Голосовать
+ 111   (41)
18 февраля 2023 года в 10:29 | 3334 просмотра | 22 комментария

Украденная личность / Unlocked [2023]

Описание:

На Ми работает маркетологом в начинающей компании. Она обычная офисная работница, которая каждый день усердно работает. В роковой день На Ми теряет свой смартфон, но, к счастью, получает его обратно. С тех самых пор ее привычной жизни приходит конец.
Чжун Ён совершает преступления с помощью чужих телефонов, именно у него оказался телефон На Ми.
Тем временем, детектив Чжи Ман занимается расследованием убийства. Тело нашли на отдаленной горе, а еще улики, указывающие на сына Чжи Мана, Чжун Ёна.

Премьера 27.02.2023
Смотреть Украденная личность / Unlocked онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Украденная личность (субтитры: Clockwork Monkey)[з]  
 Украденная личность (озвучка: LE-Production.TV)[з]  
 Украденная личность (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Озвучка, драма, Movie, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, детектив, 2023, саспенс, ФСГ Clockwork Monkey, ФДГ LE-Production
 
Страницы

, №1753079
+ 1   (1)
Тяжелый фильм, какой-то вязкий и жуткий. Вроде не скучно, но смотреть тяжко. Я долго не воспринимала Шивана в других проектах именно из-за его маньячного немигающего взгляда. Здесь он на своем месте 9/10
 
, №1744013
+ 8   (8)
Жутковато…но куда же в нашем мире теперь без смартфонов…Фильм понравился.. Жаль отца, до последнего надеявшегося, что сын жив, пусть даже он преступник
 
, №1743630
+ 8   (8)
Какой же Шиван шикарно исполняет роли маньяков, я восхищаюсь. Интересный фильм.
 
, №1741963
+ 6   (6)
Кому: #1741955, карин777: Так чего бояться цифровизации мира?
- боятся не надо, надо иметь ввиду нюансы этого мира…
 
, №1741955
+ 5   (7)
Aspirink@, любую защиту можно сломать при большом желании, это тоже вполне реально. Касперский это бизнес и они продают свою защиту и не дешево…я давно уже перестала их слушать и деньги тратить, как частное лицо, можно обезопаситься не заморачиваясь. А в проф.сфере куча выбора, так что у касперского конкуренция. Отсюда кто как себя круче зарекламит, тот получит барыши.

К ситуации фильма тяжелая артиллерия сродни пальбы по воробьям. В реальной жизни подобная ситуация возможна с огромными купюрами…ну если озабоченный на всю башку маньяк еще и хакер с огоньком..вот ему делать то нечего, чтоб с мышью наиграться, а потом сожрать. Маньяки и в цифровом мире предпочтут действовать по старинке, без гаджетов. А у хакеров дела по важнее, уж точно не ломать телефоны обывательниц и не запугивать. Им Пентагон подавай.

Сам фильм это воображаемая ситуация автохтонного страха перед цифровыми технологиями.

А по поводу серьезных хакеров и кибер преступников, так их вполне ловят и даже садят, иногда ограничиваются запретом использовать технологии выхода в тырнет. Но в большинстве случаев талантливых переманивают на службу в разные структуры киберполиции разных организаций, от гос до частных. А обыватель хочет простых решений, бац и готово, а жизнь она полна сюрпризов. Вчера хакер ломал систему банков, завтра он будет в отделе по кибербезопасности банка.

И да я естественно отношусь к тому, что мы живем под камерами и со смартфонами в руках и уж точно в аналоговую жизнь меня не загнать и в глухую деревню без камер не поеду. Но и не боюсь, что ко мне проявит кто то интерес, вряд ли моя жизнь кому либо интересна, кроме меня самой. Так чего бояться цифровизации мира?
Тут просто дорогу можно переходить и вуаля, и маньяка можно встретить без всякой цифры…по старинке…ежели бы они были к смартфонам лишь привязаны,а то этих чертей хватало и в темные средние века…когда их вообще никто не палил, вот где было страшно женщинам жить.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1741949
+ 4   (6)
фильм вообще не зашел :bubble-bear31:

скучно, еле досмотрела :tbr-5:

수고했어요 정말 고생했어요
그댄 나의 자랑이죠…
 
, №1741741
+ 8   (8)
карин777,
Киберполиция не вопрос веры, а вопрос существующего факта.
Думаю, смысла не имеет разглашать факты дел простым людям. Люди же со своей колокольни лучше всех знают, хд.
ну да, ну да)) Существуют)) Однако, смотрела множество интервью с той же Касперской и она сказала, что еще не существует такой защиты, которую не могли бы взломать и рассказывала о последствиях. Ну и конечно, зачем нам смертным рассказывать факты дел, мы же не достойны такого))) А может просто нечем похвастаться, т.к по данным преступлениям очень редко находят виновных?)) Глупый спор, когда два человека смотрят на "цифровое рабство" по разному)))

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1741736
+ 5   (5)
Aspirink@,
Верить в киберполицию тоже наивно, сколько сливали инфу те же операторы кого-то нашли, кто-то понес наказание)

Киберполиция не вопрос веры, а вопрос существующего факта.
Думаю, смысла не имеет разглашать факты дел простым людям. Люди же со своей колокольни лучше всех знают, хд.
А то что нам уперто внедряют цифровизацию в курсе, есть положительные стороны, но скорее отрицательных больше

Точно так же люди рассуждали во времена оснащения механизацией производства. Впрочем, это прогресс не остановило.
А теперь на автомобильных заводах машины собирают машины.
 
, №1741716
+ 6   (6)
БхМ, а то я не знаю) спасибо, что просветили;) только мы не про операторов говорили)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

карин777,
Жизнь на виду круглосуточной съемки свершилась, смысл ее теперь бояться? Нужно просто теперь иметь киберполицию, она собственно есть. Так что именно поэтому мувик смотрится наивно и кроме формы попугать смартфоном не имеет мотивации. Я именно про это.
Верить в киберполицию тоже наивно, сколько сливали инфу те же операторы кого-то нашли, кто-то понес наказание) А то что нам уперто внедряют цифровизацию в курсе, есть положительные стороны, но скорее отрицательных больше. Я думаю тут не было замысла напугать именно смартфоном. ИМХО
 
, №1741705
+ 5   (5)
Aspirink@, как сказал БхМ, все именно так… не успеешь подумать, а смартфон тебе уже нужную мыслю подкидывает. Мне удобно, параноить глупо в нашем мире… где на каждом углу камера. Чего бояться того, что уже давно внедрено? киберпанк наступил, смысл ждать дистопии мира? :bubble-bear48:
Россия одна из первых в плане использования карт, онлайн банков и умных часов… и это притом, что Япония и ЮК гораздо более оснащены технически, но японцы любят наличку, у них далеко не везде есть терминал для карт. Делаем выводы, хд.

Жизнь на виду круглосуточной съемки свершилась, смысл ее теперь бояться? Нужно просто теперь иметь киберполицию, она собственно есть. Так что именно поэтому мувик смотрится наивно и кроме формы попугать смартфоном не имеет мотивации. Я именно про это.
 
, №1741703
+ 4   (6)
Кому: #1741701, Aspirink@: за тобой могут следить в реальном времени онлайн, тк сказать подсматривать
- это происходит в автоматическом режиме, оператор связи, сам гугл записывают всё что делает телефон… звук превращают в текст… хранят оба варианта… даже если вы отключили GPS то у оператор и гугл всёравно имеет доступ к данным телефона… всё работает автоматически… вне желания клиента… таков теперь Мир… выходя на важную беседу оставляйте телефон дома… едте в лес или к морю нет людей и много шума… но я не уверен не следит ли завами большой брат… + вы сами даёте все данные банкам… а соцсети конечно зло… но это не точно…
 
, №1741701
+ 8   (8)
карин777, но это на много упрощает получить о ком-то информацию, тут дело не только в телефоне в принципе, а вообще в соц.сетях ,даже по ним могут запросто отследить человека. И да, тут показана зависимость от телефона, о на же его из рук не выпускала. Плюс еще что за тобой могут следить в реальном времени онлайн, тк сказать подсматривать ..это жутко..Поэтому возможно наоборот актуальна тема, чтоб люди небыли столь зависимы от смартофонов .) :bubble-bear48:
 
, №1741700
+ 5   (7)
Aspirink@,
наивно не испытывать страха о том, что твоя личная информация может попасть в руки мошенников.. а данные сливаются очень часто и не известно как ими могут воспользоваться, поэтому данная тема весьма актуальна))

вот данный случай, что в дораме он из начала 2000х. Роман не нынешнего времени, по кот-му это снималось. И эксплуатирует автохтонный страх перед смартфонами, кот-е только только входили в обиход. Японцы мастерски пугали на протяжении конца века и начала века, что развитие информационных технологий приведет не то что даже к утечке частных данных, но и поглощении души призраками - Импульс к примеру - шедевр своего времени, но сейчас уже не так бы смотрелся.
Всему свое время.
Вошедшим в историю маньякам не нужен был утерянный смартфон, чтобы выслеживать насиловать и убивать жертв. Мошенникам не нужен смартфон, чтобы вытянуть деньги посредством простейших психологических манипуляций.
По сути, смартфон не играет никакой особой роли. Слитая инфа, да их миллионы, к примеру рекламные звонки - это слитая телефонная база.
Списанные деньги с утерянной карты, не редкость. А смартфоны когда воруют, выбрасывают симку и сбрасывают настройки до заводской прошивки. Ну денег может спишут, если онлайн банк подключен и пароль рядом лежит.

То есть как таковой смартфон не особо повлиял на существующие виды мошенничества. И это даже при условии миллионов потерянных и украденных смартфонов.

Фильм к теме мошенничества имеет опосредованное отношение, а как раз таки пугает зависимостью от смартфонов и соц.сетей. Что не сильно актуально в наши дни зависимости от смартфонов.
 
, №1741693
+ 9   (9)
карин777,
Сейчас это выглядит весьма наивно.
наивно не испытывать страха о том, что твоя личная информация может попасть в руки мошенников.. а данные сливаются очень часто и не известно как ими могут воспользоваться, поэтому данная тема весьма актуальна))
 
, №1741691
+ 6   (6)
Довольно примитивно, но глянцево и какой никакой саспенс. Мотивация маньяка неубедительная, он убивает для сюжета, хд. Конец слили, плоский и неубедительный… столько усилий и нуль выхлопа…
В оригинальном сюжете телефон потерял парень девушки, за кот-ой началась охота, заодно и парня сливали по рабочим моментам. Здесь вместо парня папик, хд… хотя не помню, а был ли в японской версии батя?
Совершенно не раскрыта тема сына копа, в японском вроде этому моменту чуть больше уделили… а тут слили, зачем, к чему все надо было? а для замута.
В любом случае японская экранизация не намного лучше этой. Сюжет весьма банальный и играет на расхожем страхе о доступе к инфе. Подобные страхи хорошо было экранизировать в момент рождения смартфонов. Сейчас это выглядит весьма наивно.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть