Голосовать
+ 66   (22)
17 января 2017 года в 01:48 | 1478 просмотров | 1 комментарий

В ЮК появились соджу "Импичмент" и пиво "Отставка"

Инициатором создания соджу под названием "Импичмент" выступил один из крупных производителей в городе Кванджу, что на юго-западе страны. Это регион является оплотом оппозиции, а потому настроения против Пак Кын Хе / Park Geun Hye там очень сильны. Потому не удивительно, что "Импичмент" появился именно здесь, а после стал пользоваться огромной популярностью. Каждый день продажи соджу с таким наименованием растут очень быстро. Хватает уже клиентов, которые специально ищут этот напиток. "Это позволяет лучше снять стресс, глядя на всю эту коррумпированную политику нашей страны", - сказал 30-летний служащий, комментируя причины покупки соджу "Импичмент".
По сути компания-производитель просто добавила еще одну наклейку на обычный сорт, но продажи немедленно взлетели. В компании не скрывают, что их напиток содержит политический посыл. Они выступают за окончательное отстранение Пак Кын Хе от власти и досрочных выборов нового президента. Эта же компания начала производство пива "Отставка". Как можно предположить, оно стало гораздо лучше продаваться, как минимум, на юго-западе страны, где полно противников Пак Кын Хе. Такое явное использование политической ситуации в коммерческих целях спровоцировало различную реакцию среди корейских пользователей интернета. Одни горячо поддержали идею, а другие потребовали власти вмешаться, чтобы прекратить продажи "политически ангажированных" сортов соджу и пива.
Компания-производитель заявила, что намерена наращивать производство соответствующих спиртных напитков. Тот же юго-запад Южной Кореи стал автором и других идей, посвященных импичменту. Когда парламент страны объявил импичмент президенту Пак Кын Хе, во многих ресторанах в Кванджу и других городах региона в день голосования кормили бесплатно, а спиртное продавали в течение недели с большой скидкой.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
, №1491663
 0
Ха! Вот это называется - воспользовались моментом! Чтобы по-быстрому бабла срубить… А "политический посыл" - так, для прикрытия… Был бы этот "посыл" по-настоящему политическим - сделали бы это раньше, до объявления импичмента. А так - потратились на копеечные наклейки, а "урожай сняли" приличный, и явно не копеечный!
Спасибо за релиз!
:bubble-bear20:

Добрые, честные и отзывчивые парни!
Подвиньтесь, пожалуйста!
Не загораживайте мне во-о-он того мудака!
:th_42: :bubble-bear48:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть