Голосовать
+ 232   (78)
15 сентября 2014 года в 14:39 | 6011 просмотров | 18 комментариев

Блог Anna018: Как и что едят в Корее

Корейцы очень много работают, а как говорится, кто хорошо работает, тот хорошо ест. Если все члены семьи заняты целый день, то дома практически не готовят. Кроме того, посещение ресторанов - один из основных способов общения с друзьями и коллегами по работе. Всем, кто смотрит корейские сериалы прекрасно известно, что у них невероятно трепетное отношение к еде и процессу ее поглощения.
Korean cafeKorean cafeKorean cafeKorean cafe
В Корее распространены четыре вида кухни: китайская, японская, западная и собственно корейская. В большинстве заведений все виды представлены на кореинезированный манер, и лишь немногие, как правило самые дорогие и узкоспециализированные рестораны, представляют лишь один вид какой-либо традиционной кухни.
Самыми недорогими блюдами обычных ресторанов являются лапша и вареный рис, к которым подается какая-нибудь приправа и закуски. Практически в любом заведении можно попробовать лапшу под густым соусом из соевой пасты, лука и мяса или вареными моллюсками и креветками, вареный рис с овощами и мясом, к которым подается бульон или суп (его цена уже включена в стоимость), так что посетитель получает полноценный обед. Кроме того, на стол подается неизменное кимчи, без которого корейцы вообще не садятся есть, нарезанный ломтиками сырой лук, маринованная редиска и разные виды соусов. В дорогих ресторанах еду запивают зеленым чаем, в заведениях же попроще посетителям предлагают охлажденную воду.
Food in KoreaFood in KoreaFood in KoreaFood in KoreaFood in KoreaFood in KoreaЛепешка из кимчиЛепешка из кимчи
Большой популярностью пользуются и пельмени. Их выбор очень разнообразен. Я часто их ела, так как эта наиболее привычная мне еда, каждый раз у пельменей был совершенно новый вкус и все мне нравились. Пробовала и мясные, и с рыбой, и с овощами. Очень вкусно, но иногда остро. А как без этого?
Food in KoreaFood in Korea
В Корее очень много уличных палаток, этаких мини-кафе на открытом воздухе. Практически везде можно почувствовать соблазнительные запахи готовящейся еды. Так как конкуренция очень большая, такая еда, как и в ресторанах, всегда вкусная и качественная. Ни кто из нас ни чем ни разу не отравился.
Food in KoreaFood in KoreaFood in KoreaFood in Korea
У каждого хозяина ресторана, кафе или уличной палатки есть свои секреты приготовления блюд. Вряд ли можно найти одинаковый вкус чего-либо! Даже маринованный редис, который подавали везде, был всегда разный. Иногда очень нравилось, иногда нет, тут уж каждому свое. И благодаря прекрасному выбору, у всех, кто посетит Корею обязательно появятся любимые заведения, в которых подают самые вкусные блюда!
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: Блог Anna018
 
Страницы

, №971767
+ 7   (7)
Было интересно почитать. Спасибо за работу и за интересную информацию! :bubble-bear20: :bubble-bear39:
 
, №947157
+ 9   (9)
Анюта, спасибо за твой блог! :bubble-bear39: Очень интересно и содержательно! После прочтения сразу же захотелось там побывать и покушать чего нибудь вкусненького!!! :bubble-bear30: :th_3:

Это невозможно!-Сказала причина.Это безрассудство!-Заметил опыт.Это бесполезно!-Отрезала гордость.Попробуй…- шепнула Мечта.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
 
, №910943
+ 12   (12)
А мне больше всего понравилось,то что друзья и колеги могут весело проводить время вместе или даже семья ,после робочого дня весело ужинает вместе.

Улыбка , радость , позитив , как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив … А вы не знали ?
Не подхватить чтоб вирус зла , предохраняйтесь …
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь !
 
, №910240
+ 14   (14)
Я всегда при просмотре дорам удивлялась обилию еды на столах: обычный обед в Корее по количеству блюд может сравнить с праздничным ужином у меня… :th_51:
Как они все это умудряются поедать, да еще не поправляться, я не представляю :th_23: !

P.S. Маринованный редис :th_11: - это вкусно :th_46: ?

:th_57:
 
BriJ
, №899152
+ 15   (15)
Такое милое разнообразие цветов и плошечек-мисочек! Очень все аппетитно!!! :th_105:
 
, №898927
+ 16   (16)
Пока смотрела фото, сглотнула,простите за откровенность,"добрую" порцию слюны.Ну, очень аппетитно выглядит еда. :th_6:
 
, №898826
+ 15   (15)
Эх, как все вкусно и красиво!!! :bubble-bear39: Мне чуть-чуть, только попробовать, всего помаленьку))) :bubble-bear53: :bubble-bear18: :bubble-bear48: Спасибо, Anna018 за замечательную статью! :bubble-bear20:
 
, №898782
+ 17   (17)
очень вкусная статья! :th_27: как мне хочется все это попробовать! :th_83:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №898691
+ 15   (15)
Очень познавательная статья, особенно кто собрался в этом году в Корею :bubble-bear05:

Remember who you are

:bubble-bear52:
 
, №898680
+ 16   (16)
аж слюни потекли =(( хочу в Сеул Т_Т
 
, №898667
+ 14   (14)
Ох охота ,та все попробовать.Хочу кушать!
 
, №898649
+ 15   (15)
я бы не отказалась!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №898643
+ 15   (15)
кимчи хочу :th_84: Спасибо большое за блог приятно было читать :th_77: :th_10: :th_59: :th_83:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №898623
+ 14   (14)
обожаю смотреть в дорамах как они аппетитно едят, как готовят, как накрыты у них столы. очень любящая вкусно поесть нация, как мне кажется. и не какие-нибудь фастфуды. очень нравится , что они много едят супы и рис. это очень полезно.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №898421
+ 16   (16)
Anna018, :bubble-bear30: :bubble-bear18: :th_61: :th_44:

Исчезни любое бедствие!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть