Голосовать
+ 67   (23)
23 декабря 2015 года в 18:15 | 1304 просмотра | 1 комментарий

Смог стимулирует популярность онлайн-образования в Пекине

Представители отдела образования при пекинском муниципалитете уверены, что школьники не останутся без поддержки учителей при условии, что у тех и других есть доступ к Интернету. Школы призывают учеников воспользоваться интерактивной онлайн-платформой Beijing Digital School, разработанной при поддержке государства. Платформа содержит учебные материалы в цифровом формате для разных уровней обучения, с помощью которых школьники могут заниматься самостоятельно и получать помощь педагогов.
Коммерческие фирмы тоже видят в онлайн-образовании большие перспективы для бизнеса. Например, мобильное приложение Homework Box для выполнения домашних заданий онлайн получило рекордное число пользователей с 7 по 9 декабря, когда в Пекине был объявлен "красный" уровень угрозы смога, пишет China Daily. На этот же период компания TAL Education Group предложила школьникам бесплатный доступ к своим образовательным онлайн-курсам и получила более 20 тысяч зарегистрированных пользователей. Эксперты полагают, что популярность дистанционного онлайн-образования в будущем будет постоянно расти.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1293678
+ 3   (3)
Чтобы школьники не отставали от образовательной программы, в столице разрабатываются учебные онлайн-платформы.

Школы призывают учеников воспользоваться интерактивной онлайн-платформой Beijing Digital School, разработанной при поддержке государства.


А мне кажется правильнее государству направить денежные средства на улучшении экологической обстановки. Глядишь и смог станет меньше. И заодно проблема с образованием решиться.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть