Голосовать
+ 105   (35)
20 марта 2016 года в 17:28 | 2152 просмотра | 4 комментария

Сувон Хвасон

Дорогие мальчики и девочки! Сегодня я расскажу вам сказку о прекрасном городе Сувоне, крепости Хвасон и хорошем сыне, корейском короле Чонджо. Так, устраивайтесь поудобнее, Гризлик, детка, поставь зонтик в стороне, а то зацепишь неровен час Змейку. Что? Для меня прихватил? Спасибо милый, не надо, ведь у меня Непробиваемая Сила Духа, она всегда спасет.
Если у ворот Намдемун в Сеуле сесть на поезд, идущий с Центрального Вокзала, то минут через 30 вы попадете в чудесный городок Сувон. По вполне современным, чистым улицам, повторяя приветливым корейцам: "Хвасон, Хвасон", вы довольно быстро попадете к крепости, которая в корейском разделе ЮНЕСКО стоит в первых номерах.
Hwaseong FortressHwaseong FortressHwaseong Fortress
У крепости хорошо сохранились ворота: Южные Северные, Западные и Восточные. Поднявшись на крепостную стену и медленно двигаясь по ней, вы удивитесь инженерной мысли создателя (1794 год), за два года построившего такое идеальное сооружение - с толстенными стенами и башнями, с промежутками для ружей и пушек, акведуками для протекающей через крепость реки Сувон и изящным павильоном над тихим прудом Енгин. Остановитесь на минуту, постойте и посмотрите на идиллический прудик среди яркой зелени и цветов, где беззаботно плещутся загорелые мальчишки, и представьте, что где-то здесь, в этом милом месте, наконец-то нашел покой принц Садо.
Hwaseong FortressHwaseong Fortress
Ну, теперь быстренько побежали в Хвасон Хенгун - временный дворец короля Чонджо, который приезжал сюда 13 раз за 11 лет! Верный сын, столько сделавший для памяти своего несчастного отца. Хотя во время японской оккупации комплекс несколько раз горел, там все же сохранилось довольно много первоначальных построек, что делает его уникальным. Старина вокруг мягко обнимает, зачаровывает вас и тихонько ведет на вершину холма, в беседку, из которой открывается вид на весь дворец и почти всю крепость. Вокруг ласковый ветер, солнечный свет, и вдруг, вы потихоньку начинаете напевать: "А-ари-ран, су-у-риран" и в сердце эхом - ответ…
Hwaseong FortressHwaseong FortressHwaseong Fortress
Ой, я все о духовной пище, а ведь уже давно пора попробовать в близлежащих ресторанчиках великолепное блюдо: ванкальби - королевские ребрышки. Сочные, жирные кусочки нарежет вам щипцами хлопотливая и смешливая девчушка. Вы медленно, чтобы не испачкаться, положите кусочек на лист салата, добавите из многочисленных блюдечек и плошечек овощей, осторожно польете соусом ссамджан. Завернете листик и все отправите в рот, представляя себя героиней корейского сериала или не представляя. Этой чудесной вкусняшкой можно наслаждаться и без романтических мыслей. Все, дорогие, я немного рассказала вам о своих впечатлениях от прекрасного места, до встречи!
Подробнее о крепости Хвасон можно прочесть здесь.Текст: kozima
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Dream trip
 
, №1361907
+ 15   (15)
Красота то какая! :catty28:
Спасибо, за такие вот экскурсии, очень всегда интересно! :bubble-bear18: :bubble-bear52: :bubble-bear53:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1361887
+ 12   (12)
Спасибо за статью, впечатления.
 
, №1361843
+ 13   (13)
Наташенька, спасибо за рассказ. :bubble-bear18:

Очень интересно, познавательно и вкусно. Мне очень жаль, что не была ни в одной азиатской стране, но тихонько, маленькими шажками, подталкиваю мужа к мысли о поездке в Корею и Тайланд. Скоро он должен уйти на пенсию, так может быть откликнется??? У меня два места где хотела бы побывать - Азия и Л/А, вернее две страны там - Аргентина и Колумбия. И так, сколько стран нужно посетить? Верно - четыре. Интересно сколько это стоит?

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1361828
+ 13   (13)
Спасибо, что радуете нас своими рассказами, особенно таких, как я способных, так сказать,только потреблять чужие труды. Люблю читать различные подборки о Корее, конечно, интересуюсь и другими азиатскими странами, но Кореей интересуюсь больше.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть