Голосовать
+ 54   (18)
26 декабря 2019 года в 14:37 | 1692 просмотра | 4 комментария

Путин дал распоряжение провести Год взаимных обменов с Южной Кореей

Согласно документу, правительству поручено обеспечить проведение церемоний открытия и закрытия, а также содействовать в работе оргкомитета.
Российскую часть организационного комитета по подготовке и проведению Года взаимных обменов возглавил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Кроме того, в состав вошли специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, вице-президент РАН Юрий Балега, глава Ростуризма Зарина Догузова, замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и другие.
В министерстве культуры и спорта Южной Кореи заявили: "Россия является ключевой страной в реализуемой нами "северной политике". РФ оказывает большое культурное влияние на соседние страны и является государством с огромным культурным наследием. В целях развития обменов в самых разных сферах, включая культуру, кино, музыку, мы приняли решение провозгласить 2020 и 2021 "годами взаимных культурных обменов между РК и РФ". Надеемся, что это позволит укрепить дружественные отношения и расширить двусторонний культурный багаж", - говорится в заявлении южнокорейского ведомства. Министр культуры Республики Корея Пак Ян У также выразил надежду, что два года обменов позволят корейцам и россиянам еще лучше узнать культурное наследие друг друга.
Напомним, что в следующем году Россия и Южная Корея будут отмечать 30-летний юбилей со дня установления дипломатических отношений между Москвой и Сеулом. К этому событию обе стороны готовят обширную программу торжественных, культурных и праздничных мероприятий.Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Уизса
, №1636227
+ 3   (3)
Интересно, никакую дораму не закупят (для федерального канала) в честь такого события?
С другой стороны, как телевизионщики безобразно озвучивают дорамы, то лучше уж не надо.
 
, №1635901
+ 8   (8)
Кому: #1635900, Людмила Ивановна:
Кому: #1635898, swetach:
неплохо что бы эти мероприятия не только в столицах проводились, ну и в глубинке


Вряд ли такого дождемся.


Чтобы такие мероприятия проходили на периферии, нужно иметь инициативную группу, которая займётся всеми приготовлениями, начиная от выбивания денег у администрации. Кроме того, не факт, что найдётся достаточное количество людей, пожелавших прийти на мероприятие и купить билеты на него.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1635900
+ 6   (6)
Кому: #1635898, swetach:
неплохо что бы эти мероприятия не только в столицах проводились, ну и в глубинке


Вряд ли такого дождемся.
 
, №1635898
+ 8   (8)
неплохо что бы эти мероприятия не только в столицах проводились, ну и в глубинке
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть