Голосовать
+ 120   (40)
19 августа 2016 года в 20:47 | 4526 просмотров | 8 комментариев

"Блич" будет экранизирован!

Многие из тех, кто увлекся дорамами, вначале познакомился с культурой анимационных сериалов. Одним из таких, известных и популярных фантастических аниме и является "Блич". Эта манга писалась больше десяти лет. Она получила несколько экранизаций в виде анимационного сериала из 366 серий, и четырех анимационных фильмов. Автор истории японский мангака Тайто Кубо / Tite Kubo, настоящее имя Нориаки Кубо. Его фэнтези-манга о другой стороне мира: сообществе душ, где всем заведуют шинигами - "жнецы смерти", которые собирают души и охотятся за "пустыми", пожирающими людские души. "Блич" повествует о Куросаки Ичиго, обычном парне, который случайно становится шинигами и вместе со своими друзьями вынужден спасать мир душ, и не один раз.
На данный момент известно только о выходе одного фильма, но возможно, история получит продолжение, ведь манга насчитывает около 70-ти томов. "Блич" не раз был признан лучшей мангой в категории "сёнэн" (для юношей), он находится в списке комиксов-бестселлеров в Японии и США.
Режиссером будущего фильма станет Сато Шинске / Sato Shinsuke, который на данный момент работает над фильмом "Тетрадь смерти 2016" / "Death Note 2016". Главную мужскую роль сыграет 23-летний Фукуши Сота. Имена остальных актеров еще на названы.
Действие фильма происходит в современной Японии. Однажды, в спальне Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-проводник душ ("шинигами") Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением "пустого", сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъестественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает "пустого" с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу проводника душ, то есть сражаться с "пустыми" и отправлять души умерших в загробный мир ("Сообщество душ"), поэтому уговаривает Ичиго помочь ей. Несколько месяцев они действуют сообща, но в мире Рукии передача сил проводника душ человеку - серьёзное преступление. Её арестовывают, возвращают в Сообщество душ и заключают под стражу, чтобы предать казни за нарушение закона. Ичиго отправляется туда, чтобы её спасти, a за ним следуют друзья и одноклассники: Урю Исида, оказавшийся последним представителем рода квинси, издавна враждующего с проводниками душ; Ясутора Садо ("Чад"), окинавский верзила, выросший в Мексике; одноклассница Ичиго - Орихимэ Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Кискэ Урахара, владелец специального магазина для проводников душ.
Выход фильма запланирован на 2018 год. Детальная информация о фильме появится позже.Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1428415
+ 6   (6)
:whitebear_036: Интересно что получится, после того как прочитала последние главы манги, меня немного разочаровал финал, одни вопросы оставил, как сложилась жизнь других персонажей и вообще много чего интересного нам не показали, вся на эмоциях. Надеюсь, фильм позволит вспомнить былое и увидеть любимых героев снова. Я, давно, кстати мюзикл по Бличу смотрела, мне понравился. :bubble-bear18:
 
, №1428403
+ 7   (7)
Буду ждать только лучшего (надеюсь)! :th_9: Смотрела аниме и очень впечатляет, так что буду ждать с нетерпением. :th_66:
 
, №1428400
+ 6   (6)
Думаю, что стоит добавить в список того, что можно глянуть) интересно будет посмотреть, как они передадут атмосферу, много ли спецэффектов применять и на каком это вообще будет уровне :th_48:

Любовь и чувства - это нелогичные состояния человека, когда он отрицает все самые логичные понимания.
 
, №1428328
+ 11   (11)
Надеюсь не испортят любимую мангу. Жду :bubble-bear18: :bubble-bear28:
 
, №1428319
+ 12   (12)
:bubble-bear18: Отличная новость!!
Юляша, спасибо за релиз!!!
 
, №1428279
+ 9   (9)
я очень расстроюсь, если мего любимого Куросаки испортят.. да и вообще, как по мне, сложно будет экрнаизировать эту мангу.. А вдруг получится неестественно?(

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1428265
+ 9   (9)
эххх,долго… ждать! :))) как фану - интересно!
 
, №1428263
+ 10   (10)
Ну, что же, посмотрим, что с этого получиться. :th_77:

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть