Голосовать
+ 121   (42)
18 ноября 2015 года в 14:27 | 2692 просмотра | 3 комментария

На китайской сцене поставят спектакль "Служебный роман"

Как сообщило агентство Синьхуа, советская лирическая трагикомедия "Служебный роман", рассказывающая о романтических взаимоотношениях жесткой и строгой начальницы с добрым и застенчивым подчиненным, 30 лет назад завоевала сердца китайских зрителей. В наши дни полюбившиеся герои снова предстанут перед китайскими зрителями, но уже на театральной сцене.
Постановщиком пьесы "Служебный роман" выступает российский режиссер, народный артист России, профессор Ярославского государственного театрального института Александр Кузин. Главные роли исполняют китайские актеры: Хань Туншэн / Han Tongsheng и Фен Сянь Чжен / Feng Xian Zhen. Хань Туншэн, артист Центральной экспериментальной драматической группы Китая, хорошо знает произведения Э. Рязанова. Еще в 1988 году он был удостоен высшей государственной премии "Мэйхуа" за исполнение роли Лукашина в пьесе "Иронии судьбы". "Как артист, родившийся в 50-е годы прошлого столетия, я очень увлекаюсь советско-российской драматургией и уважительно отношусь к российским комедиям", - сказал он. Любопытно, что именно Фэн Сянь Чжен 30 лет назад озвучивала роль главной героини советского фильма.
Напомним, что в фильме режиссера Эльдара Рязанова "Служебный роман", снятом на основе пьесы Эмиля Брагинского "Сослуживцы" и вышедшем на китайские экраны в 1985 году, рассказывается о зарождении любви между успешной в работе, но несчастной и одинокой в личной жизни начальницей со строгим характером Людмилой Калугиной и ее подчиненным добрым и застенчивым Анатолием Новосельцевым, воспитывающим двух сыновей. Два человека с такими разными характерами, попадающие в забавные ситуации из-за недопонимания, в конце концов обретают счастье вместе.
Режиссер постановки Александр Кузин считает, что этот сюжет весьма актуален для сегодняшнего общества, как российского, так и китайского. По его словам, в наш стремительный век, люди постоянно не поспевают за ритмом жизни, ее изменениями. Поэтому, считает режиссер, не нужно пытаться угнаться за этим ритмом, нужно просто ощутить себя счастливым человеком. "Эта постановка, возможно, не изменит жизнь, но, по крайней мере, побудит зрителей о чем-то задуматься", - отметил режиссер на состоявшейся на днях в Пекине пресс-конференции.
Office romanceOffice romance
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1266810
+ 8   (8)
очень хорошая новость. Не так давно стало известно, что в Китае пользуется популярность спектакль "А зори здесь тихие", а теперь ещё и это. очень приятно
 
, №1266808
+ 9   (9)
Фильм всех времен и народов!
Спасибо Рязанову за его шедевры*_*

Очень крутая новость!

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1266758
+ 16   (16)
Мои самые любимые фильмы тех годов: "Москва слезам не верит", "Девчата", "Служебный роман" и некоторые другие. Эти картины пересматривала не один раз, и всё равно интересно. Вот это я понимаю, достойные фильмы!

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть