написано про один раз), а иногда СМИ поднимали вопрос разными способами о возможности его возвращения, организации общественного голосования про "понять и простить" и т.п. На что сам артист реагировал объяснениями, что Корея занимает важное место в его сердце, но о возвращении ему пока нечего сказать.
Тем не менее, одно время ходил очень упорный слух, что въезд ему открыли. Однако позже комендатура официально его опровергла.
Возможно, сейчас для него это настолько важно, что он переступил через гордость и обратился с такой просьбой. Но кажется, это невозможно.

Не знаю, что страшнее: порядочные люди или их дурацкие порядки >< (по мотивам аф. С. Бесчастного)
Не трямкайте бутявок, калушаточки ^^
 
, №1124166
+ 9   (15)
"понять и простить" у корейцев это относительное понятие :bubble-bear34: почему он только спустя столько лет заговорил…походу уже слишком поздно, раньше надо было думать, или он просто таким образом привлекает к себе внимание(пиар) :th_100:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
вгфы
, №1124157
+ 10   (14)
Кому: #1124140, ralys:
Зачислите его в армию и простите. О, господи


В армию его зачислить его нельзя, о господи, вы читать не умеете?
А он очень вовремя спохватился, на год-полгода раньше и мог бы быть зачислен в армию.
У всех решений и поступков есть последствия. Он принял решение, в течение 10 лет это решение не менял. На каком основании его прощать?
Пущай дальше стучится. Авось откроют.
 
, №1124152
+ 13   (15)
В предыдущей статье писали, что его часто приглашали в Южную Корею. Зачем тогда приглашали, если он даже спустя столько лет получает столько критики?
 
, №1124140
+ 9   (11)
Зачислите его в армию и простите. О, господи
 
, №1124137
+ 13   (15)
Мы все можем сделать ошибку :bubble-bear34:
Но надо научиться прощать :bubble-bear50:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть