Голосовать
+ 162   (54)
29 мая 2013 года в 12:01 | 2356 просмотров | 18 комментариев

Блог Luffi: Знакомство с Дкуном

Решил более подробно рассказать, как произошла моя встреча с Дкуном ^^ Как и у многих из Вас, все началось в беззаботное для меня школьное время, и естественно с анимех. Пересмотрел кучу топовых анимешек, но понимал чего-то не хватает, и вот случайно для себя в один прекрасный летний день открыл такой жанр, как дорамы) Все началось с дорамы "Dream High". Но к сожалению, не смог найти все серии с переводом на первоначальном сайте. И вот в поисках дорамы я отправился бороздить просторы великого и могучего Интернета))) Зашел на 3-4 сайта, но привлек внимание лишь ОДИН, ну и как Вы уже должно быть догадались это был Дорамакун. Так я и оказался на Дкуне. Просмотрев быстренько сайт я понял: "этот сайт просто бриллиант". БАХ увидел объявление о наборе в команду. Решил испытать себя в чем-то новом)). Да и на тот момент было довольно много свободного времени)) Собрал волю в кулак и заполнил анкету на вступление в команду. Ответ не заставил себя ждать.)) Взяли без вопросов, за что огромное спасибо, если бы не мои наставники наверное и сейчас бы маялся без дела ^^ Пришлось зарегаться даже в Skype, но оно того столо ;)

Добавили меня в конференцию в Skype, где было примерно 10-15 человек, в основной массе особи женского пола.))) В команде прошел мини-собеседование)) От вопросов я даже немного растерялся, что бывает со мной довольно-таки нечасто О_О Хотя все было довольно весело, девушки очень веселые, поэтому адаптация не заняла много времени)) И, думаю, влился в команду очень быстренько. Могу Вас уверить, в команде работают просто замечательные люди, я получаю неописуемое удовольствие просто общаясь с ними.

Что побудило меня на вступление в команду? Возможно мне было просто интересно "почему же людей интересует так сильно Азия?". Ведь всю свою жизнь я прожил на границе с Китаем. Возможно я не ценил азиатский быт и культуру, как следует, а ведь и правда у азиатов есть чему поучиться и что взять за образец для подражания.

Как итог, пообщавшись с командой я понял, что и дальше хочу сотрудничать с ними, так и завязалась наша ДРУЖБА ;) Могу смело заявить, в моем лице они нашли друга, а так же фаната сайта. И вот почти уже год как я на этом сайте!) И не жалею ни об одной секунде, проведенной на Дкуне. Тут вот и кончились мысли:) Всем спасибо за внимание ^^

ПЫ СЫ: Прошу не кидать в меня помидорами :( Кэш и только кэш ^_* А как у Вас произошло знакомство с Дкуном?

С Вами был Лy. До новых встреч ^^
 
Над материалом работали
Создатель
Luffi
Luffi
Кегли: Блог Luffi
 
Страницы

, №533843
+ 12   (12)
Спасибо вам что сделали такой блог. Мне было интересно читать как люди стали смотреть дорамы, и как они нашли Дкун и полюбили его. А у меня все началось с того что по телеку показывали исторические дорамы посмотрела их и мне понравились они, но не смотрела их по компьютере. Однажды искала в инете испанский дует но вот нашла корейскую бойбенд группу BTOB, а потом нашла другую бойбенд группу NU`EST показала их знакомке и она мне посоветовала смотреть дораму которую смотрела она сама и с этого началось моя знакомство с дорамами. Сперва смотрела дорамы на другом сайте а потом нашла мою любимицу Дкун этот сайт очень хороший и просторный мне здесь хорошо gamsahabnida(*_*)

КОГДА ГРУСТНО НУЖНО СМОТРЕТЬ ЭТО http://youtu.be/eHhi6g1Glhw
А ЭТО САМОЕ САМОЕ vk.com/video_ext.php?oid=188409219&id=16645893…
Если ТЫ любишь ужинать при свечах, смотришь как идет дождь и пьешь латте в кофейне то Ты настоящий РОМАНТИК
#
 
, №499681
+ 14   (14)
Riddle for you , Оу спасибо за отзыв))
 
, №496704
+ 21   (21)
У меня маленькая, самая обычная и ничем не примечательная история знакомства.
Все началось с того, что я смотрела и зависела от испанских и американских сериалах. Никогда не знала и не слышала об азиатском кинематографе, к-поп и подобных сайтах, типа дкуна(но мы то знаем, что он один единственный и не повторимый!)
Очень уважаю испанцев и американцев, особенно первых, ведь что ни возьми-сериалы у них отличные и игра актеров на уровне. Тогда я пересматривала "Черная лагуна" и "Корабль"у америки "Сплетница" и ни сколько не интересовалась азиатами. Но страсти мои поутихли, захотелось чего-то новенького и я… Этого не искала. После одного сериала я "гуляла" по интернету в поисках нового и самого лучшего и наткнулась на этот сайт. Когда зашла, была приятна удивлена оформлением и дизайном, большому количесву информации и непонятному для меня тогда слову"дорама". Ну посмотрела я список топовых, ну вышла. А потом зашла на другой сайт и наткнулась на "Озорной поцелуй" и "Этой зимой дует ветер", постеры и описания понравились, а количество серий вообще шокировало-как так? Обычно в сериалах несколько сезонов, а здесь один, и то короткий. Оказалось, что дорама-далеко не сериал. Это маленькая жизнь и история, которая способна внутри тебя все перевернуть и зацвести, вдохновить и распуститься как прекрасный цветок.
Зашла еще раз на Дорамакун и почитала отзывы-было решено, смотреть. И мне понравилось. Каждый раз, я частенько заглядывала сюда в поисках новой дорамы и коментариев. Благодаря отзывам людей я находила для себя новое и по-вкусу. И только недавно решила зарегестрироваться здесь.
Уже месяц прошел, недели две назад,я узнала, что такое "гендерная интрига" "К-поп" и прочее.
Спасибо за сайт и такой интересный блог.

What I really love
http://youtu.be/jSfeHZ2tPD0
http://youtu.be/yMiBSK6vWzM
http://youtu.be/n43RH8vhGOg
http://youtu.be/g_wdssJGpSA
http://www.youtube.com/watch?v=_8wSYG5thEk&fea…
http://www.youtube.com/watch?v=OQ4vDIbtq9w&fea…
http://youtu.be/Su-TGY3AmmA

J Rabbit,Westlife – You Raise Me Up, MOT [못] – For You Who Want My Desparity, 2NE1 – I'm The Best,Yrima – Rivers flows in you, Bi Rain – Rainism, 이소라 – 바람이 분다 , [MonStar OST] 용준형 (Yong Jun Hyung) [BEAST], 비투, MonStar OST] Monstar Colorbar (Junhyung of B2ST)
 
, №494380
+ 18   (18)
Всем огромное спасибо за Ваши ответы.

Lana S , Полностью с Вами согласен. Нет ничего более ужасного, чем видеть, как не здоровиться близким тебе людям. Желаю Вам не унывать и не опускать рук. Берегите тех кто остался. Надеюсь все у Вас будет замечательно!

Добавлено спустя 45 секунд

NunaLilia , Я появился не здесь:))Но пришел сюда на долго:)
 
, №494275
+ 20   (20)
lolakitty Спасибо, вы меня порадовали.

Luffi Спасибо. И вам, и всем пользователям тоже желаю самого главного - здоровья. За последние три года я потеряла троих близких людей из моей семьи. И я поняла, что счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди живы и здоровы. Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем, переживем.

Всегда улыбайтесь…себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=p0I-tXwP9y4
СЕКРЕТ http://www.youtube.com/watch?v=YU110FX_sM8
ЛУЧШЕЕ MV К ЛЮБИМОЙ ДОРАМЕ: http://www.youtube.com/watch?v=6643m27-Rv0
Любимая ГЕНДЕРНАЯ http://www.youtube.com/watch?v=o1jb383qMPQ
 
, №494274
+ 22   (22)
Luffi, Парень,мы тебя лю и ценим :bubble-bear52: Да,только за то,что ты здесь появился.Я здесь застряла из-за суперского качества,но затем прикипела душой и тихонько ДорамаКун стал моим домом,страной и все жители сайта стали роднульками :bubble-bear36: .Характер у меня скверный,но сердце преданное.Жители сайта вам моя вселенская любовь :bubble-bear40: :bubble-bear29: старожилы мы скованные одной цепью… :bubble-bear20:

lolakitty, Ло, няшка :bubble-bear52: Тебе отдельное :bubble-bear29:

Кто работает на сайте безмерная благодарность и уважение :th_26: :th_3:
 
, №494178
+ 22   (22)
Спасибо за знакомство!!!Ребята я вам так благадарна за вашу работу я знаю что вам приходится нелегко но блогодоря вам мы становимся счастливей!!!Очень люблю Дораму-кун и всех людей кто работает на сайте!!!Раньше мне приходилось искать дорамы и новости по разным сайтам но когда наткнулась на Дораму-кун я просто влюбилась в этот сайт, потому что он удобный во всем и здесь всегда можно найти много интересного и самое главное команда Дорамы-кун очень отзывчивая и позитивная!!!Блогадарю вас за вашу работу,спасибо :bubble-bear20: Желаю вам и сайту процветания !!! :bubble-bear29:

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №494170
+ 23   (23)
Очень интересно! Спасибо, Luffi!!!! Зачиталась и забыла, что вообще-то за сахаром в магазин собиралась, а к компьютеру подошла, чтобы его выключить…))) Как всегда! Стоит на минуточку заглянуть на Дкун, ну так, просто, чтобы немного отвлечься после тяжёлого рабочего дня и бах…прошло три часа… мистика какая-то!)))






 
, №494111
+ 22   (22)
:bubble-bear52: Стас милаш, всегда органично и весело разбавляет наш женский коллектив))



УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ОШИБКУ ИЛИ НЕДОСТАТКИ В РАЗДЕЛЕ MUSIС VIDEO (КЛИПЫ), Я ПОКОРНЕЙШЕ ПРОШУ ВАС НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И НАЖАЛОВАТЬСЯ МНЕ ОБ ЭТОМ В ЛИЧКУ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ^^
:th_64:
 
, №494076
+ 19   (19)
где-ть в таиланде и переехать туда жить))


очень достойное место проживания ;)
 
, №494074
+ 24   (24)
В данный период он мне просто необходим, поэтому меня очень расстроила информация, что его могут закрыть (см. в блоге о авторских правах) Однако, исходя из своего опыта, порой самые худшие прогнозы могут остаться лишь прогнозами.


Об авторских правах, сайт не закроют, но придется крутиться… Ща перефразирую… Пост был направлен на понимание и немножечко терпения от наших пользователей, мы просто не успеваем восстанавливать все удаленные файлы, восстанавливаем, только те файлы, о которых вы просите, например дорамы и тв-шоу… Тяжело будет с клипами, еще тяжелее с новостями. Видео в Новостях никогда не будут восстанавливаться. Вы также увидите, что мы перестали выкладывать Чарт-Гаон и пр. так музыкальные телеканалы удалили всю инфо с ютуба. Есть альтернативные видеосервисы, например там выкладывают раннинг мена, но их просмотр - платный, т.е. при загрузке видео пишет купите абонемент, на данный момент мы такие сервисы не встраиваем… Но всё может быть. Мы как и вы такие же пользователи сайта, смотрим дорамы и тв-шоу у себя дома,так сказать)) Поэтому в крайнем случае придется организовывать свой видео сервис, где-ть в таиланде и переехать туда жить)) Пока мы заняты проектами дочерними от Дкуна, один вы уже можете наблюдать - радио, некоторые увидите скоро… Какие-то мы сможем осуществить только через несколько месяцев.

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №494073
+ 23   (23)
Lana S , Надеюсь, что все у Вас сложится хорошо. Побольше здоровье Вам и Вашим близким людям.

Кому: #494064, EXO круто))сложно с Вами не согласиться:)сайт действительно единственный и неповторимый ;)
 
, №494064
+ 27   (27)
Я люблю k-pop :bubble-bear36: Первая моя группа бала DBSK. Начала искать передачи с ними и зашла на этот сайт и :bubble-bear02: … осталась на всю жизнь. Начала смотреть Бегущий человек, а потом пошло-поехало. Я побывала в каждом уголке этого сайта, здесь можно найти всё! По крайней мере то, что нужно мне я всегда нахожу))) Это самый классный сайт на просторах интернета :bubble-bear39: Мне здесь нравится всё :bubble-bear29: !!!
 
, №494057
+ 27   (27)
Я очень благодарна создателям Дкуна. Этот сайт меня в прямом смысле спас. В декабре 2012 года, я взяла отпуск без содержания, чтобы ухаживать за дорогим для меня человеком, который проходил большой курс лучевой терапии. Лучевая переносилась очень тяжело. Я разрывалась между больницей и домом, где умирала наша кошка. Сейчас оглядываясь назад я думаю, что я была не просто в отчаяние, я была сплошным комом боли.Сидя в интернета, ища информацию как облегчить лучевую терапию я и наткнулась на этот сайт. Я начала смотреть. Я смотрела и день и ночь в прямом смысле, т.к на нервной почве не могла спать. И так 1,5 месяца. Приходила с больницы в 9 вечера включала дораму смотрела до 10 утра. Потом уезжала в больницу - приезжала и включала дораму.(сколько я пересмотрела, даже не помню - старалась смотреть только что-то легкое как говорится сплошное мыло) Это помогала мне не думать не о чем - просто отключать мозг от всего и пережить этот период. Так что этот сайт стал моей панацеей. В данный период он мне просто необходим, поэтому меня очень расстроила информация, что его могут закрыть (см. в блоге о авторских правах) Однако, исходя из своего опыта, порой самые худшие прогнозы могут остаться лишь прогнозами.
 
, №494049
+ 22   (22)
Funtik , IrisJ , inako , Cпасибо за Ваш отклик. Рад, что теперь вы с этим сайтом:) И думаю сможете на нем найти еще немало интересных личностей)Спасибо за Ваши истории:) с большим удовольствием их прочитал
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть