Голосовать
+ 129   (44)
7 сентября 2015 года в 20:21 | 2002 просмотра | 13 комментариев

Заброшенная эстакада в Сеуле должна превратиться в городской парк

Современные архитекторы сегодня различными неординарными методами пытаются улучшить дизайн городов, облагородить среду обитания человека и сделать её комфортной для людей. Одной из таких достопримечательностей вскоре станет новый парк Skygarden в Сеуле, который будет построен на старом автомобильном путепроводе. 938 метров бывшего путепровода уже не безопасен для тяжелых автомобилей. Но растения и люди не представляют никаких проблем, и таким образом путепровод будет переоборудован для высадки здесь настоящего сада с цветами и деревьями.
Skygarden in SeoulSkygarden in Seoul

Архитекторы из дизайн-бюро MVRDV говорят: "Многие виадуки и путепроводы в азиатских городах являются чисто функциональными элементами, но из-за масштаба Сеула и масштабов этого путепровода, который был построен для движения транспортных средств, существует возможность создать уникальное общественное пространство в центре Сеула".
Skygarden in SeoulSkygarden in Seoul

Адаптированный путепровод, который превратиться в парк-сад, где будет много цветов и зелени, станет красивой достопримечательностью на фоне бетонных джунглей города. Архитекторы обещают, что здесь будут работать кафе, рынки и теплицы, а также будет создан дендрарий "местных растений". Skygarden будет захватывающим и долгожданным дополнением к дорожно ориентированному, утилитарному району города Сеул.
Skygarden in SeoulSkygarden in SeoulSkygarden in Seoul
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1211211
+ 8   (10)
Вот поэтому мы все так хотим в Ю.Корею,не из-за айдолов (хотя что я себе вру :bubble-bear48: ) но впервую очередь из-за прекрасно обустроенных мест для отдыха:эти парки,улочки,уличные кафе с рыбными палочками и кимбабом на развес, статуями и красочно переливающимися мостами.Эх… :bubble-bear02:

Высочайша плотность населения,конкуренция,синдром хронической усталости,загрязнение воздуха и окружающей среды в целом-все это великие азиатские проблемы,масштабы которых нам,к счастью,И НЕ СНИЛИСЬ!!!


Вредная аджума, ляжьте обратно на кровать,и встаньте с правой ноги :bubble-bear05: такое есть везде,другой вопрос как всё это облагородить в эстетическом смысле :bubble-bear39:
 
, №1211109
+ 6   (6)
Вредная аджума, Ну а что им прикажете делать? Эстакада стоит,заброшенная,аварийно опасная. Снести или отстроить зеленый уголок. Каков выбор? Как по мне-отличное решение,тем более,что лишняя зелень в мегаполисе не помешает. На счет загрязненности-да! Видела Шанхайский смог-это пережить можно только в противогазе. Я вообще не понимаю подобного. Если такое перенаселение и такие проблемы с выхлопами, то почему не пересадить городское население на электромобили? Они указы издают запрещающие тратить не более н-ной суммы денег,запрещают рожать детей,на ряду с идиотскими ноу-хау, стоят высоко технологические разработки,что для нас,как далекое будущее,а разобраться с загрязненностью городов не могут.Азия-загадочна и удивительна.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1211105
+ 7   (7)
Красота. Если задумка воплотиться успешно, а я верю в это, то это будет КРАСОТА! :bubble-bear02: :bubble-bear36:
Два верхних фото просто завораживают, кажутся чем-то нереально-сказочным :bubble-bear26:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1211092
+ 11   (11)
Здорово! Гулять по мосту, любоваться прекрасными растениями и видом на город… что может быть лучше? :th_3:

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1211001
+ 10   (10)
интересное решение, вроде и мост цел и парк красивый появится - выгодно однако :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1210866
+ 11   (11)
Ооо, должно быть красиво)
У них бетонные "Джунгли", как и у других азиатских городах-миллионниках) так что им нужно по-больше таких вот парков и скверов для отдыха.
Только приветствую подобный подход)

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №1210751
+ 8   (8)
Вредная аджума, Не вижу тут ничего ужасного, чему тут ужасаться?
Я восхищаюсь, хорошая задумка. Будет не просто стоять и рушиться, или сноситься. Немного модернизировать и будет прекрасное место для отдыха.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
Вредная аджума
, №1210680
 0   (6)
Посмотрите на последнее фото и ужаснитесь!!!ЧЕМ ВЫ ВОСТОРГАЕТЕСЬ??? На ЧТО ориентируетесь???!!!
Это ж во что они превратили свой город!!!Да эта эстакада-капля в море бетона и асфальта!!!!!!!!!!!Нашим "мегаполисам" до этого еще"расти" и "расти",не дай нам бог "дойти до их ровня"!!!!Высочайша плотность населения,конкуренция,синдром хронической усталости,загрязнение воздуха и окружающей среды в целом-все это великие азиатские проблемы,масштабы которых нам,к счастью,И НЕ СНИЛИСЬ!!! :th_35: :th_35: :th_35:
 
, №1210653
+ 8   (8)
к этим картинкам, где вид снизу, надо веревочные лестницы пририсовать, будет забавнее.
:)

 
Tysya
, №1210499
+ 7   (7)
Молодцы! Москве стоит взять это на вооружение.
 
, №1210466
+ 12   (12)
Аж завидно. Люди доросли до того что бы появилась мысль взять у других на вооружение что то хорошее. Сделают у себя из гм.. конфетку в общем сделают. А у меня в окне с каждым годом парк становится все меньше и меньше за счет кафе, супермаркета и тому подобной хрени без которых жил много лет без печали. Уже в сквер переименовали, и в окно долбит долбанная музыка из дискоклуба под кафэшкой, чтоб он сгорел к чертям. Да и это место для сбора погудеть алкашне и поотрываться от души юным оторвам при строительстве было названо детским развлекательным центром, а оказалось - тупо для бухла и музона на всю округу до часу ночи. Вот так смотришь, сравниваешь и понимаешь что правы были классики. Не ту страну назвали Гондурасом. Это ж сколько лет нам еще нужно расти чтобы дойти до их уровня… Молодцы сеульцы.
 
, №1210422
+ 16   (16)
прикольно…не разрушаем а созидаем…идея супер

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №1210420
+ 9   (9)
:bubble-bear18: :bubble-bear18: :bubble-bear18:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть