Голосовать
+ 90   (30)
28 февраля 2016 года в 19:54 | 1962 просмотра | 3 комментария

Родители всегда родители

Как мы уже сообщали, например, в Пекинской академии кинематографии конкурс на отделение актерского мастерства составил 170 человек на место. В Академию искусств в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян, подали заявления 57 тысяч абитуриентов, то есть почти 40 человек на место, так что вступительные экзамены пришлось проводить в пяти городах.
Ну, а кто поддержит паникующих и трясущихся от страха абитуриентов лучше, чем их собственные родители? Тем более, если речь идет о китайских абитуриентах и китайских родителях! Журналисты "Китайской службы новостей" вооружились фотоаппаратами и отправились в город Жичжао в провинции Шаньдун. Сейчас там проходят творческие конкурсы для поступающих на соответствующие факультеты местного университета. Наплыв абитуриентов столь велик, что экзамены затягиваются до поздней ночи.
Так появились фотографии на тему "Китайские родители будущих китайских талантов". Разглядывая эти фотографии, трудно понять, кто больше волнуется – дети или их родители.
entrance exams in Chinaentrance exams in Chinaentrance exams in Chinaentrance exams in Chinaentrance exams in China
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1350119
+ 6   (6)
Просто надо быть родителем, чтобы понимать их чувства. Когда моя доча выступает на утреннике, я тоже сижу как на иголках, а в конце хочется зареветь от умиления… пишу и самой странно… с чего бы так…
Эмоции зашкаливают :th_3:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
RedPanda
, №1349771
+ 11   (11)
Заботливые родители!
Количество поступающих на творческие факультеты всегда ужасает. Жалко, что не каждый талантливый человек может туда поступить.
 
, №1349765
+ 9   (9)
я так себя и представляю через 15 лет: в шапке-ушанке и валенках (ладно, летом поступление, в платье в цветочек и платочке) заглядывающей в окна МГУ… *мечтала она
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть