Голосовать
+ 55   (20)
29 ноября 2022 года в 00:08 | 2389 просмотров | 10 комментариев

Помни / Remember [2022]

Описание:

Пхиль Джу (Ли Сон Мин), бывший военный страдающий деменцией, отправляется на поиски людей, которых он считает виновными в гибели своей семьи во времена японской оккупации. С 5 именами, вытатуированными на его пальцах, и расщепленной на кусочки памятью Пхиль Джу успешно выслеживает этих людей и убивает их одного за другим. Молодой невиновный парень Ин Гю (Нам Джу Хёк) непреднамеренно становится свидетелем этой мести, и в конечном итоге оказывается главным подозреваемым в убийствах, совершённых Пхиль Джу. Чтобы доказать свою невиновность и остановить мстительный порыв старика, Ин Гю решает сопровождать Пхиль Джу в его путешествие. Тем не менее, план Пхиль Джу подходит к концу, и ему остается казнить последнего человека. Сможет ли он довести план мести всей своей жизни до конца, прежде чем его память исчезнет навсегда?
Трансляции запланирована на 26.10.2022
Смотреть Помни / Remember онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Помни (озвучка)[з]  
 Помни (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Озвучка, драма, Movie, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, 2022
 
, №1737041
+ 2   (2)
Пришла смотреть кино ради сразу двоих любимых актеров, которые снялись в главных ролях - Ли Сон Мина и Нам Джу Хека. Вообще-то в главной роли первый из них, а второй на подхвате, зато очевидно что юные девочки пойдут смотреть фильм именно из-за второго.

Тема поднята важная и болезненная именно для Кореи, как нужно оценивать деятельность тех людей, которые пошли служить оккупантам и жестоко расправлялись даже с теми своими гражданами, кто просто говорил на корейском языке. Каких почестей они заслуживают, можно ли им расслабиться сейчас, когда прошло так много лет после тех событий?

Не понравился сценарий фильма, история тянулась еле-еле, и у экрана удерживали только любимчики, из-за них и досмотрела. Оказалось, что здесь в странных пропорциях смешали боевик с гонками и жуткими драками со слезоточивой драмой о больном, теряющим рассудок старике. Манипуляторы нищасные.

Очень жаль, что Ли Сон Мину уже второй проект подряд (сейчас та же самая история происходит в онгоинге про Младшего сына чеболя) приходится переодеваться и гримироваться под древнего старца, тогда как он - мужчина в самом расцвете сил. Ну, почти. Неужели нет ему, распрекрасному и гениальному, ролей на свой возраст!?!
Ээх…
:th_22:
 
, №1737022
+ 6   (6)
Драйв, порше, и как уже сказали, двое мстителей сплелись в одну команду, не сильно слаженную, но понимающую. События столь быстро разворачивались, даже времени на забытье не было. Голова быстро вправляла мозги на место. И действия четко шли дальше. Ингю обещал вернуться… Скупую пустила.

8 из 10

ДорамаКун ВК

Жизнь не укажет тебе направление, потому что жизнь меняют не случайности, а твой выбор © Suits

Да нафиг нужна эта идеальность! Ее можно съесть? © My Best Friend’s Breakfast

Я скучал, как звезды скучают по солнцу © Red Sky
 
, №1736153
+ 8   (8)
Я бы для себя определила это лучшим фильмом, что я смотрела в этом году и за этот год. Причем сам год весьма удачен для корейского кино и отличных картин достаточно много.
Но этот фильм весьма хорош именно сюжетной частью, рассказом, то как он выстроен режиссером и как сеят. Конечно это ремейк, т.е. идея не оригинальная, оригинал не смотрела, поэтому опираюсь на этот фильм. Пусть будет так, но от самого режиссера тут был добавлен персонаж Ингю. И это было идеальным решением. Получилось соединение поколений, чего собственно режиссер и хотел.
Ну и к тому же, отличный дуэт получился, именно вот дружеский, потому, что Ингю разговаривает со стариком на равных, а не как обычно принято, старший-младший.
Что очень понравилось, то, что актеры классно сыграли в тандеме. А я и люблю отличные актерские сочетания, особенно когда линия предполагает взаимоотношение дружбы и взаимодействия/сговор в сложном деле двух мужчин и особенно настолько разновозрастных.

Плавно раскрываемый исторический пласт. Конечно, без определенной надуманности или скажем, альтернативности в настоящем не обошлось. Но, думаю, что тут для выстраивания сюжета что-то подобное было необходимо. Ну и уже ближе к концу именно по линии сюжета мысль приходит о драме целой нации… ведь если не считать одного японца, мстил он корейцам, в том числе и самому себе. Это и создает драму народа. Причем очень хорошо так режиссер соединяет временные отрезки и показывает сегодня. Определенно есть разрывы в истории и много всего, что как бы то ни было ведет к той стране, какой она стала сейчас.
Режиссер так же удачно наполняет фильм социальными проблемами современного общества. Тут и эпизод с высокомерным посетителем и его отношение к обслуживающему персоналу (хотя это троп, характерный и для западного кино). Проблема закредитованности молодежи. Проблемы корпораций и их работников.
И в целом выходит очень целостная картинка современной Кореи с воспоминанием о прошлом у старшего поколения.

Понравилось и то, что Ингю до самого конца считал поступки Фредди не правильными, даже если все так было в жизни старика и истории страны, Ингю все же не согласен с его действиями. Но он эмпатирует Фредди, когда тот говорит о прошлом.
На момент тизеров и промоушена я боялась того, что все закончится тем, что старикан втащит парня в свою идею мести и ненависти, как сейчас модно…но то, что режиссер не пошел по этому пути и Ингю остается при своем и вовсе не ведомым персонажем…это самое лучшее в фильме.

Ну и конечно фильм весьма современный, драйвовый, самый драйвовый фильм из тех, что смотрела. С отличным саундтреком на экшн моментах и скорости. Без провисов вообще, что и делает его для меня лучшим из всех за этот год.

Зы: и похвалю Джухека, прям очень понравился как играл и вообще люблю таких персонажей) пусть побольше снимается в хорошем полнометражном кино, тем более что отлично вписывается в полный метр и способен играть разные характеры)
Ну и Ли Сон Мин классный, обычно пожилые актеры не в моем тренде, но здесь очень уж понравился старикан и его крутость)

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1736151
+ 5   (5)
ЛедиЕлена,
Ну немец то не вмиг приходит, обычно изменения происходят постепенно…
Кинематограф это исскуство, в котором присутствуют преувеличения.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1736146
+ 5   (5)
Как человек с альцгеймером всё это спланировал? Выяснил где слепые зоны и тд?

В целом было интересно.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1736142
+ 6   (6)
Хороший фильм. Понравился сюжет и исполнение. Практически весь фильм держится на одном актёре.
Месть - это блюдо, которое подают холодным. Но здесь оно просто ледяное.
9 баллов из 10.

Как оказалось, это ремейк фильма с таким же названием 2015 года, с Кристофером Пламмером в главной роли.

КУМИХОШИ
 
, №1736108
+ 6   (6)
Понравился фильм, сюжет довольно интересный.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1736101
+ 8   (8)
Классно на порше гоняли двое мстителей) В оригинале дедуле 88 лет, там он выглядит так, что развалится скоро, здесь загримировали не настолько Ли Сон Мина, хотя временами казалось, ударь и всё к чертям полетит)) Нам Джу Хёк красава. Скажем так, под настроение попадёт если кино, отлично зайдёт. Мне попало, посмотрела с удовольствием.
 
, №1732615
+ 7   (7)
Джухёк прокомментировал своего персонажа с предстоящего фильма "Помни": "Меня привлек тот факт, что это был персонаж, которого я никогда раньше не играл. Интересным был процесс выражения различных эмоциональных сдвигов в непреднамеренно вовлеченной ситуации".

Ли Ильхён, режиссер фильма "Помни", рассказывает о роли Нам Джухёка в фильме: "Он великолепно сыграл роль Ингю, типичного молодого человека в возрасте 20 лет. Он создал дружбу и лучшую химию между Пиджу и Ингю, которая охватывает поколения". (с) vk.com/namjoohyukofficial
 
, №1732572
+ 4   (4)
Aspirink@ :kpop2: :bubble-bear39:

спасибо за релиз на фильм Помни / Remember /- 2022. Больше месяца придётся ждать показа фильма в кинотеатрах, а потом и перевода.

:bubble-bear05:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть