Голосовать
+ 124   (50)
5 января 2016 года в 14:40 | 6335 просмотров | 20 комментариев

Поклонники k-pop обвиняют Taylor Swift в плагиате на клип Тэён "I"

Несмотря на то, что оба клипа были сняты в Новой Зеландии, в них передана абсолютно противоположная, на первый взгляд, атмосфера, однако финалы обоих видео идентичные. И поклонники утверждают, что если всматриваться в клип Taylor Swift внимательно, то можно подметить и многие другие сходства.
Посмотрите оба клипа ниже и сравните.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1305559
+ 4   (4)
Плагиат? Рассмешили. Фанаты переборщили.
 
, №1305534
+ 6   (6)
Разговоры про плагиат притянуты за уши ИМХО. Идея встречи с самим сбой в клипах далеко не нова; не думаю, что Тэён имеет авторские права на такой приём. Другого плагиата не заметил.
P.S. Классный клип у Тейлор, да и песня на уровне.
 
, №1305519
+ 7   (7)
У Тайлор Свифт клип кассовый сразу видно к тому же с спецэффектами
Противоположный клип сосредоточен только на ее безупречно мраморном лице и линз.
Концовка плагиат ? )))) фанаты ЮК неперестают удивлять

лунтик :th_77:
 
, №1305495
+ 9   (9)
в каком месте тут плагиат??? Только в сцене встречи самой себя? да и то эта встреча у обеих по разному выглядела. Моё мнение у Тейлор и песня круче и клип дороже и интереснее, да простят меня фаны ТэЁн

Я даже не знаю, чего я не знаю!
 
, №1305421
+ 5   (7)
Так по мне они не очень и похожи, но да есть там похожие кадры, например: концовка и местность. Но местность то похожа из-за того что они сняты в Новой Зеландии! Но я не думаю что Тейлор будет плагиатить у кого то клип…
 
, №1304967
+ 7   (7)
intuition, Мне кажется вы недооцениваете азиатскую музыку:) Очень часто западники перекупают музыку нераскрученных или безденежных групп и выдают за свои. Пример Inna c нашумевшим клипом "Ноt", которую написал узбекский диджей Piligrim, которого я очень обожаю :th_57:

И я смогу понять если Тэйлор создала свою музыку под влиянием клипа Тэен. Наверное она отслеживает, кто может стать ее конкурентом на ютюб по лайкам и просмотрам, а к-поп очень серьезная угроза западным звездам Вспомнить хотя бы тот факт, что SNSD уже выходили победителями в номинациях от ютюб авардс в 2013, кстати Тэйлор тогда тоже победила в номинации Феномен ютюба, :th_62:
 
, №1304716
+ 8   (12)
А в чем собственно плагиат-то? Второй клип в несколько раз эффектней и поет очень красиво) Не вижу плагиата СОВСЕМ!

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1304619
+ 8   (14)
ахах улыбнуло конкретно
я не слежу за творчеством Тейлор, и с творчеством ТэЕн поверхностно знакома, но это реально смешно, как это себе представляют поклонники
сидят продюсеры и режиссеры Свифт и смотрят на клип какой-то корейской певицы и берут оттуда идеи? бред!

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №1304324
+ 9   (13)
короче, супер ход для того, что бы повысить кол-во просмотров клипа Теён на youtube))) т.к. ничего похожего я не заметила, да и вообще, в 1 раз досмотрела ее клип полностью. Песня хорошая, я ее с удовольствием слушаю…, а вот клип..ни разу не досмотрела ..скучноват для меня и не интересен. Только для того, что бы увидеть плагиат и посмотрела..а им тут и не пахнет))

Лучшие дорамы!
1. Наследники . .Секрет… Невеста столетия… Кот ты: Школа 2015… Солнце, покорившее Луну 2…Я слышу твой голос … Личные предпочтения…Братья Очжаккё…Таинственный сад… Городской охотник… Достоинство Джентльмена… Отель с секретами… Дождь любви… Великолепный Мужчина.. Никаких свиданий, только свадьба… Жестокий город… Очаровательный прокурор
 
, №1304232
+ 10   (12)
Извините а где плагиат, почему то я не заметила, может я что то пропустила :whitebear_036:

:th_57: :th_57: :th_57: :th_57: :th_57:
doramakun I LOVE YOU
 
, №1304227
+ 10   (14)
Ага… Теперь всех, кто снимает клипы в светлых тонах на фоне красивой природы будем обвинять в плагиате! :bubble-bear49:
Вот сидит, не раз получившая различные престижные награды Тэйлор и думает- как бы мне сплагиатить идею у Тэён… :bubble-bear38:
Разницу совсем не ощутить?
А клип у Тэйлор по лучше будет… :bubble-bear39:
 
, №1304163
+ 12   (14)
Ну врядли, врядли… Идея о поиске самого себя, сама по себе не нова. Красивая природа и океан - это ещё не плагиат.
 
, №1304116
+ 8   (10)
Сходство лишь в концовке и в идее, что самое главное найдти самого себя или быть самим собой…в другом я лично сходства не вижу.
Обе певици талантливы и самодостаточны!

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

В душе я до мозга костей романтик и смотря дораму, я не стараюсь искать реальность, я пытаюсь убежать от неё. Я ищу в дораме эмоции и краски, которых в жизни не хватает.
Кто-то посмееться над моими комментариями и подумает, что их пишет 16и летний подросток, но мне все равно. Я пишу то, что чувствую душой.
 
, №1304081
+ 9   (11)
Да, что-то схожее есть у этих клипов. Они нежные, красивые.
Но фанаты уверены ли в том, что Тэйлор слизала идею у Тэен?
Она талантливая певица, и думаю, она никогда бы не стала копировать у других.

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1304048
+ 7   (13)
Копируют только у лучших, нет надобности копировать провальные клипы и идеи, так что Тэён-ааа - ты всё делаешь правильно :bubble-bear39:
Ну я бы не сказала, что прямо плагиат, идея похожая - это да… Корейские фаны поистине удивительные, даже если вы просто подумаете о плагиате с к-рор, они узнают об этом и закидают вас тапками :th_124:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть