Голосовать
+ 185   (62)
6 февраля 2017 года в 19:34 | 4336 просмотров | 5 комментариев

Определены генетические корни корейцев

Они определили современные народы и популяции Земли, генетический состав которых более всего похож на таковой у древних охотников и собирателей. С точки зрения генетики, современные жители Северо-Восточной Азии, в частности, корейцы и японцы, похожи на древних охотников и собирателей. Особенно хорошо древняя структура ДНК сохранилась у ульчей - коренного народа Приамурья.
К подобным выводам учёные пришли, проведя генетический анализ ДНК, извлечённой из останков людей, которые жили примерно 8000 лет назад на территории современного российского Дальнего Востока, на которой раньше были расположены древние корейские государства Когурё и Тон-Пуё. Проанализированные древние ДНК принадлежали двум женщинам, которым на момент смерти было примерно 20 и 50 лет. Их останки и останки ещё трёх человек были найдены в пещере "Ворота дьявола", расположенной на территории России недалеко от границы с Китаем и КНДР. Авторы отмечают, что их работа свидетельствует об отсутствии масштабных миграций среди популяций Северо-Восточной Азии, в отличие от, например, крупных перемещений людей в Европе. Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Вредная аджума
, №1498658
+ 4   (4)
Просветите,мож чего не знаю,но мне виделось,что культура Когурё не распространялась севернее современного китайского Чанчуня.Или Харбина? :th_11:
 
Вредная аджума
, №1498657
+ 4   (4)
kozima,
и японцы??? Ооо!

Согласно устоявшимся историческим представлениям и археологическим данным,формирование исторического японского этноса произошло путем смешения местного,палеолитического, населения(айнов),имевших,предположительно(точно не известно),индоевропейское происхождение(??),австронезийских племен южной части Японского архипелага,мигрировавших на острова в палеолитическую эпоху и выходцев из Китая(племена восточно-азиатской ветви молголоизной расы) и Корейского полуострова (прото-японско-корейские племена),путем миграции через пролив.Они же и оказали основное влияние на становление японской культуры в исторический период.
По мере увеличения численности на островах прото-японско-корейских племен и усиления китайской миграции,путем медленной и постепенной (вплоть до начала ХХ века!)ассимиляции местного населения произошло становление современной японской нации.
 
, №1498490
+ 18   (18)
Когуре было и на территории Дальнего Востока? :bubble-bear22:
 
, №1498426
+ 17   (17)
"…которые жили примерно 8000 лет назад на территории современного российского Дальнего Востока, на которой раньше были расположены древние корейские государства Когурё и Тон-Пуё." - ого, не думала, что масштабы Когурё были настолько большие по сравнению с сегодняшними.
 
, №1498403
+ 16   (16)
Оооо! как интересно! значит,-не с Алтая( а если с Алтая, то через Дальний Восток). и японцы??? Ооо!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть