Голосовать
+ 81   (28)
17 марта 2016 года в 11:18 | 1769 просмотров | 3 комментария

Такеши Китано возглавит Девятый отдел "Призрака в доспехах"

Примечательно, что "Призрак в доспехах" станет первым американским проектом Такеши Китано с 2000 года, когда он снял и исполнил главную роль в фильме "Брат якудзы" / "Brother". Актёр присоединился к ранее зачислившимся в проект Майклу Питту, Скарлетт Йоханссон и датчанину Пилу Асбеку.
Действие картины происходит в будущем мире, превратившемся в глобальный киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге – первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Мотоко – секретный агент и женщина-киборг, мучимая экзистенциальными вопросами.
Йоханссон играет главную героиню-киборга; Китано – Дайсукэ Арамаки, бывшего контрразведчика, главу и основателя Девятого отдела. Пилу Асбеку предстоит сыграть Бато – одного из лучших бойцов отдела, неравнодушного к своей начальнице. Майкл Питт играет гениального хакера по прозвищу Смеющийся человек, на поиски которого брошены все силы.
Сценарий написал Джонатан Херман ("Голос улиц") по черновику Джейми Мосса и Уильяма Уилера, режиссёром стал Руперт Сандерс. Продюсируют картину: Ави и Ари Арад при поддержке Стивена Спилберга и кинокомпании DreamWorks. В прокат картина выйдет 31 марта 2017 года.
Ghost in the ShellGhost in the Shell
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Detka
Detka
Кегли: J-News
 
, №1360450
+ 3   (3)
Да. Надеюсь, что эта экранизация манги не будет плохой.
 
, №1360236
+ 4   (4)
Ох, ты ж, всё равно любопытно посмотреть что из этого получится! :)

***
Фея хорошего настроения, сейчас вам его нафеячу! :bubble-bear16:
 
, №1359724
+ 12   (12)
Главное чтобя не загубили. всё-таки специфическая манга-аниме.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть