Голосовать
+ 131   (44)
30 января 2018 года в 11:19 | 2986 просмотров | 3 комментария

Тор - 6 проблем, возникающих у зарубежных к-поперов

1. Язык.
Когда ты смотришь выступление оппы без субтитров. Первая проблема - язык и ещё раз язык. Конечно, есть корейские звезды, которые говорят по-английски, по-китайски или по-японски, но, в конце концов, это корейские поп-звезды и их основная деятельность (обычно) проходит именно в Южной Корее, где все говорят по-корейски. Вынужденная необходимость бесцельно тратить время в ожидании субтитров может вызвать сильнейшую боль в вашем сердце, когда вы просто хотите понять своего биаса или посмеяться вместе с ним. Бесконечное использование Google translate или Naver translate может довести вас до безумия, а автоматизированный перевод на Youtube настолько ужасен, что вы готовы умолять о субтитрах в разделе комментариев не менее 100 раз на дню.
K-pop
2.Фан-клубы.
Фан-клубы - это ключ к тому, чтобы стать частью сообщества К-поп, но главные фан-кафе обычно общаются на корейском языке, поэтому нет никакой надежды стать активным пользователем этих сайтов. Большинство фан-клубов используют DAUM (эквивалент Yahoo), где необходима учетная запись. А там - всё на корейском. И зарубежным поклонникам, которые не состоят в этих фан-клубах, закрыт доступ к эксклюзивному материалу, имеющемуся только в фан-кафе и нигде больше. Так что наш бедный мир нуждается в совершенствовании платформ перевода и, как можно быстрее и качественнее.
K-pop
3. Увидеть айдолов во плоти.
Быть поклонником из другой страны, действительно, нелегко; особенно, когда у тебя не так много возможностей вживую увидеть своего обожаемого айдола. В Южной Корее говорят, если вы встретите большой черный фургон или белый микроавтобус, вполне вероятно в нём находится знаменитость. Некоторые люди преследуют эти фургоны, чтобы узнать, кто там внутри, но будучи за пределами Кореи, это - не вариант. Корейские поклонники могут получить массу удовольствия от встреч, проводимых фан-клубами, на которых айдолы приветствуют их, пьют напитки с членами своего фан-клуба или работают на раздаче кофе с кофейной тележки, чтобы отблагодарить людей за их любовь и преданность. Зарубежные поклонники не могут испытать ничего подобного, они вынуждены ждать волшебного случая, когда их кумиры решат устроить международное турне или попасть на фестиваль K-поп. Но даже когда случается чудо, звезды выступают только в больших городах, таких как Нью-Йорк, Париж или Москва. А где же любовь к Портленду или Любятово?
K-pop3
4. Концерты, которые проводятся в Южной Корее.
Хотя мировые турне великолепны и артисты тщательно готовятся к своим выступлениям, эти концерты не всегда схожи с теми, которые корейские звезды устраивают дома. Такие певицы, как IU, могут выступать на небольших театральных сценах также хорошо, как и на крупных аренах, используя больше возможностей для общения и контактов со своей любимой аудиторией. Певцы хип-хопа и R&B часто выступают в южнокорейских клубах, предоставляя своим поклонникам больше возможностей для общения. Кроме того, выступления корейских звезд на родной сцене обычно длятся намного дольше, чем 2 стандартных часа. Если бы они смогли выступать так по всему миру.
K-pop
5. Часовой пояс.
Еще одна не решаемая проблема, головная боль, с которой приходится сталкиваться зарубежным поклонникам - это часовые пояса. Чтобы увидеть прямую трансляцию, особенно в сезон награждения своих любимцев премиями, поклонникам в западном полушарии приходится иметь дело с 10 часами разницы во времени. У фанатов есть масса историй, которые повествуют о том, сколько времени они провели ночью без сна и сколько галлонов кофе они выпили, чтобы увидеть своего обожаемого оппу или нуну перед тем, как побежать на занятия или на работу.
K-pop
6. Деньги… деньги… деньги…
Денежные суммы, которые зарубежные поклонники тратят на поддержку своего кумира, значительно больше тех сумм, которые тратят корейские поклонники. Налог и оплата доставки альбомов и разных товаров, связанных с K-поп, постоянно повышаются, а некоторые сайты готовы продать вам "товар" только при условии покупки оптом. Кроме того, каждый зарубежный поклонник мечтает поехать в Корею, чтобы оказаться в окружении всего, что присуще К-поп, но билеты в Южную Корею, если вы живете в другой стране, могут оставить огромную дыру в вашем бюджете или опустошить его полностью.
Но, в конце концов, зарубежные поклонники не собираются сдаваться, потому что твой айдол – это твой личный обожаемый айдол и твоя главная цель в жизни.
K-pop

Сопутствующие материалы: Корея. Словарь К-рор
Перевод: Кумихо-ши
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Редактор
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Помощник
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
, №1571098
+ 2   (2)
Любятово))))))))) :bubble-bear48:

Токкэби, Сыр в мышеловке, Силачка До БонСун, Знаменитость, Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу, Листмейстер, Мерцающий арбуз
 
, №1570240
+ 3   (3)
Печалька. :th_123:
 
, №1570134
+ 25   (25)
Это точно! Постоянная головная боль ! А если в семье трое любителей к-поп и у каждого другая любимая группа ,то это полный трындец!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть