Голосовать
+ 287   (110)
29 апреля 2020 года в 17:23 | 24628 просмотров | 37 комментариев

365: Бросая вызов судьбе / 365: A Year of Defying Fate [2020]

Описание:

Фантастический триллер о 10 людях, которые получили возможность вернуться во времени на один год в прошлое и изменить свои судьбы. Однако у этих изменений есть таинственные последствия.
Джи Хён Чжу – детектив отдела по насильственным преступлениям. Он работал в дорожной полиции, но был повышен в должности, когда арестовал преступника. Прошло семь лет с этого момента, и талантливый человек полностью изменился: начал отлынивать от работы и лениться. Хотя вначале он был счастлив, что у него есть возможность вернуться на год назад и "перезагрузить" свою жизнь, он начинает искать истину, когда серия таинственных событий обрушивается на группу людей, с которыми он возвращается во времени.
По роману Инуи Куруми "Повтор".
Смотреть 365: Бросая вызов судьбе / 365: A Year of Defying Fate онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 1 серия (Baddest Females)[з]  
 2 серия (Baddest Females)[з]  
 3 серия (Baddest Females)[з]  
 4 серия (Baddest Females)[з]  
 5 серия (Baddest Females)[з]  
 6 серия (Baddest Females)[з]  
 1 серия (Papillon)[з]  
 2 серия (Papillon)[з]  
 3 серия (Papillon)[з]  
 4 серия (Papillon)[з]  
 5 серия (Papillon)[з]  
 6 серия (Papillon)[з]  
 7 серия (Papillon)[з]  
 8 серия (Papillon)[з]  
 9 серия (Papillon)[з]  
 10 серия (Papillon)[з]  
 11 серия (Papillon)[з]  
 12 серия (Papillon)[з]  
 1 серия (Мания)[з]  
 2 серия (Мания)[з]  
 3 серия (Мания)[з]  
 4 серия (Мания)[з]  
 5 серия (Мания)[з]  
 6 серия (Мания)[з]  
 7 серия (Мания)[з]  
 8 серия (Мания)[з]  
 9 серия (Мания)[з]  
 10 серия (Мания)[з]  
 11 серия (Мания)[з]  
 12 серия (Мания)[з]  
 1 серия (Мания)[з]  
 2 серия (Мания)[з]  
 3 серия (Мания)[з]  
 4 серия (Мания)[з]  
 5 серия (Мания)[з]  
 6 серия (Мания)[з]  
 7 серия (Мания)[з]  
 8 серия (Мания)[з]  
 9 серия (Мания)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть 365: Бросая вызов судьбе / 365: A Year of Defying Fate (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии[з]  
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, триллер, фантастика, 2020, ФДГ SoftBox, ФСГ Мания, ФСГ Baddest Females, ФСГ Papillon
 
Страницы

, №1649266
+ 10   (10)
Классный сериал, очень понравился. ГГ просто красавчик, весь сериал любовалась))

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1649083
+ 9   (9)
ну в финале могли бы всех показать)

очень интересный эффект бабочки получился) я такое люблю)

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1649073
+ 11   (11)
какие лица: прокурор из Городского Охотника :bubble-bear02: , каскадер из Таинственного сада
очень нравится этот актер, что играет гг :whitebear_033:
люблю Нам Джихен :bubble-bear36: еще с Подозрительного партнера. очень гармонично смотрится с гг
отвратительно, никто не говорит правду, мало того, еще и такие истории сочиняют, как автор вептуна еще не сошла с ума с таким окружением. :bubble-bear31:
дорама шикарная, отличный каст, непредсказуемый сюжет, всем рекомендую :bubble-bear39: один из лучших детективов с поворотными поворотами

Kill me Heal me :bubble-bear02: :bubble-bear39: :bubble-bear36:
 
, №1648709
+ 9   (9)
Очень понравилься сериал.Очень оригилально :bubble-bear39: :bubble-bear35: :whitebear_028: :bubble-bear18: :whitebear_028:

:bubble-bear52: :bubble-bear36: :kpop11: :kpop17:
 
, №1648651
+ 7   (7)
есть идея, у фильма

дорамоголик
 
, №1648605
+ 6   (8)
ну опять вынос мозга с этими перемещениями, как всё сложно, хотя сериал классный хорошая игра актёров, спасибо за перевод!!
 
, №1648212
+ 8   (8)
11-12.

Я не была готова так рано прощаться с этой дорамой. Не посмотрела сколько в ней серий и думала, что, как обычно, все 16 серий будут(((
А тут, хопа, уже все(

Дорама очень понравилась. Держала интригу почти до самого конца.
Жаль, что не было открытой романтической линии, но для своего жанра дорама очень и очень хороша, поэтому ее отсутствие можно простить.

Вообще, я не любитель таких финалов хоть и закончилось все более или менее положительно. Но, с другой стороны, у героев все только начинается.

Интересно, последний кадр с красной машиной был намеком на продолжение или просто символическим жестом о тематике дорамы? Я бы посмотрела дальнейшее развитие этой истории и с этими героями.
 
, №1648157
+ 8   (10)
Ну да, лихо зафиналили, хотя у японцев открытый финал остался и Проводник не пойман…там просто один выживший может попытаться изменить судьбу…дан шанс, но Проводник в этом мире остается Джокером.

У корейцев разница с японцами в том, что в конце все по справедливости разрешается (у японцев выбор за философской составляющей бытия, а не материалистической-физической)…и здорово конечно, но в этом случае я испытала и разочарование, по японски конец был на взлете… и некоторое удовлетворение, здесь есть шанс не новой гонки, но новых отношений.

Перекрутили сюжет знатно, сидеть и разгадывать ребус канона мне понравилось, я всех героев вычисляла на несколько серий вперед и как действие пойдет…хотя те, кто не смотрел японский сериал, вообще не заморочатся или, вернее, заморочатся другой загадкой, что мне уже была известна.

По поводу мотивов убийцы или Джокера… этого нет и у японцев. Там Проводник похлестче стебался в плане, а мне весело заводить игру. Здесь реплики и некоторые поступки Проводника разбили аж на трех персонажей…и суть в принципе та же…
У японцев к подобным фортелям привыкаешь, там часто у главного антагониста нет особых мотивов…они скорее существуют как некая неизбежность для испытаний главного героя, либо для запуска смертельной игры.

Ну и не могу не зацепится за суть путешествий во времени в подобных сюжетах. Здесь используется теория с параллельными мирами. Герои делают перезагрузку и меняют события в новом будущем. Логично предположить две квантовые реальности: первая, мир множится на две и более реальности, в зависимости от кол-ва перезагрузок, появляется кол-й процент параллельных миров. Вторая теория, при перезагрузке, старые миры отмирают и отваливаются, перестают существовать, то есть отсутствуют параллельные миры. И в том и том случае это приведет к множественным парадоксам и столкновениям.
Парадоксы можно заметить уже сейчас…вариации одной и той же ситуации: они как могли существовать в прежних мирах, так и множатся уже сейчас, дополняя реальность. То есть насколько реальность объективна, либо это парадоксы столкновений.

У японцев на эту тему вышел еще один весьма интересный сериал "Корабль Тесея", название и является отсылкой к вопросу о парадоксе миров: если старому кораблю заменить всю обшивку и внутренности, то будет ли это тот же корабль, или это будет другой корабль…
У корейцев на эту тему выходил сериал "Завтра с тобой".
Но именно в создании такой квантовой реальности японцы поднаторели…там можно с дюжину фильмов, сериалов, литературы и аниме вспомнить (вот, хотя бы известный пример: "Все, что тебе нужно, это убивать" или "Грань будущего", по кот-му голливуд снял свой лайв-экшн)…любят они тему парадоксов, потому что она и научна и философична одновременно. Впрочем, западная временная фантастика тоже любопытна к подобным экспериментами.

А вот корейцы не сильно к этой теме склонны, поэтому две их дорамы на эту тему были мне любопытны, и пусть один из сюжетов заимствован у японцев.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1647577
+ 10   (10)
10.

Это полнейший трындец. Я в таком афиге, что до сих пор отойти не могу.

Ну и гнида же этот маньяк. Я догадывалась, кто может быть убийцей, хоть он никак и ничем себя не выдавал. Хорошо работает моя интуиция на маньяков, прямо дар хех))

Просто нутром чувствовала, что это он. Не знаю почему. Что-то больно гладко все шло с его спасением, когда вокруг творилась полная дичь и всех убивали направо и налево. Но надеялась, что ошибаюсь, так как предпосылок к этому никаких не было.

Мотивы мне его пока не понятны. Он видио, и вправду шизик. Или фетишист какой. Еще и вещи своих жертв держит под стеклом, как какой-то трофей. Наверное, еще задолго до этой десятки за людьми охотился, ибо откуда такая тяга к убийствам.

Очень жаль гг. Паршиво, когда доверяешь человеку, как своей семье, а он оказывается полной мразью.
 
, №1647375
+ 7   (7)
Казалось "вот это поворот", а оказалось поворот переворот. Интересно получилось.
 
, №1646870
+ 8   (8)
Я запуталась…

Вроде бы и догадываюсь о мотивах госпожи Ли (почему она возвращается в прошлое снова и снова), но вот не поняла, откуда она знает про все смерти. Даже если она все это занаво переживает в 7 раз, то они же меняют свою судьбу. И почему их убивают, а ее нет? Видимо все сложней, чем мне кажется.

То, что детектив - убийца, не верится. Нагнетают..
Там еще какой-то загадочный профессор есть, не просто же так его все время упоминают.
 
, №1646846
+ 7   (9)
А основная линия все та же, но корейцы посложнее миксуют картинку событий и сильно развита криминальная линия. Японская дорама скорее психологическая драма, там рассуждение о правильности судьбы, о праве ее изменить, можно ли изменить и какие последствия. Там фишка заключалась в том, что никто их не преследует и не убивает, они встречают свою судьбу, которую до таймслипа предотвратил проводник, а после все идет так, как было в первом параллельном мире, до того, как проводник стал эксперементировать. Вообщем, вся ударная волна в японском сериале приходится на осознание судьбы и смерти, а также выборе…
Еще есть элемент в перестановке ролей и персонажей, кто то сейчас играет двойную роль (то есть в японской версии это были два персонажа), кто то из персонажей тут переместился на второй план, а в японской был основным персонажем…каких то персонажей добавили, есть несколько дополнительных персонажей второго плана, для раскрытия мира ведущих персонажей. Почему я это сравниваю, да просто любопытно, это как решение математической задачки: подбор нужного вычислителя и знаменателя :bubble-bear48:

Спойлер, а может и не совсем, но на всякий случай закрою под кат :bubble-bear05:
Забавно тут то, что в японской версии действительно детектив-идеалист и убивал тех, кто избежал закона…
но… в японской не детектив был в главной роли… там этот персонаж остается за кадром, он существует как незримая немезида или непреодолимая судьба…в первоначальном варианте, Проводник спас погибших, сдав детектива, а после перезагрузки пустил все как есть по судьбе…
Вот это поворот, посмеялась я, но отметила остроумный ход корейцев…теперь я поняла, почему в этой версии детектив выведен в ведущий персонаж…
Но так же это и ложный ход, теперь любопытно…
И я догадываюсь как поведут сюжет корейцы на серию-две вперед… потому что знакома с оригиналом, остается лишь переставлять и подставлять в этой дораме нужный элемент.
 
, №1646823
+ 7   (7)
Хотя считается дурным тоном, если один из главных героев оказывается преступником, тем более детективом, который так самозабвенно ведёт расследование. Чистой воды читерство. Но тут получилось неплохо этот момент обыграть. Эффект "вот это поворот" я испытал.
 
, №1645606
+ 7   (7)
Ух, как все закручено))) интересно, огонь…! Спасибо за перевод!
 
, №1645524
+ 6   (8)
Не скажу, что историю корейцы рассказывают оригинально… наоборот, сделали ее довольно типичной для жанра криминал, детектив, таймслип…случаи и персонажи довольно шаблонны.

Но вот не могу бросить из-за главного актера, до того харизматичный парень…мне и персонаж в его исполнении нравится, хотя в образе нет ничего особенного, скорее это актер придает обаяние такому простоватому парню детективу.
Глав.героиня раздражала своими воплями и агрессией первые серии..сейчас хоть перестала лишний раз орать и грозить всем расправой…наверно после подозрения в убийстве,сообразила чем грозят ее нападки на людей, хд.
Еще пацанчик-геймер интересный персонаж с его теорией последовательности.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть