Голосовать
+ 210   (73)
21 мая 2015 года в 14:09 | 5917 просмотров | 43 комментария

Ю Сын Чжуну не позволят вернуться в Корею?

До настоящего времени Ю Сын Чжун, известный также как Steve Yoo, оставался одним из самых больших разочарований в истории корейской индустрии развлечений, он получает резкую критику от корейцев по сей день. Во время детального интервью AfreecaTV артист принес извинения за свои прошлые решения и подробно рассказал об обстоятельствах уклонения от военной службы.
Во время трансляции он говорил о сожалениях, стоя на коленях: "Я встал на колени, потому что, боюсь, не смогу в полной мере выразить свои чувства, поэтому я хочу, чтобы вы видели, что я сожалею и прошу прощения". Когда его спросили, почему он принял это решение спустя 13 лет, Ю Сын Чжун ответил: "Мне не хватало смелости. Я не был готов. Я делаю это, полностью осознав свою вину. Даже в прошлом году моя гордость не позволяла мне. Я совершил ошибку, но в то же время я чувствовал и обиду".
Он прокомментировал возникшие было слухи, что финансовые проблемы являются единственной причиной его раскаяния. Ю Сын Чжун решительно возразил: "С 20 лет я являюсь опорой для своей семьи. В течение пяти лет я дебютировал в Китае, я снялся в 14 фильмах и в 60-серийной драме ("Патриот Юэ Фэй"). Я достаточно обеспечен… Это определенно не из-за денег. Но даже сегодня я не могу выступить в Корее, потому что мое имя в списке запрещенных. Я в таком списке, как политические преступники, как Усама бен Ладен".
Ю Сын Чжун продолжил о своих действиях в 2002 году: "Я был здоров, и мне всегда нравилось быть в коллективе, так что я не был против службы в армии, и мой отец поддерживал, что я должен быть зачислен"… Тем не менее, Ю Сын Чжун рассказал в ходе интервью, что в итоге был убежден своими родителями, проживающими в Америке в то время, а также он испытывал противоречивые чувства из-за своего контракта с агентством: "В то время я был единственным артистом, кто приносил доход. Я был действительно самонадеян. Я был незрелым.
Я не планировал получить американское гражданство, я не лгу в этом. Отец подал заявление, но я не принимал решения до конца. Если бы я не пошел на собеседование, то пошел бы служить. Но это все происходило после событий 11 сентября, и рассчитывать на повторное собеседование было сложно. Я должен был ехать выступать в Японию, когда подошло назначенное время для собеседования на получение гражданства, и мой отец убедил меня пройти его
".
Ю Сын Чжун сказал, что он, несомненно, прошел бы службу в армии, если бы мог повернуть время вспять. Он даже сделал попытку завербоваться в корейскую армию в прошлом году, но не смог из-за возраста. В настоящее время его корейский возраст 39 лет, а в соответствии с корейским законодательством, мужчины старше 38-ми не подлежат призыву. Наконец, певец заявил, что готов на все, включая отказ от американского гражданства, чтобы иметь возможность уверенно вернуться в Корею со своими детьми.
Тем не менее, как сообщают СМИ, ни военное Управление, ни Министерство юстиции Кореи не рассматривают возможность реабилитации для Ю Сын Чжуна. Также согласно недавно проведенному опросу, 66% из 500 опрошенных корейцев (мужчины и женщины от 20 до 60 лет) настроены против того, чтобы разрешить ему въезд в страну. 24,8% высказались в пользу Ю Сын Чжуна, и 9% не смогли определиться. С точки зрения пола, среди тех, кто были против идеи прощения - 71% мужчин. А что думаете вы?
Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1124323
+ 11   (13)
BARAKUDA,

если бы сынки депутатов и вышек шли служить в армию - тогда в принципе было бы понятна вся эта шумиха с "изменником родины".


Он, на самом деле, был невероятно популярен и обожаем, национальный герой, и все такое.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
вгфы
, №1124322
+ 7   (11)
Кому: #1124315, Хелен:
вгфы,

Кому: #1124215, ChatNoir: Господи с большой буквы, либо вообще смысл употреблять это понятие…

Это что за новое правило русского языка такое?)) Надеюсь, все школьные учебники снабжены этим правилом, а все учителя русского прошли переквалификацию.


Это знают все…Странно, что Вам это странно.


"Все" понятие растяжимое.
Всё, точно сваливаю. Этот разговор на тему господ даже смысла не имеет.
 
вгфы
, №1124319
+ 9   (11)
Кому: #1124308, BARAKUDA:
Ещё радует реакция граждан страны, какое им дело до судьбы человека? звезда приносящая всем радость, которая покинула страну?!это его жизнь, и только он в праве решать петь ему в Корее или США, быть ему гражданином Корее или Израиля… маразм крепчает.


А в чём маразм? Он выбрал петь в США, откосив тем самым от законов Кореи. Вот пусть и поёт в США, никто ему не запрещает. Он принял решение и теперь имеет некие последствия.

Кому: #1124313, Sovagor:
Ага. Тем более, зная, что раз в полугодие у них стреляется очередной солдатик..

Такие случаи есть в любой, самой демократической армии. И их много. Когда люди живут все вместе - это невыносимо, вспомните наши чудесные коммуналки. Дело не в Корее и не конкретно в их армии.
Но у Кореи под боком перманентная тихая война с Северным собратом, у них сложные исторические взаимоотношения с азиатскими мега-соседями - Китаем и Японией. Откос от армии ради сцены и микрофона - это очень серьёзно. Корея сидит на пороховой бочке, это совсем не "мирное время".

В общем, эту увлекательную беседу можно вести долго. Я всё сказал) Отчаливаю)))
 
, №1124315
+ 7   (11)
вгфы,

Кому: #1124215, ChatNoir: Господи с большой буквы, либо вообще смысл употреблять это понятие…

Это что за новое правило русского языка такое?)) Надеюсь, все школьные учебники снабжены этим правилом, а все учителя русского прошли переквалификацию.


Это знают все…Странно, что Вам это странно.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1124313
+ 3   (5)
вгфы,

тем более, зная их историю, для корейцев.


Ага. Тем более, зная, что раз в полугодие у них стреляется очередной солдатик, не выдержав армейской дедовщины, или, прихватив полный боекомплект к автомату, самовольно покидает часть, и его потом ловят всей гордой армией республики Кореи.
 
, №1124310
+ 10   (12)
BXM ,

человек попытался избежать призыва в армию - это измена Родине… как-то так… не?


Согласна,но в военное время. В мирное же, я бы предпочла, армию профессиональную,контрактную.Где каждый боец- ас своего дела, а не мясо(крик души)…Я вот за старшенького 200 $ платила, чтобы взяли. У него травма колена была,а призыв(думали)последний …Он сам очень хотел,притом в ВДВ,но, из-за травмы попал а ракетные.Вернулся мачо! Столько благодарных писем получила,что год с задранным носом ходила :th_51: Так что я за службу,но для тех,кто действительно этого хочет и кто этого достоин,дабы не запятнать ни честь мундира ни честь Родины.
 
, №1124308
+ 6   (10)
Правила, одно дело если бы сынки депутатов и вышек шли служить в армию - тогда в принципе было бы понятна вся эта шумиха с "изменником родины". Но даже в Корее есть взятки в этом плане, все делают тише чем у нас , но есть. Двойные стандарты однако. Ещё радует реакция граждан страны, какое им дело до судьбы человека? звезда приносящая всем радость, которая покинула страну?!это его жизнь, и только он в праве решать петь ему в Корее или США, быть ему гражданином Корее или Израиля… маразм крепчает.

The stars died so that you could be here today
 
, №1124307
+ 4   (6)
BXM,

Понимаю, конечно, что это равносильно измене. Армия - святая обязанность для каждого корейца, даже если он напортачил на гражданке, служба в армии очистит его карму. :) Xe Чжи Хуну, к примеру, это помогло в его скандале с наркотиками. И вообще, Чон Ду Хвана, значит, помиловали, и простили, почему Сын Чжуна нельзя?
 
вгфы
, №1124306
+ 2   (10)
Кому: #1124215, ChatNoir: Господи с большой буквы, либо вообще смысл употреблять это понятие…

Это что за новое правило русского языка такое?)) Надеюсь, все школьные учебники снабжены этим правилом, а все учителя русского прошли переквалификацию.

Кому: #1124289, Sovagor:
Понятно, что попытка избежать армии в ЮК - преступление, но если человек раскаялся, и осознал, можно же его простить?

Это не тот случай, где за раскаяние прощают. Это измена Родине. Сегодня для нас, возможно, это звучит смешно, но, поверьте, это очень серьёзно, тем более, зная их историю, для корейцев.
И потом, одного простишь без веских оснований, другие такие же канючить начнут да на коленях стоять в раскаянии: "Его простили, и меня простите, чем я хуже".
 
, №1124304
+ 2   (8)
Кому: #1124299, Aspirink@:но он же не убил, не изнасиловал, не перевозил наркоту и не торговал ею. есть преступления и похлеще, чем не пойти в армию.
- нет, предательство всё кроет… Великий Данте досихпор рулит - в 9й круг ада же этого негражданина Кореи…
 
, №1124299
+ 6   (8)
А мне вот его жаль, да и думаю деньги тут не при чем, потому что не так он сейчас и знаменит да и возраст уже не тот, чтоб начинать свою карьеру заново. Возможно просто ностальгия по Родине.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

BXM,

нет нельзя, человек попытался избежать призыва в армию - это измена Родине… как-то так… не?


Он не продавал секретную инфу ит.д. понятно, что это можно назвать преступлением, но он же не убил, не изнасиловал, не перевозил наркоту и не торговал ею. есть преступления и похлеще, чем не пойти в армию.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1124296
+ 2   (8)
Кому: #1124289, Sovagor: Понятно, что попытка избежать армии в ЮК - преступление, но если человек раскаялся, и осознал, можно же его простить?
- нет нельзя, человек попытался избежать призыва в армию - это измена Родине… как-то так… не?
 
, №1124289
+ 10   (12)
keepingBreath,

"Как они негодяи (корейцы) посмели оппу в армию зачислять"?


После ваших слов я даже все комментарии перечитала. Никто такого не говорил. Я, например, недоумеваю, могли бы и простить человека, который, к слову, на наркоте не попадался, пьяным за руль не садился, девушек своих не бил, и тд. И так наказан, загубил просто сказочную карьеру. Понятно, что попытка избежать армии в ЮК - преступление, но если человек раскаялся, и осознал, можно же его простить?
 
, №1124278
+ 5   (13)
Почему так много комментариев вроде "Он сделал ошибку", "Простите его", "О же раскаялся", "Обстоятельства такие были", или вообще "Как они негодяи (корейцы) посмели оппу в армию зачислять"? Он нарушил закон. За дезертирство вообще сажают, легко отделался.
Интересно, зарежут кого-нибудь, и здесь тоже будет тонна комментариев вроде "Бедный оппа, его теперь посадят в тюрьму!"?

これが人生
 
, №1124273
+ 6   (12)
Сначала было жаль его!мало ли что у людей в жизни случается.. :whitebear_036: но
В настоящее время его корейский возраст 39 лет, а в соответствии с корейским законодательством, мужчины старше 38-ми не подлежат призыву
:bubble-bear38: не позже, не раньше!Странно это все…странно!!!

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ… :th_27:

Тебя обсуждают за спиной? Радуйся, у тебя появились бесплатные пиар-менеджеры :th_77: :bubble-bear28:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть