Голосовать
+ 67   (23)
4 мая 2016 года в 19:24 | 2665 просмотров | 10 комментариев

Клип I.O.I "Dream Girls" подозревается в плагиате

Пользователи сети оставили комментарии: "Я понимаю, если бы был просто похожий концепт, но там есть несколько сцен просто кадр в кадр, например, танец на лестнице, где танцевальный рисунок углом сужается книзу. Думаю, поэтому люди и начали говорить о плагиате", "Into The New World" - это уже классика среди женских песен, её даже Ю Хи Ёль нахваливал. У Girls' Generation огромное влияние на современные женские группы, так что, мне кажется, похожих концептов не избежать. Тут недавно черлидерский концепт Twice тоже сравнивали с песней Girls' Generation "Oh!". Песни I.O.I и SNSD заметно разные, но я не могу не думать, что режиссёру клипа не хватило оригинальности, учитывая, что даже ракурсы съёмки кое-где были одни и те же", "Видимо, не одна я подумала, что их клип похож на клип Girls' Generation "Into The New World", "Это слишком расхожий концепт, чтобы называть клип плагиатом", "Он реально похож на "Into The New World", особенно в индивидуальных образах участниц", "Все вокруг твердили, что клипы похожи, поэтому я решила опровергнуть это, но таки да, они слишком похожи. Сцены Хеён и Юны они скопировали прям один в один", "Сцену Чонхи просто кадр в кадр передрали", "Я понимаю, концептов существует не так много, но в клипе есть моменты плагиата, особенно в ракурсах", "Их агентство такое небрежное, SM, YG и даже JYP намного лучше организовали бы работу группы", "ИМХО они это нарочно сделали, чтобы когда выйдет песня, люди побежали проверять, действительно ли она будет так похожа на "Into The New World"? Чем больше людей послушают, тем выше песня будет в чартах. Mnet просто нужно вернуть обратно деньги, которые они вбухали в "101 Producer", "YG бы хорошо справились с организацией работы группы? Да вы шутник, уважаемый. Да если бы группой занимались YG, то они бы распались, так и не успев дебютировать, вы же знаете, как YG любят запирать своих артистов по подвалам".
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1383784
 0
По-моему очередной приступ паранойи у корейских нетизенов
 
злюканикаки
, №1383157
- 4   (8)
А меня другое прикололо. SNDS такие страшненькие)) И как так нагло можно отрицать вмешательство пластики.
 
, №1383145
+ 2   (2)
Их агентство такое небрежное

Я тоже начинаю так думать, как группа может стать успешной, если с самого начала так плохо работают над их концептом, музыкой, образами? Песня проходная, скучная. Содрали идею и образы из клипа популярного герлз-бэнда, да даже название подобрали похожее по звучанию на АОА. Я думала это случайность, но теперь так не считаю.
Понимаю, что девушки в такой ситуации не виноваты и скорее всего не имеют права голоса, поэтому их жаль. Очень неудачное для них начало.

Just do the best you can.
 
, №1383130
+ 4   (4)
Всё новое - хорошо забытое старое, но тут не тот случай, если так придираться, то любой клип можно привязать к плагиату, возможно и правда умелая пиар акция! :th_120:
Знаете не хочу обидеть фанатов девочек, но клип и песня какая-то халтура, как по мне, думаю, они на большее способны! :th_124:
Поэтому лучше пусть как и большие агенства держат их в подвале, а мы будем в режиме Хатико, но зато на выходе качественный продукт, который надолго поселяется в плей-листе и сердце!
 
, №1383075
+ 6   (6)
Кому: #1383067, Elena_YP:
профурсеток

Пошла погуглила слово.
За, что вы так маленьких девочек?
 
, №1383067
+ 3   (3)
очередная группа профурсеток
 
, №1383063
+ 3   (3)
Не вижу ничего общего, а детали почти во всех клипах похожи, если тщательней приглядеться. Нет смысла высматривать и сравнивать. Для меня главное музыка, а не картинка. В плане песни - ожидала большего, совсем не впечатлили. На шоу были просто умнички, а тут планку понизили. Все слишком слащаво выглядит. Не моё…
Буду наблюдать за девочками, надеюсь на этом их деятельность не прекратиться! Удачи им!

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1382887
+ 6   (6)
даа..действительно похожее есть, но в клипов совсем разная энергетика..и настрой ))
хотя с Girls' Generation никто конкурировать не может (
жаль что карьера девчонок с критики начинается..
ведь многим пользователям не дай хлеба съесть, а лишь бы покритиковать :th_120: :th_94:
 
, №1382821
+ 7   (7)
"YG бы хорошо справились с организацией работы группы? Да вы шутник, уважаемый. Да если бы группой занимались YG, то они бы распались, так и не успев дебютировать, вы же знаете, как YG любят запирать своих артистов по подвалам".
ээээм… обидно… вы серьезно? распались? то есть вам, уважаемый, все равно на тот факт, что у YG под крылом группы, известные на весь мир? И да, не минусуйте мой коммент только из-за моего ника и из-за того, что я защищаю YG. Ребят, будь на месте YG в этом высказывании другая компания, я бы все равно защищала, ибо какой-то тупой чел спохмелья, когда его все злило решил высказаться.
)
Еще я заметила, что с дебюта (да и раньшe на produce 101) все критикуют IOI, но почему? не могу этого понять… И агентство что-то подвели… Ну, если бы не взяли концепт профессий или другой угол съемки, столько предъяв не было бы…

РЕБЯТ, ВСЕХ-ВСЕХ ЛУВ :bubble-bear36:

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 
, №1382809
+ 6   (6)
))) О, я прямо почувствовала себя корейским пользователем т.к. ранее тоже подобный комментарий оставила.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть