Голосовать
+ 80   (29)
20 июля 2016 года в 07:48 | 1988 просмотров | 12 комментариев

Леон Дай уволен из китайского фильма за высказывание о Тайване

На своей странице в Weibo написал, что его волнует ситуация на Тайване, в частности снос частных домов, права геев и строительство атомных станций, но он не входит в какую-либо политическую организацию. Также актер подчеркнул, что выступает "против притеснений и уважает взгляды других людей", но не причисляет себя к сторонникам независимости Тайваня. Несмотря на то, что съемки фильма, режиссером которого выступила известная актриса Вики Чжао / Vicki Zhao, завершены, создатели решили убрать исполнителя главной роли Леона Дая, извинившись за "выбор не того человека". "После нескольких бесед с господином Даем, его позиция осталась неясна. По этой причине, режиссер и инвесторы открыто согласились забрать у Дая главную роль… Режиссер и вся команда фильма всем сердцем верны Китаю. Мы все - китайцы и полностью поддерживаем политику объединения Китая. Интересы страны - наш высший приоритет… Любые двусмысленные высказывания о государстве или нации неприемлемы", - говориться в официальном заявлении. Съемки фильма "Нет другой любви", инвестором которого выступил медиа-гигант Alibaba Pictures, завершились в июне. Очевидно, что замена ведущего актера потребует дополнительных съемок. Фильм станет второй режиссерской работой Вики Чжао.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News, Tw-News
 
, №1415829
+ 7   (7)
:th_65: …как страшно жить… :th_79:
 
, №1415749
+ 10   (10)
Просто иногда лучше промолчать… Или очень хорошо подумать над своими словами перед тем как их изречь.Тем более он не какой нибудь дворник или грузчик.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду

miaku, Апполитичным нельзя быть в любой стране, потому что это чревато последствиями для страны, если люди не понимают происходящее и их намеренно вводят в заблуждение.
 
, №1415720
+ 9   (9)
А что он сказал то? Он же как раз и написал, что не является сторонником независимости Тайваня. И ни входит ни в какую политическую партию. Шизоиды в этой съёмочной группе однозначно. Аполитичным в Китае незя быть оказывается. Только ура правящей партии и правительству. А если беспартийный, вырежем тебя из фильма и уволим. Дибилы, больше нечего сказать
 
, №1415716
+ 8   (8)
Вот ведь геморрой на голову съемочной группы!!! Это ж сколько теперь еще работы, с ума сойти…Из-за какого-то поста.

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1415708
+ 9   (9)
kozima, №1415706
за совет спасибо,ссылку скинули-бы что-ли(бо совсем ленивая и походу наглая:)бггг…
однако я имела в виду общую картину,а не лично его слова и это лично моё мнение,и возможно(для других) оно где то поверхностно,я-это я и никуда от этого не деться :)))(нервный смех за кадром)
 
, №1415706
+ 10   (10)
helen198119, не смею, Вам что-либо указывать, но может почитаете в Сети об отношениях между Китаем(основной территорией и "раскольниками " с Юга?) однозначно,-это совсем не "чужой монастырь". И все тайваньские актеры и певцы мечтают, чтобы их пригласили участвовать в шоу-бизе в Китае. при этом, я не нашла ничего криминального в его словах: может быть мы не все знаем.
 
, №1415705
+ 12   (12)
Кому: #1415694, salty_dog:
Маразм крепчал…

Я правильно понимаю, что теперь главные роли будут отдавать только товарищам с идеологически правильными взглядами, а талант - второстепенная деталь?


Да разве не всегда так было?
 
, №1415701
+ 8   (8)
ленин,сталин,партия-что то типа того :) т.к. их слишком много задавят числом с улыбкой на лице и своими правилами в "чужом монастыре",по ходу дела талант их волнует в последнюю очередь,а на 1-м месте идеология с политологией вместе(главное чтоб фанатизм не дошёл до репрессий и концлагерей,хотя если взглянуть на общую картину кризис на лицо(мисс"а",ноги,танцы,вечеринки и разговоры,иски тд тп)катимся куда то мдаааа…бггг то-ли ещё будет ой-ё-ёй…
 
, №1415694
+ 10   (10)
Маразм крепчал…

Я правильно понимаю, что теперь главные роли будут отдавать только товарищам с идеологически правильными взглядами, а талант - второстепенная деталь?

Just do the best you can.
 
, №1415661
+ 10   (10)
Это очень круто! Заменить главного актера после завершения съемок… Просто нет слов. Вот что значит принципиальность!)

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1415657
+ 10   (10)
Ппц.. :bubble-bear22:

Я стою один посреди пустой дороги.
Ярко светит солнце.
Часы, что никогда не врут, показывают, что 12.
И я спрашиваю себя.
Сейчас день или ночь?
(с) День и ночь

Когда луна поднимается над полем ячменя,
Отвергнутая солнцем и луной,
Проказа пожирает ребенка.
Когда луна поднимается над полем ячменя,
Я лью слезы всю ночь.
Кровавые как цветы.
И сквозь ночь оплакиваю свою печаль,
Кровавую, как цветы.
(с) Красная луна, голубое солнце
 
, №1415624
+ 12   (12)
Китай становится монстром.

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть