Голосовать
+ 111   (40)
6 февраля 2016 года в 11:34 | 2267 просмотров | 10 комментариев

Тайские дети ангелов

Усыновляют неофициально и не любых кукол - речь идет о куклах "Дитя ангела", которых в Таиланде называют Luk Thep. Они выглядят почти как настоящие полугодовалые дети, за тем исключением, что у них немногим больше волос.
Тайцы заботятся о них, как о собственных детях: укладывают спать, одевают и берут с собой на прогулки. Кукол также можно покормить - тайский ресторан Neta Grill предлагает специальное меню для Luk Thep. Единственное условие заказа блюд из этого меню - вся еда должна быть съедена.
Теперь "Дитя ангела" можно даже взять с собой в самолет - авиакомпания Thai Smile Airways начала продавать билеты на самолеты для таких кукол и обслуживать их как настоящих пассажиров. Но если владелец забудет купить для куклы отдельный билет, ее придется брать на борт в качестве ручной клади.
Кажется, что такого произойти не должно, ведь тайцы берегут их как зеницу ока и это немудрено - они верят, что в куклах живут души детей-ангелов. Считается, что забота о таких куклах принесет удачу. Некоторые владельцы кукол даже покупают для них дорогие вещи, полагая, что это также поможет их цели.
Присоединиться к тренду можно людям с разным бюджетом - стоимость Luk Thep колеблется от 60 до 600 долларов.
luk-thep-2
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
Кегли: Thai-News
 
, №1331354
+ 5   (5)
Страх божий! Раньше таких купол делали для людей, потерявших детей. Люди в горе заказывали копии своих детей. Это вот вообще недавно было! Ужас
 
, №1331231
+ 5   (5)
Я в восторге от автора идеи!!! Вот это креатив!!! Это ж какие деньги на этом делаются!!!

Вот уж действительно:
Кому: #1330501, Хелена:
Все чудесатей и чудесатей,становится жизнь среднестатистического азиата


Вот в "Мадам Антуан" ясно наблюдается, как "Председатель" мечтает извлечь ПРАКТИЧЕСКУЮ выгоду для своего бизнеса из сомнительной деятельности горе психолога-экспериментатора, потому и финансирует его. Так, возможно, и рождаются подобные гениальные идеи!

Ну, а мой супруг, как человек приземленный, сказал просто, что в дурдоме валенок целуют…

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1331224
+ 5   (5)
АЩ. У них свои сумасшедшие тараканы в головах. :th_27: Но как по мне, лучше было бы они брали живых детей из детдомов. :th_57:

Вредна и хитра, как чертенок, упряма и коварна, как бес, но всё же прекрасна, как ангел с небес.
 
, №1330580
+ 12   (12)
да уж лучше бы покормили сирот,спасенная жизнь - это исправление
*кармы*,никакая забота о кукле душу в нее не вместит(демона если только,но у них нет души),ну вот как-то так, и это моё личное мнение…
 
, №1330554
+ 10   (10)
А чего детям можно в куклы играть, а взрослым нет? Мало ли у кого какие "странности", закон они не нарушают, никому не мешают, в чём проблема? Кучу людей знаю, у которых основной смысл жизни - это забота об их автомобиле =)
 
, №1330516
+ 12   (12)
У каждого свои тараканы в голове… :whitebear_036:
 
, №1330509
+ 9   (9)
Я тоже в детстве считала, что, если месяц с куклой буду обращаться, как с живым ребенком, то она оживёт. Дня на три меня хватало, а тут какие ответственные люди.
 
jazz
, №1330503
+ 14   (14)
Если у людей так много денег, что они спешат вкладывать их в "призрачную" удачу, то почему бы им часть этих сумм не потратить на живых голодных и обездоленных детей, которых достаточно на улицах Таиланда?!
 
, №1330501
+ 11   (11)
Все чудесатей и чудесатей,становится жизнь среднестатистического азиата :th_58: А как на счет приметы- сделай добро и оно к тебе вернется с торицей? По моему, это самая надежная примета, притом интернациональная.Мне тоже в школе говорили, что если мой томагочи помрет, то моему экзамену-крышка :th_23: Вот и сидела-кормила,да какашки убирала :th_51: Как бы то ни было, а Тайцы уверенно приближаются к буму японского сумасшествия :th_52:
 
, №1330500
+ 16   (16)
Да, ну что тут скажешь? Каждый по своему с ума сходит. Кто- то верит в приметы, кто- то поклоняется различным идолам. Ну, а кто -то на этом делает деньги.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть