Голосовать
+ 138   (46)
19 сентября 2015 года в 09:18 | 1829 просмотров | 10 комментариев

Жительница Китая вышила картину по мотивам старинного свитка

Сюй Сяомэй 44 года, она является хозяйкой небольшого магазинчика в городе Иу, провинция Чжэцзян. Ей с детства нравилось вышивать, и при всей своей занятости она всегда полагала, что это лучшее, чем можно заняться в свободное время. Идея вышить полотно по мотивам традиционной панорамы появилась у Сюй еще в 2012 году. Женщина с энтузиазмом взялась за реализацию замысла и не пожалела для этого ни времени, ни денег. Только на нити и другие материалы для вышивания она потратила около 15 тысяч юаней, то есть почти 2 423 долларов США! Результат превзошел все ожидания. Общая длина полотна составила 22 метра, а сама работа привлекла к себе внимание не только местных жителей и соседей Сюй Сяомэй, но и многочисленных пользователей китайского Интернета.
Так, пользователь с ником Chenxiaoer пишет: "Я в полном восторге от ее терпения! В свое время я потратила полтора года, чтобы вышить полотно длиной всего в метр, но так и не закончила эту работу". Однако не все комментарии на сайте Weibo были столь доброжелательны. Пользователь Fengshui критически замечает: "Конечно, ее целеустремленность заслуживает всяческого поощрения, но художественной ценности эта работа не имеет. Техника вышивки крестиком не требует особого мастерства, достаточно лишь усидчивости и терпения". Были и те, кто оценил работу мастерицы с точки зрения практического применения. "Ого! Такая длинная… Боюсь, что не в одном доме не будет достаточно места, чтобы разместить эту вышивку должным образом", - пишет некто Qingqing.
Живописная панорама "По реке в день поминовения усопших" была создана в 12 веке при дворе династии Сун. Некоторые исследователи считают, что ее автором является придворный художник Чжан Цзэдуань. Очевидно, что при всей своей художественной спорности работа вышивальщицы из города Иу побила имеющиеся предыдущие рекорды по своей масштабности. Подробнее об этом и историческом свитке можно прочесть на страницах ДорамаКун здесь.
По реке в день поминовения усопшихПо реке в день поминовения усопших
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1222703
+ 2   (2)
Респект и уважение за такой талант и терпение!
 
, №1221720
+ 6   (6)
Оригинал 528см. Она увеличила масштаб больше , чем в 4 раза


я поражена усидчивости и терпению женщины! :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1221234
+ 5   (5)
:th_58:
 
, №1221201
+ 6   (6)
одуванчик Да, на гладь больше похоже, да и не видела я у азиатов вышивки крестиком. Но ведь не видела не значит, что ее нет, а комментатор в статье был так уверен…
 
, №1221113
+ 9   (9)
Мастерица от Бога, вышить такое большое полотно,да еще в мельчайших подробностях…А вот пожалуй с теми кто говорит что полотно не имеет художественной ценности не соглашусь ведь это произведение искусства и место ему в музее.

:whitebear_028: Файтин)

1.Принц с чердака
2.Императрица Ки
3.Человек со звезды
4.Идеальная парочка
5.W Меж двух миров

EXO-L
 
, №1221101
+ 10   (10)
Вообщето картина вышита в стиле гладь , а не крестиком :bubble-bear34:
Оригинал 528см. Она увеличила масштаб больше , чем в 4 раза :whitebear_020:
Свиток выставляется один раз в несколько лет , устраивая ажиотаж из просмотра , а это альтернатива . Можете выставить эту вышивку и люди в деталях могут расмотреть свиток :bubble-bear18:
 
, №1221093
+ 11   (11)
Вау! Как человек, занимающейся вышивкой, я в полном восторге, ибо знаю, что это за труд. А еще мне ее жаль, точнее пальцы. У меня всегда они безумно болят, хуже, чем от ручки после многочасовых лекция. Но работа того стоит.
 
, №1221079
+ 12   (12)
Сказать "Техника вышивки крестиком не требует особого мастерства, достаточно лишь усидчивости и терпения" может тот, кто ничего сложнее салфетки не вышивал, а то и просто в руках иголку не держал.
Все равно отличная работа!
 
, №1221046
+ 9   (9)
Это же сколько терпения нужно иметь?Я ленюсь салфетку вышить,а тут…Молодец :bubble-bear39:

Порой нужно просто набраться терпения и немного подождать!

가끔은 그냥 인내심을 조금 기다려야합니다!

"Так как есть Inspirit,существуют и Infinite,а потому,как есть Infinite,существуют и Inspirit."(с)Мен Су

Infinite∞Inspirit
 
, №1221038
+ 9   (9)
тётке-вышивальщице респект. насчет художественной ценности не скажу, но семью свою она прославила точно :)
всем бы такую целеустремленность.

 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть