Мой счастливый брак / Watashi no Shiawasena Kekkon [2023]
My Happy Marriage
わたしの幸せな結婚
Страна: Япония
Год: 2023
Жанр: исторический, романтика, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 115 мин.
Режиссёр: Цукахара Аюко / Tsukahara Ayuko
Перевод: Skylarkmaria, Альянс
Озвучка: DubLik
わたしの幸せな結婚
Страна: Япония
Год: 2023
Жанр: исторический, романтика, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 115 мин.
Режиссёр: Цукахара Аюко / Tsukahara Ayuko
Перевод: Skylarkmaria, Альянс
Озвучка: DubLik
Описание:
Жизнь Саймори Миё сложно назвать хорошей. С самого рождения Фортуна обходила её стороной: не повезло родиться в семье, где не было ни намёка на любовь, не повезло и с талантами - таковых попросту нет. И это в семье, которая славится сверхъестественными силами. После появления в доме мачехи и её одарённой дочери Каё, Миё превратилась в обыкновенную служанку.Долгие годы жизни в качестве козла отпущения сделали из юной девушки забитое существо с вечно опущенным взглядом. Судьба, казалось Миё, окончательно окрасилась в чёрный цвет, когда она узнала, за кого была сосватана. Этим мужчиной оказался Кудо Киёка - военный, человек настолько жестокий, что от него сбежали все кандидатки в невесты!
Но чем больше Миё узнавала жениха, тем больше понимала, насколько её суженый милый и сердечный. И вот теперь, кажется, в жизни молодой невесты появится место для счастья… (с)shikimori.one
На основе одноимённого графического романа Агитоги Акуми.
Премьера 17 марта 2023 года.
Смотреть Мой счастливый брак / Watashi no Shiawasena Kekkon онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
![]() | Тизер | [з] | |
![]() | Трейлер | [з] | |
![]() | Мой счастливый брак | [з] | |
![]() | Мой счастливый брак | [з] | |
![]() | Мой счастливый брак (озвучка) | [з] | |
![]() | Мой счастливый брак (озвучка) | [з] |
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Над материалом работали
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Неожиданно для Японии, большую часть кинематографа которой я не понимаю. Тут как бы тоже история с недомолвками, и фрагментами типа "додумай сам", но было красиво.
Девчулька так здорово преображалась из Золушки в абалденно эффектную барышню. Красивый ГГерой, который сначала просто пожалел её, потом проникся и наконец влюбился.
Хорошая концовка, по крайней мере для главной пары.
Как для меня, прекрасная история, чтобы провести с ней пару часов своего вечера!))
Дорамозависимая
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
ТОП 60
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
https://youtube.com/watch?v=xYLYq4GmgyY
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Для Японии в целом это мало, что говорит, что если это лидер проката, то все остальное собрало еще меньше. Если учесть, что лидер проката собирает такую сумму, то дела у японского кино фиговые, оно не окупает себя… но об этом давно уже известно, лет десять точно и прогресса нет.
Для примера анимэ Макото Синкая "Судзумэ, закрывающая дверь" 2022 год, собрало только в США 10 миллионов долларов, в мире 323 миллиона, в Японии сборы составили 101 миллионов долларов. Анимэ Хайо Миядзаки "Как поживаете" или "Мальчик и птица" 2023 год, в мире имеет сборы 55 миллионов, в Японии 13,2 миллионов долларов. И это притом, что Миядзаки вообще не продвигал это анимэ и о нем не было ничего, кроме постера, известно до самого дня премьеры…
Cogito, ergo sum ©
Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
ТОП 44
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Авторам комментариев, которые все прочитала, спасибо за ваши впечатления от фильма и оценки сюжета, актёрской игры главных персонажей.
Lily25
Почти в самом конце титров показали сцену о том, что татуировка на руке и шее одного из персонажей расцвела и человек в маске сказал: "Берегись Миё…" Поняла, что этот человек лечил, а потом отравил Императора.
P.S.
Источник: https://www.yesasia.ru/article/1189962 от 21.03.2023
"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
А так картинка красивая, только из-за нее и досмотрела до конца.
7 из 9, даже 6ку хотела влепить, но раз уж красивые мордашки (и это я сейчас не про главного героя хД) есть (хотя видала и гораздо красивее), докинула балл.
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Готова к продолжению, герои очень понравились, особенно Мио, красивая девочка.
Лиля, пока не прочла твой комментарий, не увидела сцены после титров, спасибо.)))
От меня 10 баллов, наверное, потому что навеяли воспоминания об "Унесённых призраками".
ТОП 60
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Этой истории не достаёт глубины, персонажи раскрыты поверхностно и под финал нужно было бы закрепить чувственным и нежным поцелуем, незначительный штрих пришёлся бы кстати. Если будет продолжение, обязательно посмотрю. Наверно в аниме детали более подробно освещены, как часто бывает в экранизациях, нужно знать первоисточник или особо не задумываться, а принимать как должное. Первая главная роль для Мегуро Рена, весьма не плохо для начинающего, потенциал у мальчишки есть, надеюсь ещё где увидеть, он в самом начале пути и уже многих зацепил своей игрой в дораме Безмолвный.
ТОП 4
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
На сайте
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Согласна с Карин, что непонятно, почему герой выбрал именно ее? За покорность и биение лбом об пол?) Или что сразу взялась за кухню? Создалось впечатление, что японки ни в какую не хотят выходить замуж и покоряться, и авторы в роли "положительного" персонажа представили смиренную Золушку с опущенными глазами. Да еще которая обладает силой, но этого ни за что не разглядеть))
Интересные персонажи; очень красивые актеры на главных ролях. Также понравились необычные визуальные решения ( птица-письмо, гротески в виде заражающих нитей, звуковые волны и тд) - благодаря им и довольно нестандартной истории Золушки смотрелось легко. Но основной идеи не поняла ( может ее и нет)) Да и сама мысль терпеливой смиренницы, дождавшейся своей награды, мне не нравится.
Можно глянуть разок, если делать нечего- 8/10 за красоту!)
УРА!
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды
ЛедиЕлена, Согласная, парень симпатишный) Да и братик с сыном императора тоже ничего себе мальчишки))
Оптимизм это талант - в осколках одной разбитой мечты видеть другую.
ТОП 78
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Я так поняла, Гротески - существа из сумрака, поэтому, собственно только в сумраке и можно их убить. Ну и кто иной как не героиня должна была открывать туда дорогу))
Лиля права, хочется глянуть первоисточник, так как мир малопонятный.
Ну зачем так)) Зато у него классная белая татуха проявлялась на щеке в виде шестерёнок)) и мечом и огнем он махал вполне зачетно))
В общем, фильм - середнячок, можно посмотреть))
Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
ТОП 71
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Если просто и коротко, он первый человек, который проявил к ней интерес и минимальную заботу. Она благодарна ему за это и как верная рабыня готова идти за ним на край света, хотя считает себя недостойной его внимания. Ведь она не обладает никакой суперсилой. И в конечном итоге, эти отношения перерастают в любовь, склонную к самопожертвованию..
Не выключайте видео, дождитесь конца титров, там есть ещё одна сцена. Намёк на продолжение истории.
КУМИХОШИ
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил