Голосовать
+ 32   (11)
14 сентября 2020 года в 22:10 | 1031 просмотр | 4 комментария

Манипулирование голосованием в "Produce 101"

Еще в августе KCSC объявила, что на все четыре сезона шоу "Produce 101" будут наложены штрафы за "беспрецедентный уровень манипуляций". Это максимально возможный уровень санкций KCSC. После финала "Produce X 101" в июле 2019 года шоу подверглось критике за явную фальсификацию проплаченных голосов зрителей, которые определили окончательный состав группы. В ходе расследования были обнаружены доказательства манипулирования голосами в каждом из четырех сезонов шоу. В августе KCSC было заявлено: "Они не только манипулировали результатами, обманывали зрителей и препятствовали справедливому голосованию, но наиболее серьезной проблемой является предательство стараний участников шоу". Тогда было объявлено, что решение о размере штрафа будет принято позже.
Во время встречи 14 сентября KCSC приняла решение о наложении штрафа в размере 30 миллионов вон (примерно 25 400 долларов США) за каждый сезон шоу ("Produce 101", "Produce 101 Season 2", "Produce 48" и "Produce X 101"), что является максимальным штрафом, который они могут наложить в соответствии с действующим законодательством. Это означает штраф в размере 120 миллионов вон (примерно 101 500 долларов США) за шоу в целом.
KCSC также заявлено: "Помимо серьезного ущерба, нанесенного зрителям и участникам, крупной проблемой является отсутствие в сети какой-либо системы проверки, несмотря на почти четыре года систематических манипуляций с результатами голосования зрителей".
В мае продюсер Ан Джун Ён / Ahn Joon Yong , главный продюсер Ким Ён Бом / Kim Yong Bum и шесть представителей развлекательных агентств были осуждены по обвинению в подтасовке голосов на "Produce 101". Перевод: kihadch
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kihadch
kihadch
Кегли: K-News
 
, №1660798
+ 2   (2)
Tilliraen, действительно жалко тех кто не прошел Может участники и знали про подтасовки но что могут сделать они - возможн у них были доовор про конфендицильность о работе шоу за кулисами
Вдруом проблем в наших шоу вообще сплошные подтасовки Я перестала их смотреть вообще
 
, №1660775
+ 4   (4)
А мне что-то ребят так жалко стало. Тех, что упустили свой шанс из-за этой несправедливости, и тех, что дебютировали благодаря этим шоу. Вот интересно, а у дебютантов проблем из-за всего этого не будет теперь? Еще начнут кричать, что они несправедливо получили свои награды.

С другой стороны, если даже у зрителей возникало чувство подсуживания, но сами участники явно долны были знать лучше нас насчет всего этого - им наверняка было виднее.
 
, №1660774
+ 3   (3)
Что мне нравится у корейцев так это если кипишь какой то по теме так сразу максималку по штрафам и срокам.

Чрезмерная глупость подобна преступлению.
 
, №1660770
+ 4   (4)
Иногда возникало ощущение подтасовок и на "Деньги на бочку"…

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть