Голосовать
+ 78   (27)
18 ноября 2015 года в 19:11 | 1624 просмотра | 1 комментарий

В доме сына Чан Кай-ши в Ханчжоу откроется McDonald's

Цзян Цзинго, он же Елизаров Николай Владимирович, он же Цзянфэн, китайский, тайваньский общественный деятель партии Гоминьдан, президент Китайской Республики (Тайвань) в 1978-1988 годах; старший сын Чан Кай-ши / Chiang Kai-shek и Мао Фумэй / Mao Fumei. В этом доме Цзян Цзинго, его жена Цзян Фанлян / Jiang Finlan (Фаина Ипатьевна Вахрева) и их дети жили с начала 1940-х годов до своего отъезда на Тайвань в 1949 году.
По данным китайских СМИ, на протяжении ряда последних лет здание, где когда-то жила семья сына Чан Кай-ши, пустовало. "Жаль, что такое известная достопримечательность недоступна для туристов" - приводит издание слова пожилой местной жительницы.
Решение об открытии в данном помещении ресторана быстрого питания было принято еще в феврале, и тогда же появились первые комментарии общественности, недовольной превращением исторического здания в коммерческую недвижимость. Сообщается, что одно время владелец здания сдавал его в аренду для проведения различных мероприятий, а в конце прошлого года решил продать историческую недвижимость компании McDonald's. После ремонта здесь откроется ресторан общей площадью 334 кв.м на сто посадочных мест. "В настоящий момент решение переделать здание под коммерческие цели представляется единственно верным. Важно, что внутренние интерьеры, а также оформление фасада будут сохранены в первоначальном виде, поскольку здание имеет статус памятника истории и культуры", - комментирует ситуацию представитель местной администрации.
Китайская служба новостей также напоминает, что два месяца назад в одной из боковых пристроек этого же здания, где жила семья сына Чан Кай-ши, было открыто кафе Starbucks. А что вы думаете об использовании исторических зданий под коммерческие цели?
Jiǎng Jīngguó
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1267051
+ 8   (8)
Георгий Иванович, он же Гога, Гоша, он же Юрий, Гора, Жора. :th_26:

Теперь там будет пахнуть картошкой и гамбургерами. :th_101:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть