Голосовать
+ 120   (42)
4 мая 2016 года в 12:29 | 3344 просмотра | 37 комментариев

Армия Китая рекламирует воинскую службу песней в стиле хип-хоп

Песня, название которой можно условно перевести как "Команда "К бою!"", сообщает китайской молодежи, что: "молодость для мужчины – это не только круто, это ответственность за свой народ и за страну": "Солдаты всегда думают о задании, они видят врага, на их плечах ответственность, а в их сердцах страсть".
Китайские СМИ пишут, что на такой смелый эксперимент рекламы в стиле рэп НОАК решилась впервые. Ранее все музыкальные композиции подобного рода исполнялись под бравурную, но весьма мелодичную музыку духовых военных оркестров, а тексты песен не отличались агрессивностью. Например, как в этом видео ниже.
В новой музыкальной композиции акцент делается на жажде боя и готовности к сражению, что, по мнению авторов, должно быть близко вкусам современной жесткой молодежи. Видеоряд представляет собой сменяющие друг друга картины военных учений, запуск ракет, пролеты истребителей и другие эпизоды жизни современной армии. Похоже, что в ролике представлены практически все виды оружия, находящегося на вооружении НОАК, в том числе авианосец "Ляонин", истребитель J-11, танк 99A и баллистическая ракета DF-11, а также спутники и станции космического слежения. В общем, сделано все, чтобы продемонстрировать мощь китайской армии на суше, на море, в воздухе и даже в космосе.
Как сказал анонимный источник в интервью China Daily, так подана визуализация тезиза, что: "оснащение китайской армии далеко не столь примитивное, как можно увидеть в телесериалах, а самое современное, во многом не уступающее вооружению армии США".
По некоторым данным, подобный заказ на рекламное видео со стороны НОАК был вызван увеличивающимся числом уклонистов от службы в армии. Поэтому военные решили спросить молодежь напрямую: "Война может начаться в любой момент. Готов ли ты к этому?" Отмечается, что НОАК заинтересована в привлечении на службу образованной молодежи из числа выпускников вузов и колледжей, а они-то как раз не все горят желанием надеть погоны.
В сентябре прошлого года руководство КНР приняло решение сократить до конца 2017 года численность вооруженных сил на 300 тысяч человек из небоевого состава. Несмотря на это, НОАК остается крупнейшей в мире армией, насчитывающей более 2 миллионов человек.
А что вы думаете о новом рекламном ролике НОАК, поднимет ли такое видео патриотические настроения молодежи и желание служить в армии?
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

Уизса
, №1383189
+ 4   (6)
Худший вариант - это Апокалипсис…
Когда уже некому будет "отплясывать бамболейло"…
А мне кажется, худший вариант, когда для какого-нибудь народа устраивается локальный Апокалипсис, а весь мир при этом отплясывает бамболейло.
 
, №1383184
+ 4   (6)
Кому: #1383137, Уизса:
Я просто всегда продумываю худшие варианты :)


Худший вариант - это Апокалипсис…
Когда уже некому будет "отплясывать бамболейло"…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
Уизса
, №1383137
+ 2   (4)
Сегодня Китаю нет смысла поворачивать своё оружие против нас. Только если там заведётся местный горбачёв.
И вот от этого, как раз никто не застрахован. Ни китайцы от местного Горбачёва, ни мы - от того, что у нас воссядет второй Горбачёв.

P.S. - у меня не панические настроения. Я просто всегда продумываю худшие варианты :)
 
, №1383129
+ 2   (4)
Ей Вы совсем разошлись.
Всегда действует принцип Уважает значит боится !

Китайцы знают что делают. Реклама направлена на их население, т.е. нам она может быть непонятна, неприемлива. На это и есть такая наука.

Не хочу дать пример с России- но авторитет ее возрос как показали военную мощь( на такое мои друзья из Украины вскочат, побьют)

Тут коснулись очень важного вопроса Трансатлантическое сотрудничество, т.е. В,сшее право транснациональных корпораций над правом государств.
Лет 10 назад Франция остановила это соглашение, сейчась США давит на Европу , включая организованного штурма огромных масс беженцев , с непринимающих норм християнских и правовых, которые должны поставить Европу на колени. Ну не Америка за это платит а Саудовка Арабия, Турция у которые другие интересы …

В Европе творится бог знает что , а дружки за океаном потирают руки…Меркель сломалось. Будет ли той Европы о которой мечтали.

Кстати есть теории что прогрес Европы за последние 20 лет основывается на свежую кровь из бывших соцстранах- сначала развалили экономику, обеднели население, дешевую рабочую силу и рынок потребительских товаров без конкуренции. На очереди может быть Украина - хлебные поля Европы и обедневшая рабочая рука.

Все вспоминаю слова из культового фильм- Восток, дело тонкое…

Наша осень-28-10-16
 
, №1383128
+ 4   (8)
BARAKUDA,
в сша очень низкая доля государственной собственности и максимум свободы для всех субъектов рынка

Доля на столько низка, что государство США берёт в долг у ЧАСТНОЙ НЕ ЗАВИСИМОЙ от государства организации с названием ФРС. И свобод по максимуму, что США несёт эти свободы по всему миру.
Действия банкиров стоящих за ФРС, МВФ, и соответственно за крупнейшими ТНК, ЦБ практически всех стран мира, привели к тому, что они владеют государствами через займы в МВФ, через обязательство ЦБ покупать американские трежерис. Во многом частная собственность находится так же в руках частных американских банков, после приватизаций национальной собственности как один из вариантов. Просто на виду " собственники" вроде Ходорковского и прочих олигархов.
_______________________________________________________________
Я советую многим послушать аналитиков которые очень понятно рассказывают об устройстве мирового финансового рынка и зачем нужна государству сильная большая хорошо вооружённая армия.
И дай Бог нам двигаться к большей доле государственной собственности в стратегически важных отраслях и затрагивающих безопасность страны. Не может быть частной компании по производству атомных подлодок или ядерных реакторов или оборонных заводов.

Кстати как думаете почему Китай вдруг начали демонизировать? Как и Россию. Почему набирающее вес в политике и увеличивающее свою независимость государство вдруг начинают атаковать СМИ всего мира? А кто у нас владеет мировыми СМИ? Почему государство собирающееся лишить какую нибудь американскую ТНК доли в нефтедобыче и его начинают демократизировать?

И Википедию нужно читать вдумчиво параллельно с иными источниками информации.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

Paranoya,
Ну…или как арабы в Европу…пешим ходом…(тоже вариант)
только в разы большим количеством…

Если о сегодняшних беженцах, то есть мнение что их пеший ход очень хорошо кем то очень заинтересованным в их пешем ходе организован и оплачен. Если это так, то…
Вообще всё в мире интересно но мало кто может правильно проанализировать происходящее. Приходится прислушиваться к специалистам в этом деле.
 
, №1383127
+ 3   (5)
Кому: #1383121, Maryasha:
MiRi, А вы в курсе, что Китай не вёл таких захватнических войн как та же Британская империя. Ближайшее историческое прошлое точно.


В курсе. Но, нет гарантии, что так будет всегда…
Их так много, что можно даже не вести захватнических кровопролитных
войн…Просто…плавно переселиться в качестве трудовых мигрантов
на "иные" территории…(догадайтесь с трех раз на какие)…
Ну…или как арабы в Европу…пешим ходом…(тоже вариант)
только в разы большим количеством…

Кому: #1383121, Maryasha:
MiRi,
Вообще история Китая и обеих Корей довольно интересная вещь. Особенно интересна роль Великобритании, а теперь и США в истории этих государств, раз уж мы на сайте азиатских сериалов. Не повторяйте глупости из либеральных СМИ.


Да нет…вся "матчасть" сугубо основана на исторических источниках..
И да…роль Великобританиии в истории Китая, действительно, интересна…подсадить всю нацию на наркоту…это ж постараться надо!

Кому: #1383121, Maryasha:
Сегодня Китаю нет смысла поворачивать своё оружие против нас


Согласна…И к этому есть все исторические предпосылки…
Не буду цитировать "либеральные" СМИ…просто хорошо знаю историю
со времен графа С.Ю.Витте…(у китайцев, в отличие от нас и европейцев…про америкосов вообще молчу…хорошая генетическая память)
 
, №1383121
+ 6   (8)
MiRi, А вы в курсе, что Китай не вёл таких захватнических войн как та же Британская империя. Ближайшее историческое прошлое точно.
Вообще история Китая и обеих Корей довольно интересная вещь. Особенно интересна роль Великобритании, а теперь и США в истории этих государств, раз уж мы на сайте азиатских сериалов. Не повторяйте глупости из либеральных СМИ.
Сегодня Китаю нет смысла поворачивать своё оружие против нас. Только если там заведётся местный горбачёв. Геополитика интересная наука придуманная англосаксами. И тот кто знаком с её законами будет делать верные выводы.
 
, №1383103
+ 6   (8)
Кому: #1383016, MiRi:
Впечатляет.. Первая по численности и вторая по боевой мощи армия мира.
Блин, и ведь снова у наших границ. ((


Снова? Можно подумать, что она куда-то уезжала…
Но, самое главное…в будущем никуда не переедет…

Кому: #1383053, Уизса:
Ну что сказать. Если Китай повернёт оружие в нашу сторону, то мы обречены.


Что за…панические настроения? Можно подумать, что Китай выживет?
Вы недооцениваете наши "Искандеры"…
 
Уизса
, №1383053
+ 4   (6)
Ну что сказать. Если Китай повернёт оружие в нашу сторону, то мы обречены. А такое может произойти в двух случаях. Либо власти КНР сойдут с ума, либо нашу власть окончательно захватят предатели и сами полезут драться с Китаем. Вот праздник-то в мире начнется. Все, кроме Сирии и КНДР, начнут отплясывать бамболейло.
Но пока факт остаётся фактом, самое безопасное место - и для России и для Китая - это наша общая граница. Тылы друг другу мы защищаем надежно.
 
, №1383016
+ 7   (7)
Впечатляет.. Первая по численности и вторая по боевой мощи армия мира.
Блин, и ведь снова у наших границ. ((

Not all those who wander are lost…
 
, №1383003
+ 4   (4)
Смотрю тут такая дискуссия идет, я хочу сказать по поводу самого ролика.Каждая страна желает показать мощь своей армии и привлечь к службе в ней образованную молодежь, ведь не секрет, что служить в армии желает не каждый мужчина. Не знаю, что там поют в бодром рэпе, поэтому не могу судить, но не понравился в ролике выстрел снайпера, то есть я хочу сказать что пулю в лоб может получить не только противник но и солдат китайской армии. Привлечь на службу в армии может на мой взгляд достойное содержание и отношение к солдату, ведь многих страшит (особенно матерей) не самая служба, а неуставные отношения. Не знаю, конечно, как там в китайской армии с неуставными отношениями.
 
, №1382926
+ 6   (10)
Кому: #1382838, Borat:
Неужели Вы серьезно полагаете, что безопасность экономическую можно обеспечить без военной?


:bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39:

Кому: #1382891, Borat:
Хотя вот тут Вы абсолютно правы:
такое чувство, что все что написано в википедии для вас это полная ху..

А как еще можно относиться к всемирной сетевой помойке?


:bubble-bear39: :bubble-bear10:

Кому: #1382891, Borat:
самая закрытая структура в мире - это ФРС США. Опровергните. ;)


:bubble-bear29:
 
, №1382891
+ 8   (12)
BARAKUDA, и опять ничего конкретного, одно сплошное бла-бла-бла, мсье "не мамка". Представляю себе какую-нибудь конференцию с Вашим участием:
- Господин BARAKUDA, что Вы можете сказать по поводу бинома Ньютона?
- Я вам не мамка, распинаться для вас не буду.
:th_59:
Хотя вот тут Вы абсолютно правы:
такое чувство, что все что написано в википедии для вас это полная ху..

А как еще можно относиться к всемирной сетевой помойке? :th_121:

взять хотя бы тот факт что в сша очень низкая доля государственной собственности и максимум свободы для всех субъектов рынка в то время как Китай к этому начал двигаться совсем недавно, но пока никаких существенных изменений + главный банк Китая(гос.) это самая закрытая структура в мире.

Всё это замечательно - вот только ни одного факта в Вашей сентенции я не увидел.
"Очень низкая доля государственной собственности": насколько низкая? по сравнению с кем и кем? конкретные проценты? что считать государственной собственностью?
"Максимум свободы для всех субъектов рынка": максимум - это сколько? чем вообще измеряется эта пресловутая "свобода"?
"Китай к этому начал двигаться относительно недавно": а когда именно и как конкретно начал двигаться?
"но пока никаких существенных изменений": а несущественные - есть? как вы определяете, существенные это изменения или нет?
"главный банк Китая(гос.) это самая закрытая структура в мире": это Вам тоже господин Сорос наплёл? как по мне, так самая закрытая структура в мире - это ФРС США. Опровергните. ;)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

А я вот, пока суд да дело, еще одну цитатку из столь полюбившейся Вам статейки приведу:
"This agreement also strengthens America’s national security".
(Это соглашение [имеется в виду пресловутое Транстихоокеанское партнерство] также укрепляет национальную безопасность Америки.)
:th_24:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1382845
+ 4   (8)
Borat,
я не мамка, читать для вас не буду, хотите читайте хотите нет, дело ваше.
К остальному даже прикасаться не хочу, такое чувство, что все что написано в википедии для вас это полная ху..
хотя вот это выдержать сложно:
*посмотрел на экономические модели СШП и Китая и ничего особо отличающегося не увидел*

ну что вы несете, что за …
взять хотя бы тот факт что в сша очень низкая доля государственной собственности и максимум свободы для всех субъектов рынка в то время как Китай к этому начал двигаться совсем недавно, но пока никаких существенных изменений + главный банк Китая(гос.) это самая закрытая структура в мире. короче…

The stars died so that you could be here today
 
, №1382838
+ 6   (10)
BARAKUDA, что это я игнорирую? Конкретно, пожалуйста. Цитату, плиз (я-то цитату привел, хоть Вы её сразу же объявили вырванной из контекста - очень распространенный демагогический прием, кстати).
"Всё в одну кучу"? Неужели Вы серьезно полагаете, что безопасность экономическую можно обеспечить без военной? Вы, простите, в какую группу детского сада ходите? Или это Вам господин Сорос наплёл?
:th_121:
И вот ещё насчет "всех умов мира", якобы валом валящих в Пиндостан (цит. по BARAKUDA), тоже можно хоть какую-то мало-мальски завалященькую статистику? Аналоги же "силиконовой долины" сейчас существует в любой более-менее продвинутой стране - эка невидаль.

*посмотрел на экономические модели СШП и Китая и ничего особо отличающегося не увидел*
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть