Голосовать
+ 90   (30)
19 августа 2015 года в 21:24 | 1329 просмотров | 9 комментариев

Тайвань выращивает овощи в лаборатории

Подобно гидропонному методу, растения выращиваются в питательных минеральных растворах в специальных теплицах, где температура и влажность воздуха контролируется работниками, а единственный источник света – это LED-лампы. Эти лампы потребляют немного энергии и имеют широкий спектр света, подобный естественному солнечному. Сотрудник фирмы Чан Чэн-кай перечислил преимущества данного метода: "Выращивание овощей в теплицах под LED-лампами занимает значительно меньше пространства и энергии и совсем не требует использования пестицидов". Однако писательница и профессор Института инновативных технологий Лили Чан сомневается в полезных свойствах таких овощей: по ее мнению ничто не может заменить для растений натурального солнечного света и состава почвы. Компания же утверждает, что вкусовые качества их сельскохозяйственных продуктов ничем не уступают традиционным, и активно продвигает их на рынок, поставляя их в сеть местных ресторанов, по цене выше обычных овощей. А что вы думаете по этому поводу?
ARWIN
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1202363
+ 1   (1)
Ну как говорится - на данном этапе только наука и понты . Видать для массового производства технология еще не обкатана А насчет полезности - не будет привычной альтернативы, сожрут и это, и добавки попросят.

как будто нам мало ГМОшной жути


Есть у меня подозрение что хая ГМОшную жуть мы исключительно ей и питаемся. Просто не знаем об этом. Хто ж нам правду матку то скажет. Опасение ГМО продуктов из за того что никто не знает чем аукнется то что при создании семян наворотили, к методу выращивания не имеет никакого отношения.
профессор Института инновативных технологий Лили Чан сомневается

Это я - дилетант, могу сомневаться, как говорится задницей чую но сказать не могу - словарного запаса и знаний не хватает. А ежель профессор, да еще и в своей области так невнятно выражается, то пока он научно с помощью своих знаний, опыта и наглядных примеров не разложит все по полкам, мне на его мнение откровенно плевать, ибо без фактов он не профессор, а такой же дилетант как и я. На данном этапе ясно только одно - светлая голова придумала технологию, мало того - хватило мозгов, труда и аргументации что бы заинтересовать бизнес и открыть пока мелкое производство. Их я уважаю.
Однако писательница и профессор…по ее мнению ничто не может заменить…

Собака брешет, ветер дует. Нет фактов, нет доказательств - иди лесом. Уверен что на стадии становления производства продукцию госслужбы обнюхали не один раз со всех сторон.А если спецы дали добро - то кто я такой опровергать их мнение. А вопрос - одобрено из за безопасности или из за банальной взятки и коррупции вторичен и лежит уже несколько в другой плоскости.
Кому: #1192553, drya :
наверняка как пластмасса на вкус… и яркого цвета с блестками ))


Cомневаюсь, пластмассе нечего делать в дорогих ресторанах и мало кто купит подобную хрень тем более по завышенной цене.. Хотя вкусы они разные, но видать нравится же кому то. А рестораны тоже еще одна линия проверки между прочим.
 
, №1202333
+ 1   (1)
не верю я, что такая пища полезней обычной, тем более совершенно не оправдана завышенная цена продукта :th_46:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1192807
+ 7   (7)
Кроме того, что продают продукты весьма сомнительного качества, утверждают при этом, что на процесс уходит намного меньше средств, а в рестораны продают по ценам выше среднего. Вот так живут люди, совести не зная… За воду все мы давно начали платить, теперь черед начинать платить за воздух. Только вот кому и за какой?
 
, №1192728
+ 8   (8)
Я вот, честно говоря, тоже несколько сомневаюсь, что эти овощи такие уж безвредные и вкусные. НО! Проверить, тем не менее, хочется, а вдруг, действительно не так страшен черт, как мы его себе нарисовали… :bubble-bear22:
Понятно, что чернозем, солнечный свет и чистый воздух ничто не заменит, но ведь не все страны могут этим похвастаться, вот и приходиться придумывать всяко разно :bubble-bear53:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1192671
+ 12   (12)
:th_25: Нафига нам эти "муляжи". Пусть и красивые, а я лучше свой огурчик с помидорчиком пожую и перчиком закушу. Теперь понятно, когда бывает лучше, тем,что технологий меньше.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1192659
+ 9   (11)
Когда открывают чтото новое нас уверяют , что это безвредно :whitebear_020:
А потом появляются бовые болезни , которые неизвестно как вылечить :tbr-7:
 
, №1192553
+ 12   (12)
наверняка как пластмасса на вкус… и яркого цвета с блестками ))

 
, №1192542
+ 8   (12)
Хотела все сказать,но не успела,меня опередили)

soulkiss, Совершенно с Вами согласна!
А тут еще такой "подарочек",пришел в элитный ресторан,а тебе тут преподнесли!
…что вкусовые качества их сельскохозяйственных продуктов ничем не уступают традиционным,
…да уж,так и глютамат натрия в приправе тоже "подсластит "любой пресный супчик…сначала красят курятину и преподносят ее как свинину,или телятину-потом еще эксперименты,а далее пошло и похуже…если честно,действительно жутковато…мы сами-то не мутируем,и как это повлияет на женщин,те которые еще хотят родить!

Моим зайкам,добавляйтесь
http://vk.com/id199199333 :bubble-bear08:
https://www.youtube.com/watch?v=cvj8HoMU8Zg
 
, №1192504
+ 9   (13)
согласна с профессором, как будто нам мало ГМОшной жути, так еще новую разновидность мутации изобретают. И как оно все потом отразится на здоровье человека, никто не знает.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть