Голосовать
+ 125   (46)
16 октября 2013 года в 12:48 | 4529 просмотров | 7 комментариев

Первый эпизод дорамы "Принц на Белом Коне"

3 октября 2013 года на японском телевидении начала выходить новая дорама - Принц на белом коне. И пусть название вас не смутит и не обманет. Золушки - этого безумно оригинального сюжета - тут быть не должно! Но об этом немного позже. Выходит дорама на телеканалах NTV/ YTV по четвергам в совсем недетское время 23:59. Жанр - романтическая драма. Главные роли исполняют Юка, Миура Такахиро и Накамура Шунсуке.

За 12 серий нам расскажут историю школьной учительницы Хары Такако (Юка). Ей 32, у нее нет ни мужа, ни на худой конец бойфренда. Отчаяние и одиночество - вот спутники ее жизни. Но однажды все меняется (так и должно быть, иначе это не дорама!). В школу назначают нового учителя - 25-летнего Озу Кота (Миура Такахиро). Между нашей Харой и юным молодчиком сразу возникает симпатия.
Принц на белом коне
Цитата: "Нет, встречаться с мужчинами младше себя - это не тренд. Это право женщины. Мы тратим миллионы на то, чтобы выглядеть красивыми. И не ради того, чтобы встречаться с уродливыми стариками".

Однако, только наша Хара начинает рисовать в своей светлой головке картину их прекрасного будущего, как выясняется, что у Озу есть невеста. Мальчик сам признаётся, пока дело до греха не дошло. Мол, так и так, есть гарна девица, на год в Англию улетела, но дни до возвращения считает.

Цитата: "Единственное, чему я научилась с возрастом, это как макияж может спрятать морщины и настоящую меня".

Наша Хара снова безутешна. Старший учитель Куросава Акио (Накамура Шунсуке) не может смотреть на это спокойно. Страдания Хары вновь разжигают в нем погасшее пламя любви. Потушила костерок сама Хара, еще год назад. А все из-за того, что…
Принц на белом коне
Герои: Харе Такако начинаешь сопереживать с первых минут. Ее мысли полны грусти и безысходности; кажется, она уже ни на что не надеется и ничего не ждет, она просто печально смотрит, как жизнь проходит мимо. Но в душе этой молодой женщины еще теплится огонек надежды. Молодой учитель, Озу Като, полон жизни и энергии, немного стеснителен, что компенсирует своей очаровательной улыбкой и какой-то детской откровенностью. Куросава Акио… К нему испытываешь столько разных чувств: и симпатию, и презрение, и злость, и грусть…

Актерская игра: Сложно делать какие-либо выводы по первой серии. Я не могу сказать, что был покорен актерской игрой. Тем нее менее, этим актерам хочется сопереживать, их героев хочется узнать получше, стать свидетелем их истории. По моему скромному мнению, это уже неплохо.

Оформление: За проектом закреплено сразу четыре режиссера. Поначалу кажется, что история немного "рваная", "неровная", но к этому очень быстро привыкаешь, это начинает нравится. Картинка матовая, мягкая, без ярких и броских цветов. Тебя не пытаются отвлечь дешевой мишурой, кичливыми нарядами и цветастым макияжем. Фокус на истории и героях. Музыка - ненавязчивая и правильно подобранная. Приятный фон с акцентами в "нужных местах".

Любимая сцена: Она раз за разом остается одна… И раз за разом он уходит, захлопнув за собой дверь… Сильно, эмоционально, проникновенно.

Итог: Скажу вам честно, мне очень понравился первый эпизод этой дорамы. Понравился больше, чем я сам того от себя ожидал. Не стоит вопрос, смотреть ли эту дораму дальше. Однозначно смотреть! Я искренне верю, что и вас Принц на белом коне не оставит равнодушными.
Принц на белом коне
Цитата: "Для меня главное в отношениях с девушкой - она никогда не должна плакать из-за меня". А вот вам здесь поплакать придется…

Смотрите дораму Принц на белом коне ЗДЕСЬ
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: J-News
 
, №588839
+ 1   (3)
полностью согласна с мнением автора статьи.
вот смотрю на главную героиню и хочется заплакать.ведь действительно ей не везло.на кого не посмотришь-все заняты.
трудно же ей придется…метаться между старой любовью и новой


http://www.youtube.com/watch?v=skCfOLIkpmk
:bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:
 
, №588153
+ 2   (4)
Railey, огромное спасибо за ваш труд! Очень прониклась и обязательно поставлю ссылку.

- Чанмин: Отрицать их (JYJ) существование то же самое, что и вычеркнуть историю, которую мы создали.
- Юнхо: Я солгу, если скажу, что мне не больно выступать дуэтом.

- Джеджун: Юнхо и Чанмин - мои участники. Я знаю их лучше, чем кто-либо еще.
- Джунсу: В будущем три голоса будут сопровождаться четвертым и пятым.

- Ючон: Когда 5 участников снова вернутся вместе, это будет ещё великолепнее, чем раньше. Будем надеяться, этот день настанет, даже если мы не знаем, когда это станет реальностью. Но мы будем держаться за эту надежду.
 
, №587714
+ 8   (10)
спасибо автору за релиз!! надо будет посмотреть!
 
, №587713
+ 4   (6)
Natycja,

Кому: #587706, Natycja:
Очень люблю японские дорамы, очень рада узнавать о новых дорамах. Подскажите, а русские субтитры будут когда? Очень хочется посмотреть новые дорамки.


Первую серию этой дорамы с русскими субтитрами можно посмотреть у нас на сайте. Обратите внимание на конец обзора. Второй серии с русскими субтитрами пока нет, но должна скоро появиться. Третья серия выходит в Японии завтра.
 
Natycja
, №587706
+ 8   (10)
Очень люблю японские дорамы, очень рада узновать о новых дорамах. Подскажите, а русские субтитры будут когда? Очень хочется посмотреть новые дорамки.
 
, №587687
+ 10   (12)
Японию любим и ни в коем случае не забываем)))))дораму буду смотреть обязательно, заинтересовала))) :bubble-bear05:

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №587681
+ 12   (14)
И "повальная корейщина" и потрясающая японщина на сайте отменно хороши! Спасибо Вам за отличное сопровождение - комментарии к дорамам!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть