Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8505 просмотров | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1217909
+ 2   (2)
Likanka, я подумала об этом в первую очередь!будем молиться за него!
 
, №1203585
+ 3   (3)
это страшно…

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1197954
+ 11   (15)
slivochnaja, вы читать умеете? Или только писать? попросили, по хорошему попросили перестать писать бред в этой теме. Хватит уже, уймитесь.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1197953
+ 8   (12)
2 slivochnaja - зая, прекращай… уже все вняли советам Администрации - и завязали с холиваром…
 
, №1197948
- 6   (20)
Bo Yeong, Действительно, за что украинцам не любить русских? Может за то что они их убивают? Или вы продолжаете верить в сказочку о трактористах и комбайнерах Донбасса купивших в универсамах танки, грады, ураганы?
 
, №1196513
 0   (18)
Кому: #1196510, Лера: Надеюсь, что это было без сакразма написано)) Если нет, то спасибо))
- ну что вы… совершенно искренне…
 
, №1196510
+ 16   (20)
BXM,
- было бы и вправду неплохо, покричали и будя… один фиг ничего такие споры не решают…


Вы все зря спорите)) Каждый все равно останется при своем мнении, а вы (под словом вы, я имею ввиду не только вас) просто мусоля эту тему начинаете ругань)) И многих из вас уже не интересует новость, а интересует лишь то, как бы задеть или что бы покаверзнее написать))
Обсуждаете тему. Новость для этого и создана, но общайтесь, пожалуйста, по теме, чтобы не было оскорблений в адрес друг друга))

я со своей стороны торжественно клянусь не холиварить на ДК с сего момента…

аве мне :)


Надеюсь, что это было без сакразма написано)) Если нет, то спасибо))

Интервью со мной можно прочесть здесь: doramakun.ru/blog/1482696184.html
 
, №1196491
 0   (18)
Кому: #1196477, Лера: Я просто буду вынуждена удалить все комментарии
- было бы и вправду неплохо, покричали и будя… один фиг ничего такие споры не решают…

я со своей стороны торжественно клянусь не холиварить на ДК с сего момента…

аве мне :)
 
, №1196477
+ 18   (18)
Дорогие д-куновцы!! Доброй ночи)) Настоятельная просьба, пожалуйста, прекратите флуд, который к данной теме не имеет никакого отношения)) Благодаря тому, что многие из вас пишут не по теме, а просто разжигают войну, именно разжигают, то вы начинаете переходить на личности и оскорбляете друг друга)) Я просто буду вынуждена удалить все комментарии))
Спасибо)
 
, №1196461
+ 2   (16)
Кому: #1196386, NKa: Прекратите это, пожалуйста.
- давно пора завести штатных модераторов :)
пара тройка взмахов банхамером и сразу температура по больнице 36,6 :)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.(С)
 
, №1196421
+ 6   (12)
Bo Yeong , Красава. :bubble-bear39: :bubble-bear39:
 
, №1196386
+ 17   (17)
Прекратите это, пожалуйста.

руки опускаются.
не хочется просто вообще никаких новостей искать, переводить, оформлять релизы, когда такая реакция.

Чо, правда, перед тем, как сделать любую новость о Кореях, сперва задаваться вопросом, а не спровоцирует ли она пользователей ДКун на поплевать друг друг в душу?

Не знаю, что страшнее: порядочные люди или их дурацкие порядки >< (по мотивам аф. С. Бесчастного)
Не трямкайте бутявок, калушаточки ^^
 
, №1196349
+ 3   (17)
Кому: #1196273, Bo Yeong: Вы кричите, что воюете с Российскими войсками…
- для таких как вы снимали скальпы, во Вьетнаме и Афгане резали уши…

вы Фомы неверующие - не вижу не слышу не говорю… доказательсва вам нужны? идите в сад, там яблони цветут…

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

Кому: #1196273, Bo Yeong:Вы всячески оскорбляете людей Донбасса лишь за то, что они считают себя русскими
- вы национальный состав армии Украины вообще себе представляете?… я думаю что врядли… иначе вы бы этого никогда не написали…

для справки как минимум две бригады в Днепропетровке и Николаеве состоят на 50% из русских… и они 99,999999% русскоязычные…

тема угнетения русских на Украине давно не актуальна… миф же и пропаганда - не еште этого больше…

Федерализация? только после России :)
 
, №1196273
+ 15   (21)
Второй день, зайдя на форум, натыкаюсь на все более злые посты. Сколько можно выплескивать злость и ненависть? У меня сердце кровью обливается. Родилась на Украине, в Днепропетровске, где до сих пор живут мои многочисленные родственники, выросла и до 36 лет жила в Москве и даже в ночных кошмарах мне не виделось того, что сейчас происходит. Вернее не только сейчас, а уже не первый год в соцсетях украинцы оскорбляют россиян, обвиняя их во всех грехах. Была одна страна, люди жили одними заботами и не делили народ на "нас" и "вас". Не устроило, разделились, ну и живите спокойно. Так нет, не могут. Хотите в Европу? Да ради Бога, только при этом не топчите и не обливайте грязью соседей, в угоду "проводникам".

Должна сказать, что не смотрю никакие новости - ни российски, ни украинские, ни местные. Все сведения о событиях получаю от друзей и родственников, живущих на Украине и в России. Т.е. от тех, кто является непосредственными участниками этого "жизненного театра" (по С.Моэму)

Вы всячески оскорбляете людей Донбасса лишь за то, что они считают себя русскими. Убиваете жителей Востока, их детей оставляете без дома, разрушаете инфраструктуру целого региона, Во имя чего и за что? Все, что люди хотели - федеральное устройство страны, по которому живет пол-мира. И за это их танками давить?
В 1994 г. Б.Черновол писал:-"Нам нужна федерализация, потому что, если не сейчас, так через двадцать лет мы столкнемся с вопросом неприятия жителей одного региона жителями другого региона. Рано или поздно Галичина и Донбасс схлестнуться."

Армия, которая убивает собственный народ и ждет благодарности от него? Вы кричите, что воюете с Российскими войсками… Не смешите… Л.Филатов писал в 1998 г. в своей поэме "Лисистрата"

"Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!"
Откуда он мог знать, что наступят такие времена?

В палемику не вступаю. Написала, что думала. До сих пор надеюсь на здравый смысл народа. Он должен быть, в массе своей, умнее правителей.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1196205
+ 6   (12)
Кому: #1196180, hate123: Борис, опять переходишь на оскорбления.
- напишите конкретно где… :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

Кому: #1196180, hate123: слово "быдло" должно стоять в кавычках
- быдло должно стоять в стойле, а кавычки надо ещё заслужить :)

это всё сарказм ватники…

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

Кому: #1196180, hate123:даже по отношению к врагу
- вы бредите, тут у меня нет никаких врагов… на работе мастер из Снежного только полгода как перебрался… успел повоевать с той стороны… ниче так мужик… никаких конфликтов… мы даже в шутку перестали холиварить… это не актуально… он кстати недели две назад к сепарам на родину ездил, дом проверил и племянника… и ничё…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть