Голосовать
+ 395   (136)
19 апреля 2014 года в 05:45 | 7330 просмотров | 30 комментариев

Катастрофа в Южной Корее: герои, рискнувшие жизнью ради спасения других людей

"Я неоднократно спрашивал ее, почему она не надевает спасательный жилет. Пак Джи Ён сказала, что она покинет судно только после того, как убедится, что все пассажиры спасены; все члены экипажа (в том числе и она) уйдут последними", - рассказал один из пострадавших. "Джи Ён толкала потрясенных пассажиров к выходу, даже когда уровень воды поднялся выше ее груди". Пак Джи Ён присоединилась к компании в 2012 году, чтобы заработать денег для своей бедной семьи, а в этом году ее приняли в колледж. "Не могу поверить, что ее больше нет", - сказала ее мать со слезами на глазах.
17-летний студент Чон Ча Ун тоже признан героем: он погиб, помогая своим друзьям спастись с тонущего судна. Как стало известно, он отдал свой спасательный жилет тонущему другу, а сам пытался помочь людям, оказавшимся в воде.
59-летний пассажир Ким Хон Кён, оставшийся в живых, тоже помогал пострадавшим. Он нашел 10-метровую веревку и использовал ее, чтобы спасать людей. Хотя уровень воды был выше колена, он не прервал спасательную работу и вытащил таким образом 20 человек. Затем Ким Хон Кён пересел на рыбацкую лодку, оказавшуюся поблизости. Сотни военных, полицейских и гражданское население были мобилизованы и подключены к спасательным работам. Многие рыбаки добровольно вызвались оказывать помощь в поиске пропавших без вести. Подводные спасательные работы затруднены быстрым течением и плохой видимостью. А мы будем молиться и надеяться, чтобы все, кто остались на судне, выжили!
Катастрофа в Южной Корее
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Медo
Медo
Кегли: K-News
 
Страницы

, №765841
+ 22   (24)
Господи, ну сколько это еще может продолжаться?((((((( Возможно ли читать об этой катастрофе без слез?! Ну за что? Господи, за что?! Почему только после таких трагедий мы вспоминаем, что среди простых людей есть настоящие герои, те, с которых нужно брать пример - Люди с большой буквы!

forever with B.A.P
---------------------
 
, №765817
+ 29   (31)
Читаю и думаю: сколько таких, обычных, ничем не примечательных в жизни парней и девчат, в трудную минуту становятся героями? Спокойными, собранными, готовыми рискнуть ради одной жизни пусть даже и чужого человека. И почему всё хорошее о человеке говорят уже в прошедшем времени?
Скорблю со всеми…

И сколько б грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!! :th_8:
 
, №765809
+ 16   (18)
:bubble-bear21: Сочувствую!!!

Жизнь коротка! :th_22: И нужно увидеть ВСЁ :th_3: )))))))))))))))))
 
, №765807
+ 25   (27)
Капитан парома не только свалил с тонущего судна, но ещё и переоделся под обычного пассажира.
Какой замечательный человек, даже в кризисной ситуации не растерялся, сбегал до шкафчика с "гражданкой". Понимал ведь, что спасатели его обратно на паром запинают, если он в форменном кителе вылезет.
:th_69:

https://vk.com/video221319742_456239036
 
, №765806
+ 22   (24)
Кому: #765771, miaku :
Да.Простые люди гибнут, спасая , а командир корабля в первых рядах свалил как и в Италии. Конечно, надежда умирает последней, дай бог, чтобы побольше из пропавших оказались живыми. А трусы были наказаны.

Точно подмечено!!!! Как так можно поступать с людьми, а в данной ситуации с детьми!!! Пусть все виновные получат строгое наказание, пропавшие (все) живыми вернуться к своим родным и близким, героям отдельный низкий поклон!!!
 
, №765771
+ 24   (26)
Да.Простые люди гибнут, спасая , а командир корабля в первых рядах свалил как и в Италии. Конечно, надежда умирает последней, дай бог, чтобы побольше из пропавших оказались живыми. А трусы были наказаны.
 
, №765763
+ 28   (30)
Господи, так страшно читать эти новости, когда же уже всех спасут! Мы не перестаем молиться

SHINee\C.N.BLUE\MBLAQ\BOYFRIEND\BIG BANG\B.A.P :tbr-17: :th_3: :th_83:
 
, №765737
+ 34   (36)
до сих пор не могу понять, как экипаж, и эта мразь капитан(ведь это он отдал пассажирам приказ надеть спасательные жилеты и сидеть в каютах) могли оставить детей, школьников…
Надеюсь, что произойдёт чудо и тех, кто числится пропавшими без вести, всё же спасут!!
А эта девушка , Пак Джи Ен, оказалась намного мужественнее,чем те , кто повёл себя как крысы!!!(свалили с корабля первыми ) :tbr-19:

Чудо - ещё одно имя нашим страниям!

:th_45: :th_64: :bubble-bear26:


 
, №765735
+ 27   (29)
Ужасно жаль..Надеюсь, что остальные будут в порядке..
Как представлю семьи этих людей и их самих, так сердце разрывается.. :bubble-bear09: И ещё один шести летний мальчик спас свою младшую сестренку отдав ей свой спасательный жилет , а сам считается пропавшим без вести вместе с родителями. :bubble-bear53: :bubble-bear53:

Если запутаешься, то помни: Лучший ответ - это правда. :whitebear_028:
 
, №765733
+ 27   (29)
это по настоящему жуткая и ужасная трагедия, и все из-за этого нет слов чтобы выразить какого ужасного экипажа (я конечно не имею ввиду тех кто остался и помогал, они настоящие Герои). Ведь стало уже известно, что трагедия произошла из-за того что за штурвалом был третий помощник, которая слишком резко повернула корабль, и самая главная ошибка!! детям сказали надеть жилеты и сидеть в каютах, я в шоке даже мне абсолютно не сведущему в таких вещах человеку понятно - так делать нельзя!!
если бы такого приказа не было бы, и все поднялись на вверх количество выживших и спасенных увеличилось в разы, а так надежды почти нет, и каждой минутой становится все меньше…
нам можно только молится
надеюсь капитану дадут пожизненное

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 
, №765730
+ 26   (28)
не понимаю, как экипаж, и в частности тот ублюдок капитан, могли оставить детей, школьников.
О времена, о нравы!
С каких это пор капитаны перестали покидать судна последними?!
И ведь корейское судно не исключение! Когда недавно затонуло итальянское круизное судно "Коста Конкордия", то капитан тоже оставил его вместе с пассажирами погибать!

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №765726
+ 27   (29)
Вот это я понимаю - Герои! Только жаль что большинству из них это звание присвоено посмертно…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №765702
+ 27   (29)
Господи,как это всё страшно!

Исчезни любое бедствие!
 
, №765700
+ 33   (35)
пусть она попадет в соме прекрасное место она это заслужила как и все другие кто помогал ценою жизни.,… я молюсь за вас! держитесь и будьте сильными пожалуйста !!!

Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!
 
, №765699
+ 32   (34)
как жаль, что большинство героев совсем молодые ребята( был же еще 6-летний мальчик, который отдал свой жилет сестренке..
не понимаю, как экипаж, и в частности тот ублюдок капитан, могли оставить детей, школьников.. у этой молодой девушки, Пак Джи Ен, оказалось намного больше мужественности, смелости, чем у тех мужиков, сваливших с корабля первыми, как крысы!!
в общем это ужасно, пусть земля будет пухом всем погибшим.. была новость, что один преподаватель повесился, узнав, что большинство его учеников погибли( надеюсь выжившие все же смогут оправиться от этой трагедии..
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть