Голосовать
+ 21   (7)
19 ноября 2022 года в 18:38 | 655 просмотров | 1 комментарий

OMEGA X провели пресс-конференцию и объявили о судебном разбирательстве

Смотреть также: Связанные новости:
Директор агентства OMEGA X, оскорблявшая и избивавшая участников, уходит в отставку
Нетизены испытывают смешанные чувства по поводу ответа Spire Entertainment на ситуацию с OMEGA X
OMEGA X пытались заставить выступать с COVID-19 на концерте в Чили
OMEGA X подвергались нежелательному физическому контакту и запугиваниям
Агентство OMEGA X отвечает на обвинения в жестоком обращении с участниками
Новые подробности о генеральном директоре лейбла группы OMEGA X

6 ноября OMEGA X провели пресс-конференцию в Коллегии адвокатов Сеула, чтобы прояснить ситуацию с лейблом и бывшим генеральным директором. Законный представитель группы Но Чонон сообщил, что уже идёт судебный процесс о расторжении контракта OMEGA X со SPIRE Entertainment:
"Это не только наша проблема, но и проблема общества. Мы набрались смелости, чтобы изменить это. В 2022 году в Южной Корее произошло немыслимое событие. Сейчас идёт судебный процесс о расторжении эксклюзивного контракта. Будут приняты решительные меры, включая запрос уголовной ответственности и компенсации".
В прошлом месяце фанатка группы опубликовала видео, где гендиректор компании Кан применяет физическое и словесное насилие в отношении участников. Позже оказалось, что это был не единичный случай абьюза.
OMEGA X
Юридический представитель OMEGA X объявил о планах группы подать заявление о возбуждении уголовного дела по обвинениям в нападении, запугивании, непристойном поведении, принуждении и попытке угрозы: "У нас есть множество доказательств, включая фотографии, видео и голосовые записи".
Адвокат утверждает, что участникам угрожали после инцидента с нападением, а также от каждого из них них требовали заплатить от 300 до 400 млн вон. Команда юристов объявила о своих планах получить компенсацию от директора компании Хван и привлечь его к уголовной ответственности за пособничество и подстрекательство наряду с гендиректором Кан.
Джэхан / Jaehan рассказал о сексуальных домогательствах со стороны женщины: "После практики гендиректор Кан позвонила мне и заставила пойти с ней выпить. Имело место и сексуальное домогательство. Она трогала моё лицо и руку. Выпив, она позвонила мне в KakaoTalk. Она набросилась на меня, сказав, что если мы собираемся продолжать быть айдолами, то должны ползать. Ещё она сказала, что покончит с собой, поэтому участники прошли терапию. Мы всего лишь хотели быть уважаемы как люди, любящие музыку".
Джэхан повторил, что участники терпели такое обращение из-за страха исчезновения последней возможности. Он объяснил: "Для всех нас это была вторая попытка, и мы не хотели терять время. Мы думали, что должны терпеть ради фанатов, которые ждали нас. Как самый старший участник и лидер, я боялся, что наши мечты рухнут, глядя на измученных участников. Мы сдерживались, но достигли той точки, когда больше не могли терпеть. Мы набрались смелости ради всех тех, кто мечтает о том же, о чём и мы".
Йечхан / Yechan рассказал, что гендиректор и директор поначалу были добры, но внезапно начали оказывать негативное влияние на их жизнь. Хангём / Hangyeom рассказал, что во время корпоративных обедов, когда участники не пили, на следующий день к ним относились холодно. Себин / Sebin добавил: "Они сказали, что следующего альбома не будет, если мы откажемся посещать посиделки с выпивкой".
Адвокат Со Чжу Ён / So Joo Yeon рассказала, что на обедах с выпивкой, которые парни были вынуждены посещать, их трогали за бёдра и лица так, что было слышно дыхание человека. Адвокат Со также пролила свет на психологическое насилие со стороны генерального директора и директора, которые, проявив доброту к участникам, оскорбляли их позже, пользуясь их желанием быть айдолами.
OMEGA X
На пресс-конференции выяснилось, что участники морально истощены. Хангём рассказал, что он всегда чувствовал беспокойство, когда ему постоянно звонили в алкогольном опьянении, из-за чего он теперь не может выносить повседневный шум, вибрации, звуки будильника и басы в музыке. Также после разговоров наедине с гендиректором Кан у Хангёма возникли проблемы с дыханием.
Чонхун / Jeonghoon добавил: "Мы ни разу не получили искренних извинений, с тех пор как вернулись домой после инцидента. Вместо этого они подняли вопрос о призыве в армию. Они угрожали нам, отправив абсурдную выписку по счетам. Мы приняли решение после того, как поняли, что не можем общаться с ними".
Йечан: "Я надеюсь, что люди не будут страдать из-за других. Каждый человек рождён для того, чтобы его любили, и я надеюсь, что каждый знает, что его существование само по себе бесценно. Я не знал этого раньше, и мне пришлось нелегко, поэтому я закрылся в себе. Теперь же, я думаю, что смогу преодолеть это".
Тэдон / Taedong поделился историей о том, как его предыдущий лейбл жестоко обращался с артистами и подвергал их бесчеловечному труду без личной свободы: "Я знаю, что не каждое агентство такое, но думаю, что со многими стажёрами и даже нынешними айдолами обращаются несправедливо… В моём предыдущем агентстве я репетировал по 15-17 часов в день без единого выходного. Они конфисковали мой телефон и заставили меня поделиться своими паролями". Он расплакался, добавив, что его предыдущее агентство также подвергало стажеров словесным и физическим оскорблениям.
Хангём поделился, что в его старом агентстве жестокое обращение было пугающе обыденным явлением: "Меня не били, но других участников - да. В офисе или даже во время туров".
Хангём ранее был в группе Seven O’Clock под Staro Entertainment и KDH Entertainment, Тэдон - в Gidongdae, созданной 2Y Entertainment.
Во время пресс-конференции и участники группы, и их адвокаты подчеркнули, что это борьба не только против Spire Entertainment, но и против всей системы власти в обществе, которая делает многих молодых людей уязвимыми: "Это не просто проблема, через которую прошли лишь OMEGA X, это проблема каждого юного члена нашего общества, с которым несправедливо обращаются власть имущие".
Йечан: "Быть артистом означает, что вы заключили контракт с одной компанией, что ограничивает вас по сравнению с другими профессиями… Без этой пресс-конференции у нас бы не было возможности открыть наши сердца. Я надеюсь, что эти вещи смогут повлиять на необходимые изменения в контрактах и что существуют комитеты или соответствующие государственные органы, которые могут защитить таких людей, как мы, которые страдают от подобного несправедливого обращения".
В завершение OMEGA X сказали: "Мы делали всё возможное, мечтая об одном - стать певцами. Есть также кое-что, что мы хотим сказать нашим фанатам. Прежде всего, мы, 11 участников, смогли прийти в это место, потому что с нами была ваша сила. Благодаря фанатам мы набрались смелости, поэтому мы, 11 участников, не сдадимся и продолжим создавать музыку и выступления, приветствуя фанатов и показывая себя с хорошей стороны".
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 
, №1735374
+ 4   (4)
Файтинг) удачи и чтоб у них все получилось, раз сумели полномасштабную войну затеять, то должны выйти победителями. И продолжить как группа.
Это лучше, чем циничные сделки типа: вы нам дадите еще один отчаянный шанс стать успешными, а мы потерпим любое обращение…не стерпели, но оно и к лучшему. Может кого то впредь научит не идти на подобную сделку ради славы, хотя вряд ли, слава айдолов привлекательна.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть