Голосовать
+ 126   (49)
27 сентября 2019 года в 22:43 | 11541 просмотр | 10 комментариев

Советник / Aide [2019]

Описание:

Сериал о политиках, которые контролируют мир, оставаясь в тени и вне внимания общественности, и об опасностях политических игр в целом.
В центре сюжета оказывается гениальный советник Чан Тхэ Джун (Ли Чон Джэ), который хочет стать самым влиятельным человеком нации.
Кан Сон Ён (Шин Мин А) – женщина-политик, которая пытается сломать "стеклянный потолок". Раньше она была талантливым юристом и вела телевизионную программу, посвященную насущным событиям в стране, а теперь стала избранным членом комитета политической партии. Несмотря на то, что Сон Ён заслужила уважение и похвалу других женщин, так как борется наравне с мужчинами, её советникам всё сложнее ладить с ней.
Смотреть Советник / Aide онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Советник / Aide онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, драма, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, 2019, ФДГ Колобок, политика
 
, №1694545
+ 2   (2)
Ох уж эта палитика, как она ломает людей. Очень интересная дорама, держит в напряжении когда смотришь на эту " кухню". Актеры на высоте, Мин А как всегда шикарна а ее улыбка сводит сума. Спасибо за релиз!

Чрезмерная глупость подобна преступлению.
 
, №1637412
+ 6   (6)
Начала смотреть. В политике я не особо разбираюсь, вторую серию пришлось смотреть два раза, чтобы понять, кто против, кто за, что чем прикрывают и зачем, кто играет вместе, кто порознь, в чём была ошибка и о чём собственно речь.))
Завидую людям, которые схватывают всё на лету на лету плетут интриги и находят выход из казалось бы тупиковых ситуации. Я к сожалению в этом полный ноль, чтобы что-то придумать, приходится долго и нудно соображать.
Пока дорамка зацепила, актёры все на высшем уровне, персонажи интересные, не на блюдечке с голубой каемочкой. Посмотрим.

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1630584
+ 8   (8)
Кому: #1623927, Ehnka:
Такого рода дорамы люблю смотреть в озвучке.


Посмотрела. не плохая интрига… Только не знаю, смеяться или плакать… Откровенное вдалбливание лжи. Оппозиция? ))) Есть две стороны: правые (капиталисты) и левые (социалисты). А когда существуют только партии от капиталистов, они все на одной стороне за чеболей… "Никогда не существовало справедливого мира, но я его построю" ))) СССР существовала.

дорамоголик
 
, №1629511
+ 8   (8)
Знала , что политика - это грязное дело, но не до такой же степени.. Шокирующая дорама. Где та грань падения человека , чтоб достигнуть своей цели- пойти по трупам, предать своих помощников , цель - оправдывает средства? До чего же циничная была речь Тэ Джуна на пресс-конференции.. а в это время умирает человек, что доверился такому недостойному человеку.. Благими намерениями выстроена дорога в ад - красной нитью вьётся этот афоризм через весь сериал. Практически нет положительных героев, как пауки в банке..Жаль вот только наивного мальчика До Хена, но как бы он не стал похожим на Тэ Джуна, в которого 10 лет назад были такие же чистые помыслы… Спасибо Колобкам за озвучку, они всегда переводят серьезное кино.. Буду ждать 2 сезона..
 
, №1629072
+ 6   (6)
а Колобки полностью уже озвучили эту дораму

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 19 секунд

посмотрела эту дораму - не мой жанр,мне было не интересно наблюдать за якобы корейскими политиками,заявлен второй сезон , точно не буду смотреть
 
, №1624006
+ 7   (7)
Интересная дорама, мне понравилась, жду второй сезон (вроде скоро уже). Очень рада была увидеть Шин Мин А, она повзрослела, но ей это идёт ))

О, моя Венера!; Любовь как бейсбол; Вернуться в 1988; Удачный роман; Другая О Хэ Ён
 
, №1623927
+ 7   (7)
Такого рода дорамы люблю смотреть в озвучке. :bubble-bear05: :tbr-7:
 
, №1622650
+ 15   (15)
10. Финал. Поражаюсь корейцам насколько смелые и серьезные дорамы снимают. На протяжении 10 серий показали падение умного политика, наполненного как бы заботой о народе страны, произносившего правильные речи и совершавшего правильные поступки, но в то же время вкусившего чувство власти, понявшего среду обитания высшего политического окружения и их спонсоров. Жажда власти, пресловутого депутатского значка подавила в нем чувства совести, преданности, дружбы. И ведь в последнем его выступлении он с жаром в глазах говорит о том, что построит этот справедливый мир для всех, и ведь кажется, что сам верит в свои слова, но предал всех. Это самый опасный человек для политики (гадюка, как говорит о нем депутат Чо, хотя сам сволочь последняя). Умен, изворотлив, харизматичен, замечательный оратор, беспринципный (как показали последние события).
Смелый фильм, показавший политическую элиту в самом отвратительном виде.
Спасибо ФСГ Shadows за внимание к этой дораме и отличный перевод. :bubble-bear20:

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 40 секунд

Всё еще под впечатлением от этой сильной дорамы. Режиссерская работа, сценарий, актерская игра - всё было превосходно, заставили пережить нравственное падение такого казалось бы правильного человека. Но соблазн… Ради высокой цели такие дела как в конце фильма не делаются.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1622649
+ 10   (10)
Вот уж действительно: благими намерениями вымощена дорога в ад…
Стоило ли гг так себя уничтожать?

С другой стороны, если порядочные люди не хотят мазаться в грязи и идти в политику, то неудивительно, что в итоге нами управляют подлецы и воры. Для нашей страны это тоже очень актуально(впрочем, это для всей нашей планеты актуально. Даже СССР этой участи в итоге не избежал).
 
, №1620501
+ 17   (19)
1."Сомневайся во всем. Доверяй ситуации, а не человеку. Не показывай свои слабости. Всё время думай и анализируй." - это мое кредо и мои слова при воспитании ребенка. Труднее всего с "Не делай такой выбор, о котором будешь сожалеть." - недостаточно подумала и неверный анализ (не гений и недостаток информации). Наверно поэтому он советник высоко, а я советник :th_101: в семье и на работе, и цели разные в жизни. И слава богу! Хотя домашние ошибки ближе к телу и душе, поэтому всегда больнее отзываются, чем эти политические игрища (хотя тоже смотря какого масштаба политическая ошибка, а то всей стране придется расхлебывать). И, если задуматься, куда любому советнику без женской помощи. Хоть и ходят анекдоты о нелогичной женской логике, но считаю что умная женщина сотне мужчин фору даст. Ее анализ включает в себя не только информацию по конкретной теме, но и житейский опыт, жизненную хитрость и изворотливость. Да, многие посты занимают мужчины. Но только из-за дискриминации по половому признаку, физиологии (рождение детей, хотя сейчас это быстрее реализуется), и напоследок – а нафига ей это надо (это самые умные женщины)! :th_77: Женщина явно, а чаще невидимо для мужчин управляет всем. Как персонаж Шин Мин А для ГГ-роя и для себя любимой. Любопытно, что любовники – одни из главных личностей конкурирующих представителей партии. Но у нее дома его гардероб (значит связь скрываемая, долгая и прочная). И они такие милашки. Но использует его она очень легко. Надеюсь у него ума хватит и от нее информацию черпать, ну это если она ее ему даст! :bubble-bear48:
А в Корее не предвидятся никакие выборы? Это вторая дорама после стёбной комедии Дорогие граждане, которую смотрела недавно.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

"Никому нельзя доверять, когда дело касается политики" - лучший эпиграф к любому фильму об этой сфере.

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 5 секунд

2. Интриги корейских политиков выглядят захватывающе и грязно. Поэтому на этом фоне так замечательно приятно видеть романтические и деловые отношения главных персонажей. Возможно и не реально иметь такие отношения в этой среде, но в фильме они как светлое пятно.

Добавлено спустя 5 дней 3 часа 45 минут 40 секунд

3. как справедливы слова в этой среде "Доверяй ситуации, а не человеку". Кто шпионит ради своего босса, кто закладывает ради своей карьеры, кто боится за свою шкуру. Но наблюдать этот гадюшник интересно.

Добавлено спустя 3 дня 14 часов 29 минут 17 секунд

4. Если так подумать, то ни одного положительного персонажа не вижу в этой дораме. Настолько грязно это дело - политика. Каждый хоть чуть-чуть но запачкан в чем-то. Поэтому из всего этого д***ма необходимо выбрать несколько персонажей, которые кажутся немного попорядочней. Но всё равно вся работа любого здесь построена на шантаже, подсиживании, лакействе перед выше стоящими, но отнюдь не на радении о благе народа. Мда, и ведь так везде.

Добавлено спустя 5 дней 11 часов 27 минут 58 секунд

5,6. Грязно, но захватывающе, сюжет почти как триллер. Бесконечные падения и взлеты главной парочки политиков. Шин Мин А очень идет депутатский значок, лисичка девятихвостая. А супермэн Советник как-то совсем плохо выглядит в конце 6 серии, но ведь вывернется, умница же и интриган, как и любой политик.

Оооо, всё еще одна! Солирую бесконечно. А ведь такая интересная дорама!

Добавлено спустя 6 дней 1 час 36 минут 58 секунд

7,8. Потрясающие по грязи и несправедливости дела творятся в политике и в этих сериях. Коррупционеры ликуют, а более-менее радеющие за народ в загоне. Кокосы сильные серии сняли, не пожалели никого.

Добавлено спустя 6 дней 20 часов 24 минуты 34 секунды

9. Как могут сильные люди ломать себя ради достижения цели! Мозг ТэЧжуна изобретателен и изощрен, и сила воли ведет его к достижению цели изобличения коррупционера-министра, мести за смерть депутата Ли и поддержки депутата Кан (ощущение что пишу доклад). И чего греха таить, и себя не забыть любимого. Но порыв благороден, хоть и достигается хитроумными способами. С волками жить по волчьи выть. Ах, как всё напряженно, ну чистый триллер.

Добавлено спустя 2 минуты

А чего мне минус поставили? Главное не смотрит никто, не комментирует, но минусуют. Непорядочно. Покажите свое личико в честном бою. Как на меня эти депутатские бои то действуют!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть