Голосовать
+ 126   (43)
16 мая 2016 года в 21:56 | 3695 просмотров | 8 комментариев

День совершеннолетия в Южной Корее

Согласно ученым первое упоминание об этой церемонии относится к 965 году, это время государства Корё, когда тогдашний король впервые представил общественности своего сына-принца, одетого во взрослый наряд. Ко временам правления династии Чосон это стало традицией среди высших слоев общества. Постепенно традиция обрастала ритуалами, отдельными для мальчиков и девочек, но в целом сохраняя одно значение - переход от детства к отрочеству и обозначение момента, когда член общества перестает считаться ребенком, начинает обладать правами и обязанностями. Как и многое в этом мире с течением времени традиция начала отмирать, и чтобы ее поддержать, в 1973г. третий понедельник мая был утвержден в качестве Дня совершеннолетия. В этот день устраивают определенную церемонию, которая выглядит следующим образом:
Age Day in KoreaAge Day in Korea
Участвующие в церемонии молодые девушки и юноши переодеваются в традиционные одежды. Девушки одевают ханбок, состоящий из красной чимы и желтого чогори, которые носят незамужние, и заплетают волосы в косу. Участников учат как правильно кланяться, выражая почтение и благодарность родителям, предкам и учителям. Во время церемонии девушкам меняют прическу - собирают волосы в низкий узел и закалывают его традиционной шпилькой пинё, одевают небольшую расшитую шапочку чоктури, также, обычно во время церемонии девушки меняют чогори (с желтого, в котором они начинали церемонию, на чогори зеленого цвета.
Молодые люди также собирают (если есть) волосы в высокий пучок и надевают традиционную шляпу кат. Всё это для того, чтобы обозначить переход от детства в отрочество. После этого девушки участвуют в чайной церемонии, а молодые люди впервые пробуют алкоголь. Ставшие теперь официально взрослыми получают "взрослые" имена.
Age Day in KoreaAge Day in Korea
Церемония завершается сухонре - клятвой в том, что человек будет ответственным взрослым. Раньше это церемония была одной из 4-х самых главных в жизни любого корейца, наравне с почитанием предков, свадьбой и похоронами. В прошлом для мальчиков и девочек церемонии проходили в разное время, и в целом не имели привязки к возрасту - когда старейшины считали, что дети достигли возраста, когда они могут принимать взрослые решения, нести за них ответственность, выходить замуж или жениться, тогда и проводилась церемония. Сейчас в этой церемонии молодые корейцы принимают участие по собственному желанию, однако правительство старается не дать умереть этой прекрасной традиции, поддерживая, в том числе и материально, проведение подобных церемоний в третий понедельник мая.
Age Day in KoreaAge Day in Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1388333
 0
Так…сначала 20-летие праздную в Корее ,потом еду в Японию и праздную там или наоборот???

Мир захватит К-ПОП и точка! :th_32: :whitebear_020:
Да здравствуют дорамы до 7 утра :tbr-14:

I LOVE---- INFINITE,TEEN-TOP,BIGBANG,BEAST,SECRET :bubble-bear29: :bubble-bear08: :bubble-bear36: :th_57: :th_83:
 
вредна аджума
, №1387576
+ 5   (5)
первое упоминание об этой церемонии относится к 965 году, это время государства Корё, когда тогдашний король впервые представил общественности своего сына-принца, одетого во взрослый наряд.

значение - переход от детства к отрочеству и обозначение момента, когда член общества перестает считаться ребенком, начинает обладать правами и обязанностями.

Ндэ…В любом феодальном государстве Европы этого периода,от Руси,Византии и Скандинавии до Британских островов НАСЛЕДНЫЕ ПРИНЦЫ ЖЕНИЛИСЬ,ПИЛИ И ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ СРАЖЕНИИ НЕ ПОЗЖЕ 16 ЛЕТ!!! И никому не приходило в голову считать их детьми в этом возрасте!!!
Все восточные возрастные заморочки и чрезмерное почитание традиций сыграли в странах Азии глубоко отрицательную роль,являясь ключевым аспектом,приведшим к косности и отсталости системы.История расставляет все по местам и,в свое время,с приходом "черных кораблей",она популярно объяснила,чего стоит чрезмерная приверженность традициям.И объяснила не один раз! И вот опять они наступают на те же грабли собственных традиций и "исключительности" и отголосков политики изоляционизма.Посмотрим,чем все закончится теперь. :th_27:
 
, №1387556
+ 7   (7)
Я , честно, не помню день своего совершеннолетия. Это не было чем-то глобальным - так, обычное ДР. Может быть если оно прошло как костюмированное посвящение я бы запомнила больше. :th_27:

сайяра,

согласна в некоторой абсурдности цифр.
И потом я считаю, что если кому-то очень хочется выпить и покурить он найдет того, кто ему продаст. Будь тебе даже 10 лет. А вот то, что ответственность за собственные поступки можно нести с 16-17 лет - это бред и многие этим пользуются. Убивать, грабить и т.д. можно, а отвечать перед законом по полной - нет? Его психика не созрела, и т.п. Вот бред же? :th_24:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1387533
+ 2   (2)
выпивать и курить в России можно с 18, эта информация на всех прилавках страны, а мордашки у кореянок страшненькие…
 
, №1387531
+ 6   (6)
А я всё думала и гадала, так в 19 или в 20 лет у них совершеннолетие! Вот у каждой страны свои заморочки, мягко скажем,странные. Взять, для примера, Россию: Жениться и детей заводить можно с 18-ти, но спиртное продавать только с 21-го года Такая свадьба с минералкой получается!))Америка тоже недалеко ушла. За рулём можно раскатывать уже с 16-ти, но совершеннолетие только в 21 год! Получается, если какой-нибудь дебил лет 17-ти собьёт человека, то ответственность он будет нести, как несовершеннолетний? То есть, по минимуму! :bubble-bear19: В корейских дорамах совсем дико кажется, когда к парням под метр восемьдесят и к девушкам с всеми уже оформившимися причиндалами, обращаются "ребёнок"! Ну, это лично моё, но в дорамах жутко бесит!!!
 
, №1387517
+ 9   (9)
Жужелица,
Мне не особенно нравится, когда все друг на друга похожи. В костюмированных дорамах даже министры всегда в одинаковых красных хламидах, не говоря о прочих стражниках и мечниках. Что за любовь всей нации к уравниловке!?!

Уравниловка? Скорей наоборот. Бросающееся в глаза разделение. Смею предположить, что эта традиция берёт начало из глубин веков - таким образом при помощи облачения была показана чёткая иерархия принадлежности к определённому сословию и положению. Корейцы весьма зациклены именно на таких моментах. Лишь белый цвет в одеждах уравнивал всех - траур. В современном мире же, скорей всего, дань традициям. Это их культура и часть истории, посему имеют право =)
Юляляш, спасибо за релиз =) :bubble-bear20: :bubble-bear08:
 
, №1387503
+ 8   (8)
Прекрасная и красивая традиция празднования Дня совершеннолетия.
 
, №1387475
+ 4   (4)
Одна особенность мне всегда царапает глаз, как в этой статье, так и в дорамах. Посмотрите, мальчишки в одном цвете, девчонки в другом, обслуга с третьем, но все одинаковые!!! Какая бы ни была разноцветная, это все равно униформа.

Мне не особенно нравится, когда все друг на друга похожи. В костюмированных дорамах даже министры всегда в одинаковых красных хламидах, не говоря о прочих стражниках и мечниках. Что за любовь всей нации к уравниловке!?! :th_120: :th_96:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть