Голосовать
+ 69   (23)
14 октября 2016 года в 20:49 | 1668 просмотров | 3 комментария

День образования КНР

День образования КНР – официальный праздник, знаменующий важнейшее событие в современной китайской истории. В начале октября 1949 года состоялся митинг на пекинской площади Тяньаньмэнь, где было официально провозглашено создание Китайской Народной Республики.
На время торжеств облик всех городов Китая преображается – улицы украшаются красными флагами, китайскими фонарями и гигантскими композициями из живых цветов, проходят массовые народные гуляния под аккомпанемент торжественной музыки и взрывы фейерверков. Центральные события Национального дня приходятся на столичный Пекин. На площади Тяньаньмэнь появляется огромный портрет "отца нации" Сунь Ятсена, вывешиваются кумачовые плакаты с приветственными лозунгами. По ней проходит военный парад, где демонстрируется строевое искусство всех родов войск и последние достижения в области китайской военной техники. Особенно впечатляющие парады в День образования КНР организуются во время круглых дат его проведения.
Этот национальный праздник дает начало одной из двух нерабочих "Золотых недель" в Китае. На него приходится сезон отпусков и время крупных скидок в китайских торговых сетях.
education Dayeducation Dayeducation Dayeducation Dayeducation Dayeducation Day
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
Ма Ли На
, №1629319
+ 2   (2)
Сегодня в Китае праздник - 70-летие образования Республики.
В этом/2019 году коммунизм в Китае становится старше советского - Советский Союз просуществовал 69 лет (1922-1991гг).
 
, №1459282
+ 2   (2)
Кому: #1458337, Miss White:
Важный государственный праздник в Китае, к нему приятный бонус - это две "золотые недели"
У них не подряд две недели, а по отдельности. Сейчас они 7 дней отдыхали, зато потом так же 7 дней работали. В общем, бонус сомнительный.

한국 사랑해
 
, №1458337
+ 4   (4)
Важный государственный праздник в Китае, к нему приятный бонус - это две "золотые недели" отдыха и конечно же огромные скидки в магазинах)),выгодный шопинг это всегда приятно))

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть