Голосовать
+ 140   (47)
21 марта 2016 года в 21:42 | 2812 просмотров | 5 комментариев

Топ 5 мест, которые нужно увидеть в Японии в 2016 году

5 место
Сетоути - город искусства
Setouchi
Город Сеоути расположен в префектуре Кагава. Из города виден красивый остров Сэто. На нем проходят фестивали искусства, музыки, драмы и танца. Около 100 новых произведений художников из Японии и за рубежом выставлены на 12 островах, а также в городе Такамацу на острове Сикоку. Это удовольствие для любителей искусства и для туристов, которые хотят испытать аромат Японии, местной культуры и жизни острова.
Почему же нужно посетить этот остров в 2016 году?
В этом году пройдет фестиваль "Setouchi Triennale Art", который проходит каждые три года. Это событие проводится в разное время года: весна (20 марта по 17 апреля), лето (18 июля по 4 сентября) и осенью (8 октября по 6 ноября). В этом году организаторы фестиваля будут стремиться продвигать фирменные блюда каждого региона, а также интернационализацию.
4 место
Исэ Шима
Ise Shima
Исе Шима - регион, расположенный в восточной части префектуры Миэ в регионе Кансай, Япония. Является областью с богатой природой, историей и культурой. Исе - это дом для многих курортов и пляжей, а также он славится обилием свежих морепродуктов и ловцов жемчуга. Шима был назначен национальным парком и известен своей природной красотой, полуостров имеет культурное значение, так как там расположен храм Исэ, который в свою очередь является самым священным синтоистским храмом Японии.
Почему же нужно посетить этот полуостров в 2016 году?
В Исе Шима 26 и 27 мая пройдет саммит "G7". Премьер-министр Синдзо Абэ / Shinzō Abe выбрал область из-за ее традиций, богатой культуры и красивой природы. Он хочет, чтоб мировые лидеры попробовали лично лучшие блюда японской кухни, чтоб прочувствовали культуру и насладились невероятными пейзажами. Основным местом проведения саммита станет живописный остров Кашикоджима, расположенный вдоль бурной тихоокеанской береговой линии.
3 место
Японская Юниверсал Студия (USJ)
(USJ)
Японская Юниверсал Студия, также известна как (USJ), является популярным тематическим парком, который расположен в городе Осака. Он был открыт в марте 2001 года и основан на оригинальных универсальных тематических парков в США. Его площадь занимает 39 гектаров земли, и этот парк является самым посещаемым развлекательным комплексом Японии после токийского парка "Disney Resort".
Почему же нужно посетить этот парк в 2016 году?
В этом году USJ будет отмечать свое 15-летие. Будут открыты новые горки "Летающий динозавр" с рекордной высотой. Владельцы обещают, что эти горки будут иметь самый длинный трек в мире (1124 метров) и более глубокое падение за всю историю (37,8 метров). Открытие запланировано на весну.
2 место
Хакодате
Hakodate
Хакодате - это портовый город, который является воротами в Хоккайдо, расположенный в самой южной его части. Он предлагает захватывающий вид, вкусные блюда из морепродуктов и уникальную архитектуру. Прошлогоднее голосование среди туристов показало, что этот город один из лучших в Японии. В Хокодате есть много уникальных достопримечательностей таких, как гора Хакодате, форт Горьокаку (первая в Японии крепость, построенная в западном стиле) и Мотомачи (исторический жилой район, построенный из красного кирпича).
Почему же нужно посетить этот город в 2016 году?
В марте будет выпущен на рельсы новый скоростной "поезд-пуля" Shinkansen. Рейс этого поезда соединит Хоккайдо с остальной частью Японии и сократит трату времени на дорогу от Хоккайдо до Токио до 4-х часов. Теперь этот остров стал более доступным для путешественников, что очень сильно порадовало их. Помимо этого в самом поезде для туристов будет проводиться экскурсия, чтоб показать все знаменитые места Хоккайдо.
1 место
Гора Фудзи
Mount Fuji
Гора Фудзи является самой значимой достопримечательностью Японии. Активный расположен примерно в 100 км к юго-западу от Токио и самый высокий пик в стране - 3776 метров. Фудзи-сан - так называют эту гору местные жители. Эта гора была местом паломничества на протяжении многих веков, а также источником вдохновения для японских художников и поэтов. Она была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО в качестве культурного объекта в 2013 году.
Почему же нужно посетить эту гору в 2016 году?
В этом году Япония будет отмечать новый национальный праздник под названием "День горы". Это будет особенный праздник для привлечения туристов и самих японцев посмотреть на эту гору. Этот праздник назначен на 11 августа и в этот день состоится всеобщее восхождение на священную гору.Перевод: Алая Пуля
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Алая Пуля
Алая Пуля
Кегли: J-News
 
, №1363436
+ 3   (3)
боюсь, что главной целью все еще остается аэропорт. Жди меня, жди…

Вот недавно я узнала,
Что дорамщиком я стала.
Кофе пью, смотрю дораму.
И не замечаю маму.
Снится мне-любимый оппа.
Может думал обо мне?
Вся семья твердит мне снова,
Что пора лечиться мне.
Как же я люблю дорамы!
Хоть и оппа далеко,
За него я выйду замуж,
Всем насмешникам назло!
:th_38:
 
, №1362515
+ 14   (14)
Да, спасибо,- очень интересно: про некоторые места и не слыхивала. Исэ Шима- одно название чего стоит! в синтоистском храме Исэ до сих пор, с 8(кажется) века хранится одно из 3-х сокровищ, которые Аматерасу Оомиками передала своему внуку, когда он спустился на землю с небес и стал императором Японии( не вздумайте хихикать на эту тему при японцах,-этот не подлежит критике)
 
, №1362500
+ 17   (17)
:whitebear_028: Везде хочу, очень… Спасибо Пуль :bubble-bear36: Моё сердце аста лависта… :bubble-bear23:

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1362486
+ 16   (16)
Хочу везде полазить, посмотреть, пощупать! :th_23: :th_59:
Пуля, спасибо за прекрасный релиз!!! :bubble-bear39:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1362485
+ 14   (14)
Так здорово. Жаль, что не смогу съездить. :whitebear_032:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть