Голосовать
+ 93   (32)
16 марта 2016 года в 13:59 | 3133 просмотра | 4 комментария

Ушел из жизни Фунг Хак Он - легенда китайских боевиков

Легендарный актер и постановщик боевых сцен Фунг Хак Он, хорошо известный по десяткам "злодейских" ролей в кунгфу-боевиках 70-80-х годов, снимавшийся практически до самой смерти, умер от рака пищевода, с которым он боролся много лет. Будучи сыном известного китайского режиссера Фунга Фунга / Fung Fung и братом актрисы Петрины Фунг / Petrina Fung , Хак Он также являлся членом ассоциаций каскадеров Джеки Чана / Jackie Chan и Саммо Хуна / Sammo Hung. Кроме того, он снялся во многих их фильмах. Фунг, как и многие другие актеры, начал свою карьеру в кинокомпании Shaw Brothers, играя статистов и выполняя каскадерские трюки в таких хитах студии, как "Возмездие" / "Vengeance" (1970) и "Это были герои" / "The Heroic Ones" (1970), работая с легендарным режиссером Чангом Че / Chang Che и его помощником Джоном Ву / John Woo. Впоследствии, именно Ву даст Хак Ону одну из лучших его ролей в "Молодых драконах" / "The Young Rebel" (1975). Фунг имел заметные роли в фильмах "Герои вдвоем" / "Heroes Two" (1974), "Пять шаолиньских мастеров" / "Five Shaolin Masters" (1974), "Духовный боксер" / "The Spiritual Boxer" (1975) и других.
Покинув Shaw Brothers, Фунг Хак Он начал работать вместе с Саммо Хуном на студии Golden Harvest. Вместе они работали над "Воины вдвоем" / "Warriors Two" и "Монах с железным кулаком" / "The Iron Fisted Monk" (1977), где Хун играл главных злодеев. Позже Хак Он присоединился к каскадерам Джеки Чана для участия в проектах "Молодой мастер" / "The Young Master" (1980), "Лорд Дракон" / "Dragon Lord" (1982), "Полицейская история" / "Police Stor" (1985) и других. Помимо работы с Чаном и Хуном, Хак Он являлся постановщиком экшена в фильмах режиссера Фрэнки Чана / Frankie Chan, также играя в них различные роли.
Fung Hak-On

Фунг Хак Он за свою почти полувековую карьеру воплотил на экране множество колоритных персонажей, среди которых, в основном, были злодеи. В отличие от многих коллег по цеху, Фунг не потерялся и в двадцать первом веке. Он снялся в таких современных картинках, как "14 клинков" / "14 Blades", "Разборки в стиле кунг-фу" / "Kung fu", "Ип ман 2" / "Ip Man 2", "Легендарные амазонки" / "The Legendary Amazons" и других. В качестве режиссера, Фунг Хак Он поставил всего четыре фильма: "Охотники за золотом" / "The Gold Hunters", "Леди-вампир" / "Miss Magic", "Край тьмы" / "Edge of Darkness" и самый известный его фильм - "Блюз дочери крестного отца" / "Godfather's Daughter Mafia Blues" с Юкари Осимой / Yukari Oshima в главной роли. Хак Он вошел в десятку лучших злодеев гонконгского кино 80х годов по версии самого авторитетного сайта о китайском кино в Russian Net - hkcinema.ru.
Светлая память.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1359728
+ 3   (3)
Соболезнования родным и близким :tbr-19:
 
, №1359477
+ 8   (8)
Пусть земля ему будет пухом :bubble-bear08: :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1359316
+ 9   (9)
Кумир моего советского детства. Эх.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1359283
+ 14   (14)
Благодаря ему я узнала о Китайских боевиках ,Спасибо ему за это :bubble-bear53: :bubble-bear08: Пусть покоится с миром :bubble-bear36: :bubble-bear09:

I'm V.I.P :tbr-14: :th_57:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть