Голосовать
+ 146   (50)
10 марта 2018 года в 00:44 | 8049 просмотров | 24 комментария

Прощальное письмо актера Джо Мин Ки появилось после его смерти

После смерти актера выяснилось, что Джо Мин Ки написал письмо и 26 февраля отправил его в Dispatch. Его агентство решило не публиковать письмо, а вместо этого выпустило официальное заявление с извинениями.
В письме актера говорилось следующее:
"Произошедшее - моя вина и мое преступление. Всё это застало меня врасплох, по прошествии времени мне все труднее было нести эту ношу. Я превратился в труса, который уклонялся от ответственности и отрицал возникшую проблему. Мне очень стыдно и искренне жаль. В течение последних семи лет у меня не было выбора, кроме как стать строгим профессором для моих учеников, которые начинали познавать азы сложного пути актера. В частном порядке, конфиденциально, я пытался отпустить эту строгость. Я хочу извиниться от всего сердца перед своими хубэ, которые чувствовали себя униженными или испытывали стыд в этих ситуациях. Мне, действительно, искренне жаль, но я рад, что сейчас я могу покаяться за своё высокомерие и совершенные проступки. В заключение, я приношу свои извинения университету в Чхонджу и студентам театрального факультета, которые до сих пор искренне посвящают себя искусству".
Как сообщалось ранее, актер скончался перед предстоящим допросом 12 марта в полицейском участке Чхунбук, где проводилось расследование по факту сексуальных домогательств.
В феврале этого года бывшая студентка университета в Чхонджу обвинила Джо Мин Ки в сексуальных домогательствах, когда он был доцентом университета. После первого обвинения ещё 20 женщин дали показания полиции, сказав, что они прошли через подобное с преподавателем.
Перевод: Кумихо-ши
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Помощник
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1575340
+ 13   (15)
Sovagor:… женщина, пережившая насилие, виновата априори.
…я думаю, что не важно в каком веке мы живёт, в каком государстве - это не изменится НИКОГДА и никакие попытки феминисток бороться за равноправие тут не помогут…мы живём в мужском мире - это реальность , которую трудно принять…отношение к женщине , как к "сосуду греха" , виновата уже по факту самого рождения - это корень всего…
Можно долго рассуждать и оппонировать , но это факт - пренебрежительное , снисходительное отношение к женщине , даже скрытое под маской вежливости, цивилизованности это реальность , в которой мы живём и отсюда её виновность в насилии .
Понимаю какую бурю возмущения сейчас спровоцировала, но это мой мнение…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1575335
+ 10   (10)
Кому: #1575301, S_IRINA:
Ситуация страшная. И заявить о таком пока ты учишься страшно и невозможно. Это задевает не только твою гордость, но и ставит под удар всю твою дальнейшую жизнь. Ты можешь вылететь из универа, легко. Кто он и кто ты. Но смерть - это ужасно.

+ с точки зрения психологии :
"Жертвы сексуальных домогательств и насилия молчат, поскольку находятся под давлением двух мощных, усиливающих друг друга эмоций - страха и стыда. Они лишают жертву не только права говорить о случившемся, но и препятствуют осознанию того, что произошло. Требуется интеллектуальное усилие и немалое мужество, чтобы понять свою историю и решиться ее рассказать.
А если общество никак не поддерживает на этом пути, если в нем доминируют представления о естественности "основного инстинкта" и праве силы, то положение жертвы становится безвыходным: она должна молчать, чувствовать собственную неправоту, подавлять обиду и отчаянье."


Удивляют некоторые комменты, какая разница что жертвами были студентки театрального факультета?! Не все мечтают любой ценой стать звездами экранов и попасть в шоу бизнес. Такие жертвы домогательств и насилия (что в Кореи, что по всему миру) от "подобных преподавателей" уже к сожалению не редкость и в других обучающих учреждениях, которые к шоу бизнесу могут вообще не иметь никакого отношения.
 
, №1575312
+ 6   (10)
помним скорбип искркне переживаем
всем его родсвеникам и его близким выражаю сочувствие
пуская земля и небо будет ему пухом

люблю смотреть корейские дорамы фильмы спасибки большое всем создателям сайта

Женщины, озаренные солнцем / Women of the Sun [2008]

Глория / Gloria [2010]

Мисс Рипли - Miss Ripley (2012)

Кто_ты_Школа_2015_School_2015

Ненависти_вопреки

Шпионка Мён Воль / Spy Myung Wol [2011]

Осень_в_моём_сердце_/_Autumn_In_My_Heart_[2000 :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear02: :bubble-bear02: :bubble-bear53:
 
, №1575308
+ 13   (15)
renny,
Напомнили потрясающего турецкого фильма - Счастье /Мутлулук/ по раману знаменитого Зулфю Ливанели,


О, я читала этот роман. Фильм смотреть не смогла, турки умеют вынимать душу своими драмами, и тут они корейцам фору дадут.
Для тех, кто не читал, краткое описание с кинопоиска: "Юную Мирием находят изнасилованной недалеко от родной деревни. Следуя древним традициям родственникам нужно убить девушку за то, что та обесчестила себя и свою семью. У отца не хватает духу убить собственную дочь, а мачеха не хочет марать руки, поэтому на выполнение "задания" посылают двоюродного брата Мирием Джемаля, который недавно вернулся с военной службы".
Особенно рекомендую прочесть роман, или посмотреть фильм тем, кто пишет "где они были раньше, почему молчали". Там всё построено на неотвратимом наказании "опозорившей себя" девушки, никто кроме "убийцы" не пытается понять, что же, все-таки, произошло. И не надо говорить, что истории разные. Они может и разные, но суть одна - женщина, пережившая насилие, виновата априори. Но в романе глухая турецкая деревня, а у нас тут, как бы, цивилизация, но ей-богу, все эти глумливое и циничное улюлюканье в виде комментариев, ничем не лучше горного средневекового мракобесия, уж простите.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

S_IRINA, такая смерть - ужасна, не спорю.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1575301
+ 14   (14)
Sovagor, Ситуация страшная. И заявить о таком пока ты учишься страшно и невозможно. Это задевает не только твою гордость, но и ставит под удар всю твою дальнейшую жизнь. Ты можешь вылететь из универа, легко. Кто он и кто ты. Но смерть - это ужасно.
 
, №1575294
+ 12   (14)
kozima, согласна, до тех пор пока подобные вещи будут решаться в режиме "гонения на ведьм" ничего конструктивного быть не может. Должна меняться сама система подхода к подобным преступлениям. есть преступление - должно быть заявление и с ним должны разбираться серьезно, а не по принципу "сама дура" на или дурак (а то можно подумать дамы домогательствами не занимаются). Так как разбираются с тяжкими телесными (я наивная и все еще в это верю). И приговор выносить должен суд, а не сборище в интернете. Но если человек оклеветал другого, то сам должен нести наказание, чтобы другим не повадно было. И уж точно ни как сейчас, без суда и следствия общество травит то одну сторону, то другую. И это касается не только ЮК, но и вообще всех, в любой стране.
А вот разобраться в таких ситуациях будет почти невозможно. В сообществах все очень не просто, хоть в университетском, хоть в шоу бизнесе, да и вообще в любом.
 
, №1575292
+ 8   (10)
Мимо проходила, В настоящее время, я тоже думаю,-никакого конструктивного решения. надо всё устаканить:)
 
, №1575289
+ 9   (11)
kozima,
в корпорациях руководители при разговоре с сотрудницами оставляют дверь в кабинет открытой, и при корпоративных обедах, всех сотрудниц отправляют на такси домой, а мужчины идут в караоке или бар тесной мужской компанией. в офисе мужчины сторонятся сотрудниц и в разговоры не вступают :th_51: и что?! коллеги -дамы возмущены и называют это сексизмом
все так сложно в современном обществе: мужики сторонятся своих коллег и тусуются отдельно от них - сексизм; вместе домогательство. Когда же уже придут к золотой середине? Думаю что никогда.
 
, №1575287
+ 11   (11)
Кому: #1575281, Sovagor:
и понимаю, что общество у нас изначально настроено против жертвы,


Напомнили потрясающего турецкого фильма - Счастье /Мутлулук/ по раману знаменитого Зулфю Ливанели,
Этот прекрасный и ужасный фильм и я его рекомендую всеми, увлеченными благородными турецкими сериалами.
Там также кино качественное и истинное, без фальша.
скачала в переводе на торентах

Наша осень-28-10-16
 
, №1575281
+ 15   (15)
S_IRINA, там было больше 20-ти заявлений от студенток. А ведь он не один год там работал.

Я вот думаю. У меня дочь, в следующем году идет в 10-й класс, уже выбрала себе профессию, и однозначно будет жить вне дома. Я думаю как её от всего этого уберечь, научить защищаться, игнорировать любителей орать "самадуравиноватазналакудашла", потому что я могу быть 100 раз уверена в благоразумии своей дочери, но жизнь непредсказуема, и я очень боюсь за неё. И сужу по комментариям "знатоков" и здесь, и на других ресурсах, и понимаю, что общество у нас изначально настроено против жертвы, а если той удаётся доказать свою правоту, то ее случай всегда становится исключением, который только подтверждает правило в глазах этих людей.

Ю А Ина понимаю. Он озабочен намечающейся тенденцией повального обвинения в сексуальных домогательствах, и атмосферой, нагнетаемой СМИ. Палка о двух концах. Жертве обвинения, заведомо ложного, очень тяжело доказывать свою невиновность, особенно, когда все происходило по взаимному согласию.
 
, №1575275
+ 13   (13)
Это даже не шоу-бизнес. Это университет, отношения студентки и препода. В статье нет подробностей. Но вряд ли это месть студентки за плохие оценки. Ведь он признал вину..
 
, №1575274
+ 15   (15)
Шахоманка, справедливость не восторжествовала. Если бы был суд, и все обвинения были бы доказаны, или опровергнуты, тогда да, можно говорить о справедливости.
Напомню историю с Ли Чжин Уком и Ли Бён Хоном, при всей двусмысленности ситуации, они добились справедливости для себя.
 
, №1575273
+ 10   (10)
Все равно, так сложно и печально.
 
, №1575262
+ 17   (19)
Шахоманка, только недавно прочитала статейку из корейской газеты: в корпорациях руководители при разговоре с сотрудницами оставляют дверь в кабинет открытой, и при корпоративных обедах, всех сотрудниц отправляют на такси домой, а мужчины идут в караоке или бар тесной мужской компанией. в офисе мужчины сторонятся сотрудниц и в разговоры не вступают :th_51: и что?! коллеги -дамы возмущены и называют это сексизмом
 
, №1575250
+ 15   (15)
Актер Ю А Ин снова вызвал гнев и критику нетизенов.
10 марта актер Ю А Ин разместил на своей странице в Instagram отрывок из фильма, в котором показано сжигание ведьм. Видео вызвало волну недовольства и критики со стороны нетизенов, поскольку этот пост был опубликован в день смерти актера Чо Мин Ки. Пользователи сети предполагают, что Ю А Ин сравнивает обвинения в сексуальных домогательствах движения #MeToo с охотой на ведьм среди знаменитостей.
В своих комментариях нетизены пишут:
"Нельзя сравнивать охоту на ведьм и обвинения в сексуальном домогательстве"
"Смерть Чо Мин Ки - горе семье и друзьям, но актер Ю А Ин не должен вставать на его сторону".
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть