Голосовать
+ 216   (73)
21 августа 2015 года в 01:15 | 9383 просмотра | 141 комментарий

Северная и Южная Корея грозят друг другу войной

Сеул созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности - такое распоряжение дала президент Пак Кын Хе. А из населенных пунктов рядом с районом, где произошел инцидент, эвакуируют жителей. Это западная часть демилитаризованной зоны между двумя Кореями.
Примерно в десять утра по Москве Пхеньян обстрелял южнокорейскую сторону. Целился по громкоговорителям - Сеул их включил на прошлой неделе, впервые за 11 лет, чтобы вести пропагандистское вещание на северных соседей. Южная Корея открыла ответный огонь, выпустив в сторону КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов. Позже Сеул сообщил: никакого ущерба обстрел не нанес. Нет и пострадавших.
Сообщение Генштаба КНДР, предупреждающее о военной угрозе, поступило в Южную Корею в 17:00 по местному времени - примерно через час после обстрела с северокорейской стороны. Страна начнет боевые действия, если в течение 48 часов (то есть до 17:00 по местному времени 22 августа) Южная Корея не прекратит транслировать сообщения и не демонтирует оборудование для вещания, сказано в сообщении КНДР. В министерстве обороны Южной Кореи отметили, что в сообщении КНДР не принесла извинений за взрывы в демилитаризованной зоне.
На взводе обе Кореи были все последние недели. В Южной уже четвертый день продолжаются совместные учения с США. 80 тысяч военных отрабатывают маневры как раз на тот случай, если КНДР нанесет удар. Северяне назвали учения "объявлением войны", потребовали все отменить и пригрозили - иначе они применят некое неизвестное миру оружие.
Нервозность возросла накануне - южнокорейские СМИ сообщали: вдоль демаркационной линии со стороны Пхеньяна идут какие-то военные приготовления.
Громкоговорители Сеул включил после инцидента на границе в начале августа, когда два южнокорейских солдата подорвались на мине и лишились ног. Сеул считает, это была провокация КНДР. Пхеньян все отрицал.
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1197178
+ 10   (10)
УХ Ё как вас потащило… А мне вот интересно в каком окопе сейчас сидит наш цветуёчик КХД !?!?!?!? Надеюсь до него не долетит.

Не жди меня мамуля , забудьте все друзья.Ушла смотреть дорамы-исчезла вобщем я. :th_102:
 
, №1197036
+ 10   (16)
Feya, вот Вам "официальная" справочка…(если не верите, то в
Гугле поищите…)

Добыча нефти Грознефтегаза, контрольный пакет которого принадлежит Роснефти, в настоящее составляет около 2 млн. тн в год, то есть менее 0,5% от объёма общероссийской добычи и увеличение не прогнозируется. Реализация нефти в 2005 г. составила 720 млн. долл. Исходя из средней налоговой нагрузки на нефтяные компании, российский бюджет получил с этой суммы порядка 350 млн. долл. Финансирование Чечни за счёт федерального бюджета составляет 1 млрд. долл. ежегодно. То есть, все разговоры о том, что Россия цепляется за чеченскую нефть, и это основной источник проблемы, несостоятельны

Почитала вас и…этож надо таким дерьмом быть,что все вокруг вас ненавидят…никого уже не осталось…


Я смотрю, Вы меня "уязвить" пытаетесь…"Не смешите мои тапки"(с)
Вы полагаете, что что-то "новое" тут вещаете…
Россию ненавидела Османская Империя за то, что в свое время защищала
Грузию и другие народы Кавказа…Ненавидела Речь Посполитая за то,
что защищала Украину…Ненавидела Франция за Наполеона…Ненавидела
Япония за то, что не дали "скушать" Китай…Ненавидела Фашистская
Германия за Фюрера…Ненавидят Штаты еще со времен Союза за то, что
мы единственная страна в этом мире, которая может дать им достойный
"ответ"…
Как видите, даже если я пишу под таким ником, я более адекватна,
чем Вы, когда пытаетесь меня оскорбить…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1196585
- 6   (18)
Paranoya, Вы своё название оправдываете:)…с такой "Караганды".Потому что ,Крым был территорией Украины после развала СССР.Все всё дружно подписали и разбежались…если вас послушать,то знаете,может Крым Грузии забрать,потому,как и мой дед-грузин воевал в Крыму.Да кто-там только не воевал,теперь всем чтобы цветы на могилы положить земли аннексировать надо.А ваш дед за Брест не воевал или за Берлин,ну так ,что ж сидим,айда к немцам-обрадуем их,скоро Берлин захапает Россия…только боюсь зубы обломает.
Я тут с вами спорить не буду,потому,как вы просто спорите ради спора,но нонешний правитель Чечни,марионетка России,не раз официально заявлял,что Чечня не живёт на дотации Москвы,а сама ещё отдаёт прибыль в казну России.И нефти там не мало!
Почитала вас и…этож надо таким дерьмом быть,что все вокруг вас ненавидят…никого уже не осталось…
 
, №1196567
+ 17   (19)
Война на Донбасе..Кто там воюет? Чеченцы,россияне,и.т. д и т.п. Нет?


вот не хотела я встревать,эту тему можно мусолить вечно..но хочу сказать что наемники есть у обоих сторон,это факт,как бы не пытались это скрыть,но в рядах ополченцев есть и добровольцы с мирного населения,а знаете почему,потому что после того как донбасс "освобождают" каждый раз гибнут сотни мирного населения! и не надо рассказывать сказки что по городам они не стреляют, 90% попаданий это спальные районы города!Скажу как человек родом из Донбасса,и побывавший при попытки "освобождения" города,это не освобождение,это истребление!! просто бесит что кто-то пожинает лавры,а в Донбассе льется кровь..и пока эта война приносит выгоду она не закончится
а власть тем временем чем занимается? цены растут,гривня падает,тарифы растут,в отличии от з/п мы катимся в бездну,а мы улицы переименовуем,забот больше нет же?но нет 2 года назад мы жили хуже да? сейчас никто не ворует,демократия так и цветет,не смешите,какая демократия? это хороший механизм управления народом -демократия. А война эта нужна лишь тем кто делит власть,прикрываючись париотизмом,где же раньше был этот патриотизм? почему раньше не ходили с желто-голубыми лентами? а? почему раньше не выставляли лаги на балконах? потому что не модно было? знаете от этого лицемерия просто тошнит.Кто-то карманы набивает от этой войны,а население проливает кровь,а когда брат на брата идет это трагедия!!

Мы мечемся:- работа,быть,дела..Кто хочет слышать- все же должен слушать…а на бегу-заметишь лишь тела..остановитесь..чтоб увидеть душу…Э.Асадов

Ты понимаешь, что все летит в пропасть, когда маленькие дети начинают обращаться к тебе на "Вы"
Ночные рейнджеры.. :th_77:
 
, №1195651
+ 17   (23)
А давайте,каждый у себя,не хапая чужое


С какой это "караганды" Крым - это "чужое"???!!!
Начиная с Русско-Турецкой войны и заканчивая Великой Отечественной мои предки там кровь проливали…И я хочу, чтобы люди с благодарностью на 9 мая к их могилам несли цветы, а не рисовали на них фашисткие свастики или "гапака" на их костях отплясывали…и, чтобы в бухте Севастополя американские эсминцы стояли…тоже не хочу, так же, как не хотят этого люди, которые там живут.

тем более,что там добывают без особого труда высококачественный газ и нефть ,без особой обработки может быть использована


Нет, ну если бы это было так, то весь Кавказ из "дотационных" республик превратился бы в Нефте-Юганск…Спешу Вас огорчить…если нефть там и есть, то ее что называется…"кот наплакал"…

.Столько бабла Россия и Путин потерять не могли.Вот и вся причина !


Ага…А сейчас все кавказцы, особенно чеченцы, заняты тем, что дружно качают нефть и газ для России и, особенно для Путина…
Вы наш Кавказ случайно с Азербайджаном не перепутали?

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 23 секунды

Сейчас всплыла перед глазами картинка…Русские танки в Грузии,на которых было написано-"на Киев"


Очевидно, это был личный танк Саакашвили…
Видимо еще тогда мечтал переехать…Мечты сбываются…однако…
 
Аноним22
, №1195515
+ 9   (9)
а вот не надо вещать. что попало. спрашивается. что злить то соседей…нравится вам эта чудная жизни да ради бога оставьте уже их со своими тараканами в покое. если бы не обложили экономику давно бы не хуже жили. чем южаки
 
, №1194570
- 1   (17)
Хелен, Тому ,кто знает правду говорить её не выгодно ,вернее говорить вслух,чтобы все услышали,не совсем она лицеприятна.Поэтому придумывают что-угодно лишь оправдаться!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

jeannet, Согласна с BARAKUDA .Рядом убивают,грабят,лишают земли,дома…но что вам-то,самое время лоскутки рассматривать…идиотизм.Это из ваших уст называется-доверяю своему президенту,он знает ,что делает-Крым отобрать-ага,Донбасс?-не помешает и т.д.а до остальных и дела нет…Именно с молчаливого,преступного молчание народа их правители совершают ужасные вещи…но вам ,главное на красоту суздальскую глянуть.Давайте жить дружно???А давайте,каждый у себя,не хапая чужое…скажите это своему правительству!
 
, №1194476
+ 4   (18)
slivochnaja , Вот и я том, что сказать правду может только тот, кто ее знает.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1194454
+ 1   (17)
jeannet,
ага, а еще я молод, глуп, и наивен

The stars died so that you could be here today
 
, №1194452
+ 12   (16)
BARAKUDA, вот я и говорю, "детский лепет"… Вы, к сожалению, даже понять не в состоянии то, о чем я говорю…

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1194451
+ 2   (18)
Давайте жить дружно!

ха, смешно. К тебе врываются в дом убивают всю твою семью, обворовывают и потом значит говорят:
"Ребята, давайте жить дружно"
не было бы пассивного населения , не было бы этой херни сейчас. Война это страшно, но война никогда не меняется. Геббельс аплодирует стоя из своих потусторонних апартаментов, ведь это новый уровень пропаганды ,и это при том что есть всемирная паутина! Вдумайтесь, человек может посмотреть все,но верит только тому, что ему навязуют.
Я не обращаюсь лично к вам, но ваше суждение наивно, нет прощение этим людям, сколько бы они хороших дел после этого не сделали.
 
, №1194449
+ 14   (14)
Да, и давайте вспомним, что наш КХД там где-то на граница между Кореями служит! Пусть минует его, всех корейцев и нас с Вами эта беда!
 
, №1194439
+ 24   (24)
Хотела мимо пройти, не получилось… Поскольку я родом из СССР, родилась в Умани, жила в Тернополе, в Норильске, в Брянске, в Москве и т.д… где только меня не носило по нашей Великой… теперь вот в Москве почти 20 лет… раскидала жизнь нас - одноклассников, одногруппников, сослуживцев и друзей, по всему миру. Вот вчера по Skype с одноклассниками болтала: я в Москве, второй в Бухаресте, а третий фуру свою гнал где-то на границе штата Невада… А позавчера с Винницей, Киевом и Одессой болтали… так и живем. Так к чему это я, а к тому, что, друзья мои, очнитесь. "Детский лепет" нести прекращайте. Поднимитесь чуть выше и взгляните на мир! Передел мира идет большой и серьезный! Кто-то удержать свое величие из последних сил пытается, кто-то вернуть былое, кто-то отхватить побольше, а кто-то мечется в поисках "поплавка" чтобы выжить… И во всем мире, будь то США, ЕС, обе Кореи и наши с Вами Россия и Украина, слова о мире, демократии, правде и справедливости - только лицемерие и политика, что суть синонимы…
Дорогие дорамокуновцы, давайте уважать и любить друг друга! Хотя бы это малое для мира сделаем!
А хотите, перейдем во Флудильню, я Вам расскажу как съездила на Фестиваль Лоскутного шитья в Суздале. Впечатлений!!! Были "лоскутницы" из США, Японии, Италии и т.д., не говоря об Украине и всех уголков России!!!
Давайте жить дружно!
 
, №1194433
+ 1   (19)
Хелен, Как землячка Саши Музычко скажу что он не был святым. Авантюрист по характеру, резкий и хамоватый, он по сути был, конечно, бандитом. И вел у себя на родине полукриминальный образ жизни. Тем не менее был не лишён чувства справедливости, пусть и пацанской, и даже недорогого благородства, пусть и показушного.У нас его любили простые люди, искали иногда помощи когда помощи от законной власти добиться не удавалось.
Но кем он точно не был, так это кровожадным маньяком,садистом и т.д.В Чечне он оказался скорее из-за склонности к авантюрам и приключениям, но ему нравилось верить в то что воюет за идею.
В Ровно пацаны из правого сектора сначала повесили его портрет рядом с погибшим небесной сотни, но том по просьбам родных убрали.Они в общем адекватные ребята.
 
, №1194425
+ 3   (15)
Кому: #1194421, Хелен: Сейчас всплыла перед глазами картинка…Русские танки в Грузии
- всегда вспоминаю легендарную позолоченную ложечку у солдата :)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть