Голосовать
+ 108   (38)
21 мая 2016 года в 10:50 | 2606 просмотров | 3 комментария

Двуязычные рифмы Verbal Jint

Начало 90-х, за школьной партой сидит опрятного вида паренек и прячет за пазухой радиоприемник с наушниками. Его зовут Ким Чжин Тэ / Kim Jin Tae, и сегодня он один из самых влиятельных хип-хоп исполнителей Кореи, известный как Verbal Jint. Подробнее о нем вы сможете прочесть здесь.
Считается, что своим видением рифмы Verbal Jint изменил рэп-сцену до неузнаваемости. До 2001 года весь корейский рэп можно было условно поделить на англоязычную "зарубежку" и плохо срифмованные строки на корейском. В 2012 году в интервью для The Korea Times Verbal Jint сказал: "У исполнителей до нас было мало интересных рифм. Они были довольны, просто быстро зачитывая строки. Они думали, что это и есть рэп, раз это продается".
С дебютным альбомом Verbal Jint привнес в индустрию инновационную грамматическую точность: он был первым, кто создал реально работающую схему для совмещения английского и корейского языков в музыке, и его метод до сих пор является стандартом и образцом для авторов. Четкость рифм, сочетающаяся с мелодичностью текстов, изменила конструкцию корейского хип-хопа и подняла на новый уровень его лирику и стилистику.

"Мы выросли в мировой паутине и с ее помощью получили доступ ко всему хип-хопу Америки. У нас были неограниченные возможности, чтобы погрузиться в культуру этой музыки и достичь нужного звучания в нашем рэпе", - считает рэпер.
Потребовалась немало времени, чтобы он занял столь авторитетную позицию. Первые шаги в мир шоу-бизнеса Ким Джин Тэ сделал еще в школе с группой Show n Prove, но их союз оказался недолгим, и в 1999 году он выпустил несколько сольных треков: "Big Brag", "How High School" и "Foul". Его музыка нашла своего слушателя, а единственными, кто оказался против его увлечения, стали родители. Они не хотели, чтобы их сына постигла голодная судьба музыканта. Поддавшись давлению, Джин Тэ поступил в один из самых престижных университетов Кореи - Сеульский национальный университет (Seoul National University), где получил степень экономиста. Сегодня Verbal Jint тоже студент: он получает юридическое образование в университете Ханьян (Hanyang University).

Его официальный дебют состоялся в 2001 году с мини-альбомом "Modern Rhymes", но потребовалось еще шесть лет, чтобы забраться на вершину музыкальных чартов. Verbal Jint работал много и продуктивно, записывая треки с самыми разными исполнителями. В его альбом 2007 года - "Favorite" - вошли дуэты с Dynamic Duo, Tablo и Epik High - ведущими хип-хоп артистами своего времени. Это была отличная смесь из рэпа и R&B, сдобренная легкими инструментальными пассажами. Еще через год он произвел настоящий фурор альбомом "Framed", в который вошло 35 треков, отлично принятых как фанатами, так и критиками. В этом альбоме Verbal Jint размышляет о любви и о жизни. Некоторые треки посвящены напряженным корейско-японским отношениям и несут в себе самый мирный посыл. Этот альбом принес ему имидж вдумчивого человека и широкую популярность, а главное - закрепил за ним славу новатора в корейском рэпе.
Для начала просмотра кликните на название серии
 MV Verbal Jint(버벌진트) & Sanchez(산체스) _ Favorite![з]  
 Verbal Jint - Favorite (Feat. Dynamic Duo) (Korean)[з]  
 Verbal Jint (ft. Tablo and Mithra Jin) - 내리막[з]  
 버벌진트(Verbal Jint) - 희귀종(RARE BREED) feat. 양동근(YDG) Official MV[з]  
 버벌진트(Verbal Jint) - "시작이 좋아 (Good Start) (feat. 강민희 of MISS $)" Offcial MV[з]  
 MV Davichi(다비치) _ Be Warmed (feat. Verbal Jint)(녹는 중)(feat. 버벌진트)[з]  
 TAEYEON 태연_ I (feat. Verbal Jint)_Music Video[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра

C 2009 по 2015 год Verbal Jint выпустил еще три полноформатных альбома: "The Good Die Young", "Go Easy" и "10 Years of Misinterpretation 1", а также множество синглов. В 2011 году он вместе с Swings, San-E, L.E.O., Baby Bu, Dawn и дизайнером Brownbreath записали совместный трек под названием "Stand Up, Japan!". Вся выручка с продаж отправилась в Японию, как посильная помощь пострадавшим от цунами Тохоку.
Verbal Jint активен в своей медийной жизни: несколько раз его можно было увидеть в ток-шоу "Набросок Ю Хи Ёля" / "You Hee Yeol's Sketchbook", а также в чартах "M! Countdown" и канала SBS "Inkigayo". Совсем недавно он принял участие в эпизоде культового шоу "Бегущий Человек" / "Running Man" , а сейчас является наставником в "Деньги на бочку 4" / "Show Me The Money 4" - нешуточной борьбе рэперов за славу и деньги. Посмотреть фотосет с участниками шоу на страницах ДорамаКун можно здесь.
Verbal Jint одинаково популярен как на андеграундной, так и на поп-сцене, что в принципе необычно для рэпера. В его копилке множество платиновых синглов: "You Look Happy", "Good Morning", "Pretty Enough", "Be Warmed". Послушать альбом Verbal JintGO HARD можно здесь; а услышать в его исполнении синглы: "My Type 2" можно здесь; "Christmas Request" можно здесь; "Walking in the Rain" можно здесь и OST к дораме "Золотое время" / "Golden Time" в исполнении рэпера можно здесь.
Сам он объясняет свой успех тем, что его песни близки народу своими темами: лишения молодости, отношения полов, вопросы выбора - это то, с чем сталкивается почти любой человек, а когда подобные проблемы поданы под соусом из ненавязчивой музыки и яркого, запоминающегося текста - приходит настоящая слава.
Музыкальные клипы Verbal Jint на ДорамаКун можно посмотреть здесь.
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1389390
+ 5   (5)
Не могу не сказать спасибо автору за интересную статью. Хоть я и не фанат рэпа, но для так сказать, расширения кругозора прочитала статью и посмотрела видео и мне очень понравилось.
 
, №1389166
+ 7   (7)
Тина такую работу продела собирая этот материал! большое спасибо :bubble-bear20:

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
Тото
, №1389118
+ 10   (10)
Спасибо автору статьи, благодаря вам открыла для себя интересную личность, а его музыка потрясающая
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть