Голосовать
29 октября 2015 года в 19:07 |
3312 просмотров |
24 комментария
Китай отказывается от политики "одна семья – один ребенок"
На проходящем в Пекине пленуме ЦК КПК принято решение о завершении проведения политики по ограничению рождаемости, известной как политика "одна семья – один ребенок". Результатом этого без преувеличения исторического решения может стать новый всплеск рождаемости в стране, если его воспримут как руководство к действию около 100 миллионов семейных пар, в отношении которых до настоящего времени действовал запрет на второго ребенка, сообщает China Daily.
Социологи прогнозируют, что полная отмена ограничений на количество детей в семье скажется в первую очередь на росте рождаемости в сельских регионах, где жители до сих пор заинтересованы в больших семьях. При этом социологи отмечают, что отмена запрета на второго ребенка должна сопровождаться соответствующими изменениями в социальной и экономической политике, направленными на поддержку семей с детьми.
Решение об отказе от политики "одна семья – один ребенок" связано с усилением демографического дисбаланса в Китае. В прошлом году количество трудоспособного населения в Китае в возрасте от 16 до 59 лет составляло около 916 миллионов человек. Это примерно 66% от общей численности населения в стране.
В 2010 году количество трудоспособного населения составляло 74,5%, и с тех пор этот показатель демонстрировал устойчивое снижение.Источник
Над материалом работали

Да лааадно!!!
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Что касается социальных аспектов, то китайцы не вчера родились и не страна третьего мира, каждая пара сама в состоянии определить, сколько детей они могут прокормить и вырастить.
Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
А где жить, и чем питаться этим самым девочкам, страна у них уже лопается. Такими темпами, они вынуждены скоро будут напасть.- а вот это уже не шутка. Что касается абортов.. у нас в России их делают гораздо чаще. Молодцы мамаши, убивайте деток, их места скоро займут дети азии! Пока мы тут ерундой страдаем, приграничные районы Китая с Россией во всю муштруют русский язык.
Всем любви и тепла, роднульки!!!
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Ну они и сейчас широко представлены по всему миру. В Париже например 3 чайна-тауна - на один город-то! Они там микрокитай(микроклимат лол) создали, все названия на китайском: магазины, банки, рестораны итп
Когда своей территории перестанет хватать начнут переезжать - почему нет?
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Переедут? Раньше не ломились а тут побегут? Вряд ли. Особенно с нынешними проблемами не только отдельно в разных государствах, но и вообще в мире.
Работай, пока твои кумиры не станут твоими соперниками.
ТОП 22
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
а зачем? они просто переедут в другие страны (хорошо если не захватят), например часть России для уже давно своя, даже на официальных картах.
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
С другой стороны очень их жалко было, иметь такой запрет. Сколько девочек убили до рождения. Сколько абортов…