Луку

Луку

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 19 февраля 2016 года
Последний раз видели: 23 августа 2016 года в 00:58

Комментариев: 7
Симпатий: 121
Рейтинг: 253 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

18 марта 2016 года 02:50, рейт: 11

"Цветочки после ягодок" - как книга, где за сюжетом всегда видишь буквы.
Ли Мин Хо хорош. Берёт зрителя во всех дорамах неповторимым взглядом. Его персонажи яркие, разные.
Но здесь вижу лишь игру. Хорошую, возможно, но игру. Это как с книгой - как ни старайся сосредоточиться на сюжете всегда видишь лишь буквы, страницы, опечатки и пр. (вместо того, чтобы забыться и стать самими героями). "Химии" не почувствовала. Перед глазами выверенные кадры, эпизоды, постановки, нужные ракурсы, подобранные сцены и прочая ерунда. Я вообще обычно погружаюсь, даже в те фильмы, которые оказались в последствии не очень.
А здесь чувствую "игру", вижу актеров и работу. Но, к сожалению, не чувствую саму историю.

22 февраля 2016 года 01:40, рейт: 33

"Бегущий человек" - это ж целая вселенная!
Начиная смотреть первые серии, думаешь:
- "Кто из них кто вообще?
- Нееет, они ведь так не сделают!?
- Это разве те же, что были вчера?
- Мммм! Экскурсия по Корее не выходя из дома.
- А это что за долбанутый гость! "
И всё же сидя в ночи раз за разом истерически трясёшься от смеха.
Проходит немного времени и вуаля - постоянных участников узнаёшь по выпавшему волоску. Смотря всё больше дорам и фильмов, слушая музыку теперь ещё и пересматриваешь некоторые эпизоды "Бегущего Ч-ка", потому что да-да тем самым долбанутым гостем оказался - о счастье - твой любимчик из дорамы. И каждый раз натыкаясь на нового для себя корейского персонажа, тут же ищешь его в списках участников эпизодов шоу. Посмотрев столько мест, oщущение, что Корею скоро будешь знать лучше корейцев (от исторических достопримечательностей и парков до автодорог и квартир в многоэтажке :) ) А юмор и самоирония становится нормой и твоей настоящей жизни.

И поклон труду создателей. Пусть не всё удаётся, пусть повторы и плагиат - прощаем им всё - ведь они придумали и воплотили (и продолжают воплощать) колоссальное количество эпизодов! И ведь эпизод - это не одна и та же игра повторяющаяся в тех же условиях как "Форт Боярд" например (хотя и его люблю очень). Эпизод здесь сложная структура с множеством элементов (место, люди, техническое оснащение, сами задания и пр. и пр.)
И хоть уже не так активно смотришь "Бегущего" и что-то со временем кажется не таким забавным, местами даже глуповатым, и несмотря на это "Бегущий человек" продолжает занимать своё отличное от всех совершенно особое место.

19 февраля 2016 года 04:00, рейт: 13

"Парень-оборотень" - фильм гипноз.
Мастерская игра Сон ДжунКи поглощает всё внимание. Так сыграть полузверя - бесподобно! - Щенячья преданность в сочетании с чем-то тихим и диким одновременно.
"Парень-оборотень" - история о человечности, история о жизни "недочеловека" в мире людей.
Раз "услышав запах" этого фильма еще долгое время за мной тянется шлейф послевкусия.

Как Пётр Первый прорубил окно в Европу, так "Парень-оборотень" прорубил мне окно в мир азиатского кино. До этого был лишь Джеки Чан, Брюс Ли и Ким Ки Дук, которые давно уже стали не столько азиатскими, сколько мировыми )

19 февраля 2016 года 03:08, рейт: 7

Необузданная, мальчуковая история о дружбе и поиске своего места. "Кто я?", "Кто ты?", "Кто друг?", "Кто враг?". Японские подростки энергичные и диковатые, даже внешне похожи на воронов. Сюжет прост до безобразия, но смысл заложенный в фильм и потрясающая энергетика актеров делают его выдающимся.

19 февраля 2016 года 02:43, рейт: 23

"Хилер" для меня дорама-загадка.

И главный герой мне очень нравится и сюжет довольно динамичный… но я уже три раза пыталась её досмотреть. Пока безуспешно. Это первая дорама (а посмотрела я их больше ста), которую я не досмотрела до конца. Столько людей в восторге. Нет, ну не на пустом же месте!

"Хилер" для меня дорама-загадка.

19 февраля 2016 года 02:29, рейт: 23

Вот она настоящая восточная сказка с доблестными рыцарями, воинствующими принцессами и множеством преград на пути. Много персонажей .. удивительных, многогранных, раскрывающихся от серии к серии. Сюжет имеет много ходов. Сама картина, атмосфера - полное погружение.

Спасибо всем, кто предупредил, что если нет времени на 50 серий, то лучше и не начинать смотреть, потому что выключить до конца будет невозможно. Правы были во всём! Начала… не спала… серии показались мгновением!

В своем жанре дорама просто шедевр.

19 февраля 2016 года 01:52, рейт: 11

Очень понравилась идея дорамы - показать процесс обучения: от создания нужного психологического настроя до конкретных техник запоминания, работы с текстом и т.д. Причем некоторые из них, несмотря на корейскую специфику, вполне применимы и для русских(и не только) школьников и студентов. Порадовали актеры, прекрасно показали различные стратегии поведения в ситуациях успеха и неуспеха, переживания себя как части коллектива (с акцентом на значимость друзей и взаимной поддержки).

Больше всего понравился сам Мастер обучения Кан Сок Хо)) Действительно мотивирует!