Голосовать
+ 93   (31)
28 марта 2019 года в 22:57 | 2653 просмотра | 2 комментария

О запрете в Китае костюмированных дорам

Такое решение было принято как ответ на невыполнение вещателями ранее установленных предписаний (известно, что правительство КНР уже не первый год пытается ограничить количество костюмированных дорам, ссылаясь на идеологическую сторону вопроса).

ОДНАКО, сейчас ситуация ИЗМЕНИЛАСЬ.
Далее следует информация со странички 影视剧透哥 на WeiBo (пост от 27 марта 2019):

В связи с бурной реакцией интернет-сообщества на новости о запрете костюмированных сериалов, 27 марта Главное управление радио, кино и телевидения КНР провело собрание с представителями трёх интернет-вещателей: Tencent, YouKu и iQiYi. В ходе собрания было объявлено, что эфир запланированных на апрель дорам разрешен, при выполнении ряда условий:

1. Онлайн-платформы обязуются до 15 числа каждого месяца предоставлять подробный план вещания
2. Костюмированные дорамы не должны превышать 60% от общего количества дорам за год
3. Запрещено начинать производственный процесс и распространять публикации относительно дорам, не получивших разрешения на интернет-релиз (в него входят Разрешение на издание; Разрешение на спутниковое вещание; Постановка на учет в Главном управлении телерадиовещания; Разрешение на публичную демонстрацию и т.д.)

Представители Tencent, YouKu и iQiYi подписали документы, гарантирующее выполнение вышеназванных условий. Автор: ФСГ YOUR DREAM Источник
 
Над материалом работали
Кегли: China-News
 
Ма Ли На
, №1613771
+ 3   (3)
В 2019г в Китае будут отмечать крупную дату = 70-летие провозглашения Республики/КНР (1 октября).
М.б. в связи с этим решили переместить акценты.
Кстати, а знаете ли вы, что:
- первым государством, установившим дипломатические отношения с КНР был СССР
- на следующий же день (2 октября) утром министр иностранных дел А.А.Громыко ответил на Меморандум Мао Цзэдуна. Так что и на нашей улице будет праздник.
 
, №1612383
+ 17   (17)
Ооооо, вот так новости! А мне очень нравятся костюмированные дорамы. Это же такая красота: красивые наряды, длинные волосы, сложные причёски с украшениями.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть