Голосовать
+ 51   (17)
20 ноября 2017 года в 21:18 | 2808 просмотров | 1 комментарий

Известные певцы, никогда не выступавшие на "Kohaku Uta Gassen"

Новый год уже близко, и это значит, что вся Япония с нетерпением ждет фестиваль "Kohaku Uta Gassen", которым традиционно завершается год. Это ежегодное музыкальное конкурсное шоу, проводимое телекомпанией NHK в предновогодний вечер (незадолго до полуночи) и транслируемое по телевидению и радио в Японии, а также за ее границами, подписанными на нее кабельными провайдерами.
В шоу участвуют наиболее популярные музыканты прошедшего года, традиционно – с перевесом жанров J-Pop и энка. По условиям конкурса исполнители разделяются на две соревнующиеся команды "Красных" и "Белых". "Красная команда" состоит из музыкантов-женщин либо групп с женским вокалом, "Белая команда" – соответственно, из музыкантов-мужчин либо групп с мужским вокалом; отнесение групп со смешанным вокалом зависит от того, участие каких вокалистов было выражено больше.
Честь участия в "Kohaku" предоставляется исключительно по приглашению от комитета экспертов NHK, отбирающих наиболее популярных артистов, принимая во внимание не только собственно исполнение, но и стиль причесок и костюмов, грим, танец, декорации и т.п.
Песенный фестиваль "Kohaku Uta Gassen" некогда был самым популярным телевизионным шоу в Японии. На своем пике он достиг невероятного рейтинга в 81%. На протяжении многих лет рейтинги постепенно снижались, но и по сей день это все еще самое популярное музыкальное событие года в стране. Выступление на "Kohaku" по-прежнему считается очень престижным событием в карьере артиста. Однако, несмотря на высокую честь, существует ряд случаев, когда популярный исполнитель или коллектив неоднократно приглашались участвовать, но всегда отказывались.
В преддверии долгожданного песенного турнира интернет-портал goo создал список популярных исполнителей, которые никогда не выступали на "Kohaku", а пользователи портала выбрали тех, чье отсутствие было самым неожиданным.
Ниже представлены 30 исполнителей, чье отсутствие на "Kohaku Uta Gassen" удивило зрителей.
1. B’z
B’z – самые "продаваемые" японские музыканты всех времен, поэтому совершенно естественно, что их отсутствие на шоу сильно озадачило большинство людей. Дуэт начал свою творческую деятельность в 1988 году, а прорывом стал выпуск сингла "Be There" два года спустя. После выхода песни все их студийные альбомы и синглы с легкостью возглавляли чарты Oricon. Концерты группы известны тем, что на них приезжали семьями, многие родители привозили детей, в результате чего появилось совершенно новое поколение фанатов. Это имеет много общего с "Kohaku", ведь шоу в новогоднюю ночь смотрят всей семьей.
Группа никогда не объясняла, почему они не участвуют в шоу, хотя некоторые предполагают, что причина очень проста: оба участника B'z в это время предпочитают отдыхать. В этом году 31 декабря B'z выступят в рамках своего тура "B’z LIVE-GYM 2017-2018 "LIVE DINOSAUR" и сразу после этого возьмут недельный перерыв, прежде чем возобновить турне.
В следующем году B’z отмечают 30-летие творческой деятельности. Это дает поклонникам надежду, что, возможно, в 2018 году группа все же выступит на шоу.
B’z
2. Spitz
Spitz – одна из самых любимых и "продаваемых" рок-групп в Японии. Они все так же популярны, как и после выпуска своего первого студийного альбома в 1991 году. Поэтому, безусловно, их продолжительное отсутствие на шоу очень заметно.
Группа была сформирована 30 лет назад, и в этом году они отправились в юбилейный тур. Многие поклонники и музыкальные критики надеялись, что в честь такой знаменательной даты Spitz выступят на "Kohaku". Но они этого не сделают.
Spitz
3. Inoue Yosui
Иноэ Ёсуи / Inoue Yosui – знаменитый музыкант, продюсер, поэт и композитор. Он вошел в историю в 1973 году с выпуском своего альбома "Kori No Sekai", который стал первым студийным альбомом, чьи продажи составили более 1 миллиона копий только в Японии.
Иноуэ довольно застенчивый и замкнутый человек. Его всегда видят в черных солнцезащитных очках, что стало фирменным знаком певца. Ходят слухи, что масштабный и зрелищный "Kohaku" просто не по душе Иноуэ, и лишь заставит его чувствовать себя смущенным.
Inoue Yosui
4. Oda Kazumasa
Ода Кадзумаса / Oda Kazumasa – японский певец, поэт и композитор. С 1969 по 1989 год он был лидером фолк-рок-группы "Off Course", а с 1985 года выступает как сольный артист. На протяжении своей многолетней карьеры Ода был автором множества хитов. Ко всему прочему, в 2005 году, выпустив альбом "Soukana", он стал старейшим исполнителем сольной музыки, чей альбом достиг первого места в чарте Oricon.
Oda Kazumasa
5. Ohguro Maki
Огуро Маки / Ohguro Maki – поп-певица и автор песен. Она дебютировала в 1992 году с синглом "Stop Motion". А уже второй ее сингл, "DA-KA-RA", был продан 1,1 миллионом копий. Успехи певицы этим не ограничились. Огуро входит в число самых "продаваемых" исполнителей Японии.
Ohguro Maki
Ниже приведен список остальных артистов, кто, к удивлению зрителей, ни разу не выступал на "Kohaku Uta Gassen".
6. Мацуяма Тихару / Matsuyama Chiharu
7. JUJU
8. Ketsumeishi
9. Хата Мотохиро / Hata Motohiro
10. Ямасита Тацуро / Yamashita Tatsuro
11. Иеири Лео / Ieiri Leo
12. Хиросэ Коми / Hirose Kohmi
13. Такэути Мария / Takeuchi Mariya
14. KAT-TUN
15. Shonan no Kaze
16. Шибасаки Ко / Shibasaki Kou
17. NEWS
18. Одзаки Ютака / Ozaki Yutaka
19. back number
20. Onyanko Club
21. GReeeeN
22. CHAGE и ASKA
23. ONE OK ROCK
24. UVERworld
25. MONGOL800
26. BOOWY
27. Sambomaster
28. Сакамото Маая / Sakamoto Maaya
29. ASIAN KUNG-FU GENERATION
30. Савадзири Эрика / Sawajiri Erika, SCANDAL и Chatmonchy
Перевод: jessgp
Источник 1 Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
jessgp
jessgp
Кегли: J-News
 
, №1559972
 0
Не верю я, что KAT-TUN не участвовали в фестивале Kohaku Uta Gassen.
P.S. Пошла искать доказательства на youtube…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть