Голосовать
+ 161   (54)
27 октября 2016 года в 14:43 | 12045 просмотров | 6 комментариев

Корейские рэперы, которых нужно знать [Часть 1]

Итак, посмотрим, кто же вошел в первую часть этого списка.
1. Keith Ape.
Keith Ap
Ли Дон Хён / Lee Dong Heon, более известный под сценическим псевдонимом Keith Ape, южнокорейский хип-хоп и трэп исполнитель. Keith Ape, возможно, самый крупный не айдол-рэпер в Южной Кореи.
Рэпер стал знаменит после релиза в 2015 году клипа на песню "It G Ma", который моментально стал вирусным. Через пять месяцев после того, как этот сингл покорил интернет, Keith Ape выпустил "It G Ma (Remix)".
В сентябре 2016 года рэпер представил свою новую работу - мелодичный трек "Let Us Prey", который можно посмотреть ниже.
2. Зико / Zico.
Zico
Официальный сольный дебют рэпера состоялся 19 ноября 2010 года с альбом макстепов "ZICO on the Block". Чуть позже Cho PD и Зико решили собрать хип-хоп группу для продвижения на музыкальном рынке. Продюсером группы выступил сам рэпер, который еще до дебюта написал более ста макстепов в своём индивидуальном стиле.
В 2011 году дебютировали Block B, группа из семи человек включая и самого Зико, который был не только продюсером группы, но лидером и главным рэпером.
Посмотреть клип к синглу "Boys and Girls", записанному рэпером совместно с певцом Babylon, можно ниже.
3. Epik High.
Epik High
Epik High - южнокорейская группа, состоящая из трёх участников. Дебютировав в конце 2003 года с альбомом "Map of the Human Soul", этот коллектив вот уже 13 лет неизменно пользуется любовью меломанов. Группа умудряется оставаться в центре внимания публики, несмотря на то, что ребята не проводят масштабных кампаний по раскрутке своих альбомов.
Наиболее популярными песнями группы являются: "Born Hater", "Happen Ending", "Spoiler". Клип на песню "Born Hater" от Epik High представлен ниже.
4. Okasian.
Okasian
Okasian - молодой корейский хип-хоп, трэп и рэп исполнитель. Реальное имя - Ким Чжи Ён / Kim Ji Yong.
Если вы любите слушать Keith Ape, то возможно, вы знаете, что Okasian принял участие в работе над "It G Ma". Несмотря на то, что у него в копилке много совместных проектов с другими рэп-исполнителями, свой дебютный альбом "Flight Check:In" он представил лишь в декабре 2012 года.
Рэпер имеет тягу к трэп-музыке, золотым украшениям и всей атрибутике Южного хип-хопа. Известными композициями Okasian являются "Get That Money" и "Walkin (Remix)", клип к которому представлен ниже.
5. Rap Monster.
Rap Monster
Ким Нам Чжун / Kim Nam Joon, более известный под сценическим псевдонимом Rap Monster - лидер и главный рэпер южнокорейской группы BTS.
С самого детства Ким Нам Чжун интересовался музыкой, а в особенности рэпом. В раннем возрасте он самостоятельно начал писать тексты песен. Изначально Rap Monster не хотел становиться айдолом. Он начинал свою карьеру, как андеграунд-рэпер под псевдонимом Runch Randf. Он выпустил несколько треков и даже успел поработать с известным южнокорейским рэпером Зико. В 2013 году он дебютировал в составе группы BTS, а в 2015 году представил свой сольный альбомом "RM".
Рэпера много критиковали, однако позднее он попал в список 50 лучших хип-хоп-альбомов 2015 года по версии "SPIN MAGAZINE", заняв 48 строчку рейтинга.
Известные синглы рэпера: "Do You", "Joke", "Fantastic". Последний был записан с американской певицей Mandy Ventrice и является саундтреком к корейской версии фильма "Фантастическая четверка".
Таким вот образом выглядит первая часть списка корейских рэперов, чьё творчество заслуживает внимания по версии популярного журнала "XXL".Перевод: Amya
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Редактор
Snowflake
Snowflake
Кегли: K-News
 
, №1464268
+ 9   (9)
Кому: #1464136, SilverCat:
Упс, списочек то не полный америкосы не сильно в теме , как видно

Это же только первая часть

"Все мы есть результат того, о чем думали."
Будда (кажется :-)
 
, №1464136
+ 10   (10)
Упс, списочек то не полный :th_12: америкосы не сильно в теме , как видно :th_72:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1464103
+ 12   (12)
Ничего не знаю. Yong Jun Hyung.
 
, №1463829
+ 12   (12)
:bubble-bear39: :th_51: :bubble-bear39:

Люблю этот сайт)
Надеюсь каждый человек найдет что то завораживающее в Корее и их культуре.
 
, №1463824
+ 12   (12)
К рэпу я отношусь нейтрально, но вот из все мне нравится Epik High и Rap Monster. Их песен в моём плей листе много.
 
, №1463822
+ 13   (13)
Спасибо!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть