Голосовать
+ 70   (26)
9 ноября 2016 года в 21:08 | 1535 просмотров | 1 комментарий

Фестиваль китайского кино в России-2016 открылся в Москве

Официальная церемония открытия "Фестиваля китайского кино" в России-2016 прошла в Москве во вторник 8 ноября. Церемонию посетили министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и начальник Главного управления по делам радио и телевидения Китая Тун Ган. Среди приглашенных гостей также были вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун. Самым звездным гостем церемонии стал, без сомнения, любимец миллионов киноманов по всему миру, актер и режиссер Джеки Чан / Jackie Chan, который в субботу 12 ноября получит почетный "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе. "Для меня честь то, что картина с моим участием открыла фестиваль, - сказал Джеки Чан со сцены, перед тем, как исполнить свою песню "Родина". - Мы с вами очень похожи - добрые люди, обширная территория, замечательный народ, богатая история. Поэтому такие фестивали нужны. Всего во время фестиваля будут показаны семь кинолент, которые представят современный Китай".
В своей речи Владимир Мединский отметил, что в последние годы "культурное сотрудничество России и Китая вышло на регулярную основу и особую роль здесь занимает кинематограф". В качестве самого яркого и многообещающего примера такого сотрудничества Мединский привел совместную российско-китайскую кинокартину "Путешествие в Китай. Тайна Железной маски", над которой трудится звездная команда. Тун Ган, в свою очередь, также подчеркнул особую значимость совместного кинофильма "Путешествие в Китай" и выразил уверенность в том, что это российско-китайское кинематографическое сотрудничество будет развиваться.
Показы в рамках фестиваля продлятся до 27 ноября в Москве и Ростове-на-Дону. Фильмом фестиваля станет комедийный боевик "По следу" / "Skiptrace" с Джеки Чаном в главной роли.
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1468982
+ 13   (13)
Это очень здорово!!! :bubble-bear39:
Хочется от души поздравить Джеки Чан с такой наградой как "Оскар" :bubble-bear08: :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть