Голосовать
+ 178   (69)
13 ноября 2018 года в 22:28 | 8227 просмотров | 14 комментариев

Маленький лес / Little Forest [2018]

Описание:

Хе Вон, устав от жизни в большом городе, возвращается к себе в небольшой городок в сельской местности, где начинает жить в старом доме, полном воспоминаний о матери.
Она встречает своих школьных друзей и простая деревенская жизнь помогает девушке пережить трудные времена.
Как в любом доме, главное действующее место - это кухня, где девушка погружается в приготовление пищи и воспоминания детства.
Фильм является ремейком японской картины "Маленький лес: Лето, Осень" / "Little Forest: Summer & Autumn" 2014 года, снятом на основе одноимённой манги Игараси Дайсукэ.
Смотреть Маленький лес / Little Forest онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Маленький лес (озвучка)[з]  
 Маленький лес[з]  
 Маленький лес (озвучка Храм дорам)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, 2018, ФСГ Zipper, ФДГ STEPonee, ФДГ Храм Дорам
 
, №1723841
+ 4   (4)
фильм очень милый, умиротворяющий мне понравился.
Но первым я посмотрела японскй оригинал и в нём какая-то непередаваемая атмосфера. Чувствуешь единение с собой и как будто единение с окружающим миром через процесс приготовления еды…
В общем оригинал этот фильм затмить не смог, но сам по себе очень приятный и расслабляющий.

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1658860
+ 8   (8)
Быт в сельской местности, природа и пейзажи и так далее для меня не в новинку( сама живу в сельской местности) так что большого восторга не вызвали. Не все так радужно, как кажется. Знаю, как труден труд сельского жителя, который не разгибая спины трудиться, чтобы быть сытым и одетым. А вот отношения между людьми, в частности, матери и дочери заинтересовали. Мать оставила дочь школьницу и уехала в неизвестном направлении, испытать то. чего была лишена, по причине, что рано вышла замуж и воспитывала дочь одна. Живи доченька, как знаешь, зарабатывай себе на пропитание и обучение сама. Вроде мать была женщиной хорошей, приучила дочь к труду. Кто знает может она и права, вырасти и хватит, нужно и о себе подумать. Такое ощущение, что дочь и мать связаны приготовлением пищи, каждый раз героиня занималась приготовлением пищи или заготовкой продуктов питания, она вспоминала свою маму.
В фильме много сцен, где героиня занимается приготовлением того или иного блюда. Но все -таки он о другом, о смысле жизни, о поисках себя в этой жизни. Кто-то стремиться к огням большого города, а кому-то нравится чистое звездное небо над головой.
Фильм, конечно, интересный, но его надо смотреть с соответствующим настроением, а у меня его, как раз, и не было. Но участие в гастрономическом туре обязывает, пришлось смотреть. Справедливости ради скажу, что фильм хороший и заслуживает свою твердую 7.
 
, №1648538
+ 6   (6)
Посмотрела два раза за один вечер - сама и с мужем.
Оочень вкусное кино! Смотреть только на сытый желудок!
Так много красивых блюд и идей для этого, заряжает наготовить вкусняшек, я после просмотра, в три часа ночи отправилась на кухню..)))
Ну и по теме - красивейшая и неспешная история, с сочными пейзажами, звуками и блюдами. История про свободную жизнь, где люди подстраиваются лишь под смену сезонов года и природу, но не под строгого начальика в офисе. Тем, кто устал от города, история будет бальзамом на душу.
Кино попадает в мою копилку любимых). Пересмотрю однозначно!

Дорамозависимая
 
, №1647624
+ 6   (6)
Очень красивый фильм. Я думаю его поймут те люди, кто любит природу, кто трудился на своей земле…ездил в деревню к своей бабушке и проводил там все лето… Мне этот фильм напомнил ту радость, когда ты летом трудился на поле, сажал вместе со всеми картофель…ухаживал за ягодами в огороде, яблонями, пчелами…а зимой за столом пробовал урожай…Думаю нет слаще картофеля/овощей, что ты взрастил собственными руками. Теплый, спокойный фильм, который полон размышлений…Мне он очень понравился.

Чем темнее, тем ярче видны звезды (с)
 
, №1645318
+ 6   (6)
Неспешное повествование и красивейшая природа, сделали этот фильм успокоительной таблеткой. Я почувствовала запах земли, спелых помидорок, яблочного сада, непередаваемые ароматы корейской еды и захотелось в деревню, подальше от мегаполиса…

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 21 секунду

Кому: #1645318, SilverCat:
Неспешное повествование и красивейшая природа, сделали этот фильм успокоительной таблеткой. Я почувствовала запах земли, спелых помидорок, яблочного сада, непередаваемые ароматы корейской еды и захотелось в деревню, подальше от мегаполиса…


Яблоневый сад! долбаный Т9, больше не буду писать с телефона

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1645069
+ 4   (4)
Фильм очень неспешный, спокойный. Удивилась,какая плодородная земля в Корее, как у нас чернозем. Какие героиня готовила блюда, хотелось попробовать. Так захотелось в деревню…
 
, №1639934
+ 9   (9)
У меня в закладках был оригинал японский "Маленький лес", может отчасти из-за этого и выбрала этот фильм. Сразу и оригинал посмотрела (заодно).
Понравилась как корейская, так и японская версия. Даже интересно было смотреть на сходства и различия сюжета, различия приготовления одинаковых продуктов и работ в огороде и поле.
Фильм созерцательный, расслабляющий. Очень красиво снят.
Готовка Гг-ни - просто кулинарное шоу. Посмотрел и можно идти готовить самому.
Здесь показаны не просто будни сельского жителя, а поиск себя и своего места в этом мире.
10 из 10
 
, №1632950
+ 10   (10)
Даже почувствовала запах влажного свежего воздуха, дымкА, свежевспаханной земли, настоящего помидорчика… Знаю эту деревенскую жизнь не понаслышке (деревенские каникулы у родственников, институтская обязательная поездка на картошку осенью, многолетняя дача). Поэтому фильм вызвал двоякие чувства. Непередаваемой красоты природа, трое красивых молодых людей (каждый со своими проблемами), аппетитная еда из свежайших и чистых продуктов, созданная руками мастерицы. Расслабляющее вдумчивое кино. Девушка, ищущая свое место в жизни, и парень, уже нашедший его, и надеется, что и ее нашел. В таком здоровом месте и чувства чище кажутся, и жизнь прекраснее, и хочется вдохнуть этот пьянящий воздух, и обнять любимого человека.
Но… нам показали адский труд. Надо очень любить землю и быть привычным к этой жизни, чтобы так пахать на ней. Хорошо, если земля и погода отблагодарят за твой труд, но его надо еще реализовать. И всё же в этой жизни есть один большой плюс - ты сам хозяин своей работы и жизни. То, что нашел здесь этот трудолюбивый паренек. По крайней мере в том маленьком леску, который нам показали.
Спасибо ФСГ, за то что радуете нас такими фильмами.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1628017
+ 9   (9)
Неторопливый, медитивный, успокаивающий фильм. Прекрасна окружающая природа.
Такой релакс и простая работа может снять депрессию и неудовлетворение. За этим Хевон и возвращается…
Мысленно соперничая в готовке и сельской работе с ушедшей матерью, Хевон приходит в равновесие и находит свое настоящее призвание.

Повседневность с минимум действия…просто фильм…просто о людях.

И мне понравилось, что ее приезд не стал каникулами перед новой городской гонкой.

И еще, здесь такой хороший дельный мужчина, друг детства…что в этом городе искать?

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1621843
+ 9   (9)
Фильм понравился, столько всего интересного узнала )) а жизнь в деревне показалась очень заманчивой.

О, моя Венера!; Любовь как бейсбол; Вернуться в 1988; Удачный роман; Другая О Хэ Ён
 
, №1608290
+ 9   (9)
Фильм для души) Когда всё достало, можна отдохнуть под эту лёгкую историю… После просмотра самой захотелось уехать от городскою суеты. :th_14: Вы точно не зря потратите свое время!)
 
, №1602063
+ 14   (14)
Тёплый и умиротворяющий фильм)

Хорошо зайдет тем, кто запутался в жизни. Тем, кто без целей и желаний; у кого отсутствие мотивации к каким-либо действиям и достижениям.
Кто сказал, что мы обязательно должны чего-то достигать?

Фильм приносит душевный покой :bubble-bear36:

Токкэби, Сыр в мышеловке, Силачка До БонСун, Знаменитость, Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу, Листмейстер, Мерцающий арбуз
 
, №1597778
+ 14   (14)
Фильм для души. Мне понравилось.
 
, №1596603
+ 16   (16)
Очень все мило и красиво, мудро и по доброму! Тхэ Ри красавица :bubble-bear05: ! Следующий на очереди японский оригинал
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть