Голосовать
+ 136   (46)
20 ноября 2016 года в 21:22 | 2860 просмотров | 3 комментария

Дорама "Антураж" и хурма для тигра

Именно поэтому мы нашли корейскую сказку на эту тему и теперь хотим и вас с ней познакомить.
Давным-давно, недалеко от маленькой деревушки в горах жил огромный свирепый тигр, пугавший окрестности своим рёвом и кровожадностью. Одной холодной и голодной ночью он спустился в селение в поисках пропитания. Из одного из домов недалеко от леса слышался настойчивый детский крик и плач, знатно раздражавшие тигра. Притаившийся около окна тигр решил убить двух зайцев махом: утолить голод и прекратить эти раздражающие рыдания. Только он приготовился к прыжку, как услышал, как мать младенца пытается его успокоить и отвлечь внимание: "Смотри, лиса! Хватит плакать, а не то она придёт и съест тебя". Ребёнок же никак не отреагировал на эту угрозу. Через несколько минут мать повторила свою попытку, но в этот раз она уже пугала его бурым медведем: "Смотри, медведь! Если ты не перестанешь плакать, он придёт и съест тебя!". Маленький ребёнок же не умолкал ни на секунду. Тигр, сидящий за окном, был поражён смелости ребёнка и даже подумал на минутку: "Интересно, что за малыш может не бояться медведя и лису".
Урчание в животе напомнило тигру о его первоначальной цели. Только он снова изготовился запрыгнуть в комнату, как услышал новые увещевания матери: "Смотри, там свирепый тигр! Сейчас он запрыгнет в окно, украдёт и съест тебя, если ты не прекратишь рыдать!". Ну а малыш всё продолжал плакать. Внезапное бесстрашие ребёнка порядком озадачило тигра, ведь до этого ему не встречался никто, кого бы он не мог испугать. Изготовившись к прыжку, он решил наконец положить всему этому конец, но вновь услышал слова матери: "Смотри, хурма!", после которых плач ребёнка мгновенно стих.
Незнакомый ранее с этим словом, а особенно с использованием этого фрукта в качестве лакомства-поощрения для детей, тигр был испуган. Всё, что было в его голове, так это: "Что за страшным монстром должна быть эта хурма, раз испугала ребёнка в 100 раз больше, чем лиса, медведь и тигр вместе взятые". Теперь боявшийся появления этого монстра тигр попытался покинуть деревню, но на его беду мимо проходил неудачливый вор домашнего скота, перепутавший нашего бедолагу-тигра с коровой. Внезапное нападение сзади настолько перепугало тигра, подумавшего, что он подвергся атаке хурмы, что он больше никогда не приходил в эту деревню. Вот и сказке конец, а слабые стороны человека теперь сравнивают с хурмушечкой для тигра, прямо как с криптонитом для Супермена.
Entourage
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1473150
+ 2   (2)
прикольная сказка, запомню :)

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1473147
+ 4   (4)
Ухты)))))))
Благодарю за толкование тонкостей корейского фольклора для "нашего брата")) :bubble-bear20:

Токкэби, Сыр в мышеловке, Силачка До БонСун, Знаменитость, Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу, Листмейстер, Мерцающий арбуз
 
, №1472838
+ 12   (12)
Спасибо автору за сказку и разъяснение поговорки. Приятно, снова что-то новое узнали.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть