Голосовать
+ 69   (30)
5 ноября 2020 года в 21:40 | 6206 просмотров | 13 комментариев

Поиск / Search Out [2020]

Описание:

Полицейский-стажер Сун Мин и его безработный приятель Джун Хёк подозрительно отнеслись к самоубийству девушки, которая жила в их общежитии. Заручившись помощью хакерши Ну Ри, они решили взломать аккаунт погибшей в соцсетях. Их частное расследование приводит к неконтролируемым последствиям.
Смотреть Поиск / Search Out онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Поиск (озвучка)[з]  
 Поиск (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, детектив, ФДГ Колобок, 2020
 
, №1669902
+ 3   (3)
Если честно, довольно скучный фильм, хотя с таим сюжетом могли снять крутой триллер. Жаль
 
, №1664718
+ 9   (9)
Как пишут в некоторых аннотациях к фильму. Фильм основан на российской городской легенде о существовании в соцсетях игры "Синий кит", в которую играют дети и подростки, и финальной целью которой является совершение самоубийства.
В Тюменской области вынесен приговор создателю "группы смерти" во "ВКонтакте" Филиппу Будейкину - с помощью соцсети он пытался довести до самоубийства двух несовершеннолетних девочек. Трагедии не случилось в обоих случаях: благодаря своевременному вмешательству мамы девочки, а во втором эпизоде - сотрудников ФСБ. В ходе расследования Будейкин проверялся на причастность к гибели более пятнадцати подростков по всей России.
В фильме ставится вопрос. Что такое жизнь? В чем смысл жизни? Как говорит психиатр. Жизнь это всего лишь гонка, направленная к смерти? Да, с рождения человек взрослеет, стареет и проживает отведенную ему жизнь, так как считает нужным. Как сказал один из героев фильма. Никто не вправе решать за меня, как мне жить. Это так никто не вправе. Вот только слабые, легко попадающие под влияние других люди, или подростки с еще не окрепшей психикой могут легко стать добычей таких кукловодов. И это страшно, с одной стороны интернет благо для человечества, а с другой и зло можно творить с помощью его, не показывая свое лицо и не раскрывая личность.
Не могу сказать, оценивая фильм, что он отличный, прекрасный, что понравился, вызвал при просмотре приятные хорошие чувства и так далее. Нет фильм вызвал тревогу, тем более что у нас в России подобные случаи были. Но, свою твердую 10 он заслужил.
 
, №1654772
+ 5   (5)
Прикольный фильмец на тему влияния вездесущего интернета, хотя есть лучше по этой теме.

На самом деле не настолько велико психологическое влияние убеждающего в интернете, как пытаются показать. Психологу в современном мире дают патент чуть ли ни на божественное влияние…хотя это далеко не так.
Безусловно, подталкивание к суициду это преступление, но сильная личность в форс-мажорных обстоятельствах не подпадет под влияние какого то сайта и виртуального мессии…если человек совершает действие в силу внушения, то этот человек скорее всего либо уже сам принял решение, либо ждал подобного мессию, чтобы убедил в правильности его шага. То есть, подстрекатель несет вину, но в этом случае, "жертва" так же ответственна в своих действиях, а мессия нужен для оправдания себя, если имеется вина перед оставшимися. В другом, самостоятельном случае, суицидник не нуждается в посреднике, как оправдывающем его поступок.
В фильме много нестыковок и неубедительный кукловод. Если одна суицидница вполне убедительна, то влияние на другого персонажа фильма вызывает скепсис, потому как персонаж морально силен, не смотря на форс-мажор в профессиональной и личной жизни, а кукловод похож на диванного психолога на дзене, хд…неубедительна причина становления кукловода, больше приходит мысль о истеричности слабой натуры, и при этом внутреннем маршмелоу кукловод способен запугать даже прожженого копа (!?) и нанять местных бандитов с битами (!?)… сомнительно. Тут уж действительно требуется незаурядный манипулятор и лидер в одном флаконе, чего нет в фильме.
Первоисточник любопытен, но фильм далек от реальности. И да, сам вопрос: кто ты по жизни…уж больно не типичный для корейцев, повеяло отголосками Брата, хд…кто ты по жизни, брат :bubble-bear48:
Что хорошо одному, не конвертируется для другого, у корейцев есть свои формулы наводящих вопросов, более склонных их вогнать в депресняк… но это типа по мотивам…
А да, типичны два героя-времени…оба неудачники, кот-ых делает инет героями, актуально…кто ты есть по своей сути, если никто, то надо поймать сетевого кукловода и даже потягаться на кулачках против толпы с дубинками :bubble-bear48:

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1653950
+ 3   (3)
Aspirink@, иногда кажется что тебя окружают такие искренние и милые люди Почему в душе у них бывают такие темные уголки? Отчего столько злости? Почему всю энергию нельзя отдавать на что-то доброе и созидательное а не разрушительное?
Наверное просо иногда мне хочется закрыть глаза и думать что мир поистине удивительно прекрасный, оттого и фильм кажется нереальным Видно я живу в другом мире
 
, №1653943
+ 4   (4)
Lily25, я тоже сразу стала ее подозревать, ну в конце фильма убедилась, что догадка была верна. Иногда людям не надо веских причин, чтоб делать гадости другим.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1653941
+ 4   (4)
Не самый интересный триллер, но довольно оригинальная идея. А страшнее всего становится от того, что основано на реальных событиях. О том, что кукловодом является психолог, догадалась очень быстро. Но вот о причине догадаться никак не могла и связь с Исполнителем желаний была неожиданная.
Здесь жертвами были студенты. После просмотра, почитала в интернете об игре Синий кит и событиях 2015-2016 гг. Самоубийцами были несовершеннолетние подростки. Никто и понятия не имел, что они выполняют задания и последним заданием оказывается самоубийство.

КУМИХОШИ
 
, №1653939
+ 3   (3)
Princessa of Ice, а почему не реальным тебе показался..вернее что именно?)
 
, №1653938
+ 2   (2)
Aspirink@, точно-неправильно выразилась
 
, №1653937
+ 3   (3)
Princessa of Ice, скорее взят за основу, я так думаю)
 
, №1653936
+ 2   (2)
Фильм интересен, как и само расследование этого дела Почему вродебынеинные просьбы превращаются в силу разрушения?
Фильм снятый по реальным событиям кажется почему-то нереальным Но мы должны говорить об этом искренне
 
, №1653935
+ 3   (3)
Прикольненько ,,,когда увидела кита, сразу вспомнила про эту игру, и фильм реально снят о этих событиях..Молодцы! Я считаю, что об этом надо говорить и показывать разными способами (новости, фильмы, соц.реклама), чтобы особенно подростки знали и думали 10 раз, прежде чем совершить непоправимое. Фильм понравился. Да, самое ужасное в реальной истории, что виновного посадили всего на 3 года..это просто жесть..
 
, №1653918
+ 6   (6)
Очень поразило, что фильм основан…на произошедшем в России
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть