Голосовать
+ 121   (43)
6 декабря 2017 года в 16:23 | 5622 просмотра | 20 комментариев

Поклонники продолжают требовать, чтобы Онью ушел из SHINee

5 декабря в одном из онлайн сообществ потребовали, чтобы Онью покинул группу. В заявлении поклонников говорится о том, что большую часть фандома SHINee составляют девушки, а они не могут принять и поддерживать деятельность певца чисто с этической точки зрения. Они также заявили, что инцидент с домогательствами навредил репутации группы, добавив: "Мы настоятельно требуем, чтобы Онью ушел из SHINee ради дальнейшей деятельности и выживания коллектива".
Что вы думаете об этой ситуации?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1562196
+ 16   (18)
Проблема в том, что даже в названии статьи сказано "поклонники". Это не фаны требуют от него постричься в монахи, а нетизены мимопроходящие, которые не являются шаволами. Это подмена понятий, о чем много раз уже говорилось.
Я вот люблю "Шайни" всем сердцем, но тоже отнеслась к поступку Онью негативно, а не просто поверхностно, как многие из русскоязычной фан-среды, заявив: "Что ж вы оппу-то обижаете?". У большинства к-нетизенов одна крайность: "Казнить на фиг!", у русскоязычных пользователей в большинстве своем: "Оппа не виноват, все девица-стерва сделала!".
Я придерживаюсь серединной позиции: "Он налажал". Но лажа его в том, что он напился до беспамятства и его 4 часа будили в полиции. Да, менталитет такой у корейцев - пить как не в себя. Но это не оправдание. Есть куча айдолов, которые так не делают.
Его проблема в том, что не надо было пить так много, чтобы не помнить, как приставал к даме и, соответственно, не быть в состоянии защитить себя в полиции.
Это лишний раз доказывает, что пьянство до добра не доводит.
Но (!) его изгнание не должно продолжаться веки вечные. Это не тот формат преступления (все мы знаем падкость корейских "леди" на ситуации обвинения в домогательстве без особенной причины, что часто служит причиной того, почему настоящих жертв никто не слушает).
И уж тем более ему не надо слушать "поклонников", которые на самом деле являются рядовыми, ничего толком не знающими о "Шайни", мимокрокодилами с нимбом над башкой, которым лишь бы погундеть. :bubble-bear43:

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1562191
+ 23   (23)
Просто поражают корейские двойные стандарты. Попади эти требующие в подобную ситуацию, себя оправдали бы быстро. И еще обвинили бы девицу, что решила потанцевать там, где они решили выпить.
Если из-за этих идиоток развалят Шайни так же как практически развалили SJ…

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1562166
+ 30   (30)
Как всегда, такие двуличные фанаты. Вчера визжали от восторга, глаза не могли отвести от кумира, сегодня уже готовы живьем закопать. Действительно, пугающие они. Считаю, что всё-таки в Корее неблагодарные фанаты. У нас бы хоть один артист или группа так усердно работала для фанов. Выпустят один альбом и пошли по наклонной, считая себя всемогущими богами. А у них артисты всю жизнь могут посвятить фанатам, живя и работая в бешенном ритме. И малейший проступок вычеркивает все подчистую. Парень столько лет сиял для своих фанов, и вот здрасти! Его уже ненавидят и обвиняют во всех грехах. Тяжко ему!
 
, №1562165
+ 16   (16)
Так он же является изюминкой в группе. Как же они без него!!!
 
, №1562161
+ 22   (22)
Вспомним текст из прошлого релиза:
Представители компании SM поспешили сделать заявление по поводу обвинения артиста в сексуальном домогательстве. Они сообщили, что Онью отдыхал вместе с друзьями, там они сильно напились, но он не домогался девушки, а непреднамеренно коснулся её. Они также заявили, что вся эта ситуация лишь большое недоразумение и обвинения с него сняты.
Другая сторона отмечает, что подобное может случиться в таком месте, и подала запрос на снятие обвинений, но следствие будет продолжено и дело может перейти в разряд обвинения, если будут найдены доказательства.

Так в чём весь сыр-бор? Глупые девочки не могут порыться в информации и взвесить всё с трезвой стороны? К-нетизены уже перестали удивлять, честное слово. Такое ощущение, будто в Корее все такие сексапильные красотки, что каждый мужчина мечтает залезть под юбку. Не смешите, ей Богу.

Глухие шаги ниндзи в дальнем конце коридора. Они повторялись через равные промежутки времени, прямо как в извращённой китайской пытке. Шаги наконец остановились в одной из комнат, кажется, это кухня. Скрежет металлической сковороды и стук дверцы холодильника заставил нервно сглотнуть слюну и навострить уши. Я уже приготовился бежать, как раздался грубый голос Сатошика: "Есть пожрать чё-нить?!" //
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть